АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 474
Фото: 3
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
08.05.13 - 11.05.13
- Не рекомендую отель

3.5

5- размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Других вариантов не было и выбрали Мираж

До этого, год назад, останавливались в Courtyard Marriott Казань и все очень понравилось. В этом году поездку планировали за три недели, но на майских праздниках номеров практически нигде уже не было, пятерка осталась только одна - Мираж, а из номеров только бизнес-люкс по 9 тр за ночь.

Самолеты из Питера летают только рано утром и поздно вечером, поэтому в отель приехали уже в 9 утра и доплатили 4500 за ранний заезд (а потом еще 4500 за поздний выезд, так как выселение в 12, что очень не удобно, а ребенок у нас с 14 до 16 обычно спит)

Сотрудники на ресепшен очень доброжелательные

Номер из двух комнат и кухни, без межкомнатной двери, но кухня с отдельной дверью. Все немного потертое, но зато очень просторно, широченная кровать, много шкафов, диван, два кресла. Телевизор только один - в спальне. 32 дюйма и не самый современный. В ванной очень прилично: ванна с душем, унитаз, биде. Но смеситель хоть и Grohe, плохо отрегулирован и в душе подолгу ищешь нужный баланс холодной и горячей воды, а если кто-то одновременно с тобой пользуется раковиной - возможны дополнительные скачки температуры.

Больше всего порадовал вид из окна: ресторан-клуб Пирамида, Кремль, мечеть Кул Шариф, башня Сююмбике, центральный стадион.

Уборка в номерах каждый день: меняют полотенца, халаты, раз в три дня новые тапочки. Пылесосят и убирают не до блеска, пустые бутылки если они не в ведре не выкидывают, но в целом хорошо.

Транспортная служба пи отеле работает хорошо, штатные машины Toyota Camry, поездка по центру 300 рублей, по городу 500 рублей, в аэропорт 1500 (первые две цены на 20-30% дороже простого такси, а вот поездка в аэропорт на такси Татарстан обойдется всего в 500 рублей).

В фитнес-центре и бассейне не были, но в стоимость номера включено их посещение.

Завтрак своем не порадовал, даже прекрасный вид на Кремль из ресторана Опера не сподвиг нас на его посещение в обед или ужин. Детских стульчиков нет, имеющиеся кресла громоздкие и не удобные, горячих блюд практически нет. О том что можно заказать яичницу с добавками на свой вкус, в первый день стояла табличка, а в последующие и ее убрали - когда я заказывала яичницу, то у официанта это вызывало легкую панику. Все достаточно однообразно и не очень вкусно, сервис так себе (например, столы не сервированы приборами, каппучино просто нет, как и свежевыжатых соков), а когда я, избалованная западными 3-4-5*, заказала американо с молоком, то мне предложили самой сходить и налить.

В барах и караоке не были - ничего сказать не можем, но проверять их кухню желания уже не было. На обед ходили в находящийся неподалеку ресторан Приют холостяка - очень рекомендуем и для детей и для взрослых.

А еще не селитесь в 526 номер, так как прямо за стенкой служебный лифт и он очень грохочет при перемещении - однажды разбудил нас в пол пятого утра

Подитожу: отель приличный, если бы не вид на Кремль, то была типичная русская 4*

Будет выбор - поеду в любую другую 4-5*, желательно от крупной мировой сети

Фото туриста отеля

Номера

Гостиная

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из окна

Фото туриста отеля

Номера

Спальня

Добавлено 11.05.13 15:20 (2 974 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:06 08.09.14

пятерок в казани немного...
- полотенцесушитель в мираже частенько не работает.
+бассейн отличный. в о.шаляпин и например в о.мамайсон в москве хлорка душит. зря не поплавали!
завтраки терпимые- в питере о.санкт-петербург например и владимире о.золотое кольцо были гораздо хуже.
друзьям раз попался номер с запахом- тут же переселили.
в мираж ездим уже раз 10-20. собираемся кстати на днях снова!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)