АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3084
Фото: 18
Отдыхала Парой в
мае 2013
26.04.13 - 08.05.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райское место

В RIU Ocho Rios ездили вдвоем с мужем на 10 дней в майские праздники. Отель очень понравился, далее по пунктам можете прочитать что для кого важно.

Перелет и трансфер

Перелет прямым рейсом Трансаэро Boing 777, посадочные забронировать можно заранее в Интернете только из Москвы, из Монтэго Бэй такой опции нет.

Самолет хороший, места достаточно.

Кормление слабое для 13 часов, очень большой перерыв между двумя приемами пищи, поэтому обязательно берите с собой перекус.

Заявленная мультимедия просто позор, в плохом качестве с рябью показывали "Любовь и голуби" и какие-то страшные советские мультики. На обратном пути показали два раза "Афоню". Берите с собой чем заняться - книжки, фильмы, потому что 13 часов делать нечего.

До отеля трансфер занимает около 1,5 часов на автобусе на 25 мест. Автобус удобный с кондиционером, водители прекрасные.

Отель

Отелем оооочень довольны, это идеальное сочетание вкусной еды, грамотного размещения и хорошего пляжа. Также в отеле хороший сервис, персонал очень приветливый, каждая уборщица с вами поздоровается. В номере всегда чисто убирали, мини-бар пополняют каждые два дня.

За 10 дней в отеле не потратили ни копейки, т.к. все включено 24 часа. Всегда можно покушать и попить.

В отеле есть анимация с утра до вечера (от аэробики до вечернего шоу). Анимация только на английском языке.

Номер

Номер хороший и чистый. В ванной дают только мыло и гель для душа в дозаторе в самой ванной. Поэтому берите с собой шампуни, увлажняющие кремы. В номере летают комары, обязательно берите фумитокс, чтобы спать спокойно. И на улице после дождя тоже бывают москиты. В принципе это не наши комары-птеродактили, после которых все чешется, но чтобы не переживать из-за этого лучше запаситесь.

В номере есть утюг, фен, сейф, телевизор (русских каналов нет).

WiFi

В лобби бесплатный wifi 90 минут в день с одного устройства. Скорость очень медленная, но чтобы позвонить по скайпу хватает.

Питание

Питание отменное. На территории отеля несколько точек питания - основной ресторан (завтрак и ужин), три таверны, где можно пообедать, спорт-бар, открытый 24 часа, и 3 ресторана аля-карт - стейк хаус, гурмэ и японский.

В 12 часов на пляже открывается гриль - курица и сосиски зажаренные с ямайским соусом.

В аля-карт не ходили, т.к. в основном ресторане огромный выбор еды и не хотелось себя ограничивать меню. Каждый день на шведском столе были несколько видов мяса, рыба, курица, индейка, морепродукты. Овощи вкусные - помидоры, огурцы. Можно взять готовый салат, а можно собрать самостоятельно из предложенных ингредиентов. Большой выбор соусов.

Много всяких закусок - сэндвичи, чипсов, крекеров, орешков и пр.

На ужин большой выбор сыров. Много фруктов (очень вкусно) в том числе экзотических.

На завтра готовят свежевыжатые соки и молочные коктейли.

В общем про еду можно писать бесконечно, она там просто обалденная. Набрали по 2 килограмма на такой прекрасной кормежке.

Напитки

На территории отеля 7 баров, меню одинаковое. Коктейли вкусные, алкоголь не жалеют. Также есть безалкогольные напитки - соки, ледовая масса.

Пиво ямайское Red Stripe, вино красное и белое - на наш взгляд слабенькое.

СПА и фитнес

Фитнес зал - это маленькая комната с двумя беговыми дорожками и парой кардио тренажеров, гантелей и свободных весов нет. Маленькое помещение без вентиляции. Многие бегали по пляжу, потому фитнес мало кто посещает.

В отеле есть свой СПА центр Renova Spa. Услуги оплачиваются отдельно. Бесплатно включены только фитнес и сауна. Ценник спа достаточно высокий (см. фото). Рядом с отелем есть коммерческий пляж Bamboo, там все те же услуги в 2 раза дешевле - массаж, заплести косички и пр.

Язык

Язык английский. По-русски в отеле и за его пределами кроме представителей вашего тур-оператора никто не говорит. Но знаками всегда можно объясниться, персонал никого не бросает и старается помочь каждому.

Такси

Такси дорогое. Расценки есть на стойке такси на ресепшн. Например, ездили на водопад Данс Ривер - 35 долларов туда-обратно, ехать пару километров.

Экскурсии

Для экскурсий у отеля самое удачное расположение, т.к. все расположено близко и трансфер получается дешевле.

Экскурсии от оператора БиблиоГлобус на наш взгляд очень дорогие (см. фото). Поездки на те же направления можно приобрести у операторов в отеле. Мы покупали у Микаэллы из Caribean Vacation (также см. фото). Если знаете английский, то переплачивать за русскоязычного гида нет смысла. Сервис у ямайских агентств хороший, т.к. направлен на американский поток туристов, а те с удовольствием тратят деньги и много ездят.

На водопад Dunn's River съездить рекомендуем, место красивое и подниматься по водопаду интересно. Можно с детьми и пенсионерами, не опасно. С собой брать кроссовки в сеточку или тапочки для воды - ходить по камням по пояс в воде.

Шоппинг

Шоппинга как такого нет - только сувениры и всякие штуки для моря.

В городе в палатках можно торговаться. Чем больше берете - тем дешевле вам предлагают ценник. Если заходите в магазин уже с какими-то покупками, то ценник также ниже. Сувениры лучше брать в городе или отеле (они там дешевле), алкоголь и кофе - в duty free. 0,75 литра рома Appletone в городе стоит 16$, в duty free 1 литр 13$.

Duty free в аэропорту Монтэго Бэй вообще отличный - можно покушать, магазины сувениров, алкоголя и парфюма (декоративной косметики нет), есть магазин Harley Davidson, Puma, украшения.

Оплата

Практически везде можно платить картой - гидам, в сувенирных палатках, duty free.

Менять на местные доллары ненужно, везде принимают американский доллар.

Травка

Травка на Ямайке не легализована, полиция и охрана следит, чтобы никто не употреблял. Так что то что пишут в отзывах и описаниях экскурсий, что можно курить на экскурсиях и сам гид вам раздает косячки - ну приукрашено.

Но купить нет проблем - утром и вечером по пляжу проходят бабайки из города, делают вид что продают фенечки и стаканы из бамбука, а на самом деле носят травку. В принципе их особо не гоняют, думаю у них все на мази с местной охраной.

В целом отдых прекрасный для тех, кто любит пляжный отпуск - море и пляж прекрасные. Но в целом на острове скучновато, если вы привыкли к множеству поездок и экскурсиям. Поездки на Ямайке носят развлекательный характер, а не познавательный.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Плотик

Фото туриста отеля

Пляж

Полиция на пляже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фитнес зал

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна номера

Фото туриста отеля

Прочее

Стоимость экскурсий у местного оператора

Фото туриста отеля

Прочее

Стоимость экскурсий у местного оператора

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мой обед

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии от Библио Глобус

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии от Библио Глобус

Фото туриста отеля

Анимация

Анимация

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Стоимость водных развлечений (каяки и катамараны бесплатные)

Фото туриста отеля

СПА

СПА в отеле

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Показать еще
Добавлено 12.05.13 14:06 (6 265 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:38 15.05.13

Ну бабаек там не много ходит человека 3 и то они не пристают проходят кричат посмотри и иду дальши, зато много кто с ними фоткался)) Да отель прикрастный! Мы там всей семьей с ребенком и 2х лет нет отдыхали с 16 мая по 26.

21:41 15.05.13

А мы от туроператора ездили и очень понравился гид который нам все рассказала и показала и ещё завезли нас в город на обратном пути для покупок. А на водопад ДансРивер мы сами заказали такси за 30$ и доехали 4 человека с самого утра в 8 и нас пропустили одним словом погуляли там и покупались пока туристов не было так как открытие в 9 часок

12:04 17.05.13

Здравствуйте, Светлана!Спасибо за отзыв!Подскажите, много ли в отеле молодежи и есть ли дискотека?

13:41 22.08.13

на водопады и в город лучше ехать самому на такси, только не в отеле берите, а выйдите за территорию на дорогу - сразу поймаете. они там каким-то цветом обозначены, не помню, но гид подскажет. стоит 3-5 амер.долларов.
а насчёт травки и гидов - может русские гиды и боятся чего, а мы с местными ездили. Те сами показывают где продаётся и где курит можно

13:41 22.08.13

на водопады и в город лучше ехать самому на такси, только не в отеле берите, а выйдите за территорию на дорогу - сразу поймаете. они там каким-то цветом обозначены, не помню, но гид подскажет. стоит 3-5 амер.долларов.
а насчёт травки и гидов - может русские гиды и боятся чего, а мы с местными ездили. Те сами показывают где продаётся и где курит можно

18:11 07.01.14

а машину там напрокат можно взять, чтоб по стране самостоятельно поездить?

13:50 28.02.14

Здравствуйте. Скажите, по какой системе питания вы были в этом отеле. И второй вопрос, как там обстоят дела с обычными сигаретами? Курят ли там вообще и где можно курить, а где нельзя?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)