АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.02.13
Страны, города: 11 / 28
Отзывов: 18
Комментариев: 341
Читательский охват: 26511
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала с 1 по 11 мая, вернулась буквально вчера, решила...

Отдыхала с 1 по 11 мая, вернулась буквально вчера, пишу отзыв по свежим впечатлениям. Я уже оставляла отзывы о других отелях цепочки Грекотель. Грецию знаю хорошо, бываю там практически каждый год в самом начале сезона. Поскольку путешествую не только по Греции, знаю специфику других стран (это чтобы снять обвинения в необъективности).

Отзывы про этот отель очень разные, есть совсем плохие. Некоторые я даже комментировала. Постараюсь дать максимум информации, разумеется это только мои впечатления.

Отель считается самым дорогим на острове и самым лучшим. Сразу стоит заметить, что самым лучшим -- не столько по греческим меркам, сколько по меркам конкретно острова. Корфу -- дорогой остров, цена почти на все услуги и рестораны выше, чем на Крите, Родосе, Косе... Такси, например, стоит в два раза дороже (за те же расстояния). Корфу остров гористый, места мало, земля стоит дорого, поэтому строительство новых отелей почти не ведется. Старые отели тоже не все обновляются.

Корфу Империал -- отель для тех, кто предпочитает хорошие отели, с высоким уровнем сервиса, отличным питанием. Расположен в красивом месте, частная территория. Зелень, все номера с видом на море. Сторона Албании -- завораживающие виды, номера как бы нависают над морем. НО: на стороне Албании перед некоторыми номерами растут высокие деревья, поэтому море может быть почти не видно сквозь листву. В принципе, номера меняют по первому требования, но в сезон могут быть проблемы. Совет: при бронировании просить этаж не ниже третьего, иначе вид на море будет не полным.

У меня был номер с видом на бухту, я не стала менять, поскольку вид был красивый, к тому же номер с видом на бухту чуть больше по площади и светлее.

Что касается самого номера. Тут писали о том, что номера устарели. Соглашусь, они устарели не столько физически, сколько морально. Нужна реновация. Мрачный текстиль на фоне синего моря, в терракотовой цветовой гамме не актуален. Но я знала заранее куда еду, потому была готова к такому цвету, соттветственно оценку за размещение особо снижать не стала. Мебель из дерева ругать не буду, это натуральный массив, время его только красит, хотя некоторая реставрация (ящики комода открываются туго, от времени подсели) не помешала бы. Санузел тоже не блещет новизной. Но вся сантехника исправна, напор воды хороший, ничего не течет. В целом, уровень комфорта нормальный, но то что номера подустали (как выражаются иностранцы), отель не скрывает. Слышимость в номерах хорошая, но на Корфу так почти везде. Слышно иногда, как спускают воду в туалете соседних номеров.

В одном из отзывов тут жаловались на комаров и отсутствие москитных сеток. В каких европейских странах вы видели сетки? Сетки вешают в Азии, да. В Европе я лично не встречала. В номерах лежат фумигаторы. Некоторые, конечно, скажут, что они вредны для здоровья. Но, знаете, на всех не угодишь. Фумигатор совсем не обязательно держать включенным постоянно. Когда я отдыхала, комары были только один день, да и то немного. Возможно в бунгалах их больше. На бунгала многие жаловались, что там сыро. Но это претензии не к отелю, а к климату и времени года. Я когда-то предпочитала бунгала, но давно от них отказалась. В них своя специфика.

В основном корпусе одна девушка пожаловалась на то, что у нее в номере муравьи. Могу поверить. Такое возможно. Но надо было поменять номер. Она, видимо, постеснялась. Это остров, открытая природа, живность есть. К тому же муравья обычно "идут" на оставленную в номере еду. Но безумного количества муравьев, о котором пишут в отзывах по отелям других островов, нет. Во всяком случае, никто не жаловался.

У многих возникает вопрос, почему этот отель стоит дорого, пишут, что не адекватное соотношение цены и качества. Да, в сезон этот отель стоит дорого, особенно на большую семью. И каждый должен сам для себя решить, готов ли он потратить такие деньги, насколько для него это приемлемо, что он хочет получить от отдыха.

Кроме того, надо понимать, ЧТО ИМЕННО продает этот отель. А он продает природу, виды на море, чистоту, экологию. Этот район самый дорогой на Корфу (там частные особняки). И если вы, например, покупаете квартиру на юго-западе Москвы, вы ведь не удивляетесь, почему такая же стоит дешевле где-нибудь в Котельниках.

Отель продает хороший сервис. Сервис действительно на высоком уровне, стараются удовлетворить любую просьбу. Обслуживание в ресторане очень хорошее, все приносят быстро, причем обслуживают не навязчиво, чаевые никто не вымогает. Можете попросить уборку номера на определенное время. Главное, не стесняйтесь обращаться с просьбами, вы гости отеля и права на вашей стороне. Естественно, хамить не надо.

Отель продает атмосферу. По вечерам живая музыка. Даже в самом начале сезона, когда туристов мало. Будут играть даже для одного посетителя бара. По утрам за завтраком тоже живая музыка.

Питание на все 5 с плюсом. Достойное предложение, все свежее, качественное, стол пополняют постоянно, выносят закуски не в огромных лотках, а в небольших салатниках, ничего не заветривается. Тут кто-то рассказывал, что кормят ужасно. Нет, нет и нет. Один в отзыве написал, что ребенок съел кусочек колбасы и его вырвало и что он, якобы, видел, как другого ребенка рвало в столовой. Простите, но детей рвет по разным причинам. Даже обсуждать не стоит.

Завтраки разнообразные, даже привередливые люди найдут для себя что-то. Перечислять все невозможно. Много выпечки, горячие блюда, салаты, смузи, лосось, шампанское. Если вы захотите овсянку на воде, для вас сварят специально (так предлагаются два вида кашу, но на молоке). Кто-то жаловался, что сока апельсиновый не свежевыжатый. Нет, он просто разбавлен водой. В отелях любых так часто делают. Просто попросите и вам принесут обычный. Кроме кофе в кофейнике, можете заказать эспрессо и капуччино, на завтраках включено в стоимость. Большой чайный стол, на выбор разные листовые чаи, для меня это важно.

Ужины отличные. Кто-то жаловался на отсутствие большого количества морепродуктов. Тогда вам надо в Азию или на юг Испании, там вы отелях кормя морепродуктами. В Греции на самом деле не так много морепродуктов (об этом надо просто знать). Гор креветок не ждите. Но обычно, помимо мяса (его готовят отменно), три-четыре вида рыбы, подают мидии, креветок, каракатицу. Каждый день разная еда (помимо основного набора в виде оливок, греческого салат, феты...). Много фруктов, в мае были арбузы, дыни, клубника.

Были люди, которые кривились и жаловались, что плохо кормят. И когда я спрашивала, что именно вам не нравится, не могли объяснить. А пояснения типа: ну как-то вот не то, глупы и не аргументирваны. Если вы любите салаты с майонезом, картофель фри и котлеты, то вам, конечно не сюда.

Пляж небольшой, но чистый. Что еще сказать? Отель для тех, кто понимает толк в отдыхе, раслабленном, размеренном, красивом. Думаю, кто понимает, о чем я, тот со мной согласится. А кто не понимает, его не переубедишь. И аргументы типа, а вот я везде был (и начнут перечислять страны), но там круче все, а эта пятерка не пятерка, меня не убедят.

Каждая страна имеет свою специфику. И специфика страны отражается на отелях. В Корфу Империале, например, в некоторых номерах плохо берет интернет (в лобби нормально), а когда был дождь, он на время вырубился. Месстные жители сказали, что связь вообще на острове не очень. Но это не значит, что отель плохой. Опять же надо понимать, куда вы едите. В Испании, например, почти во всех отелях надо платить за интернет. Там так принято. В Греции обычно бесплатно.

Многие негативные отзывы написаны под влиянием эмоций. И еще наши люди, заплатив большие (для них) деньги, иногда накопленные, зачастую считают, что им должны обеспечить нечто эдакое. Ответ прост -- не можете позволит, выбирайте другие отели по соотношению цены и качества.

По поводу других отелей. Наверняка многим интересно, чем отличается соседний Ева Палас. Я ходила туда специально, даже попросила показать номер. Попытаюсь описать отличия. Номера дизайнерски мне понравились больше: белый, светлые, невесомы будто. Современный дизайн. Но меньше по площади, виды из них разные. Даже те, где вид на море, местами специфичны. В некоторых есть высокие бетонные заграждения и, сидя, вы море не увидите.

Территория более зеленая, мне понравилось, что пляжная она в саду, лежаки прямо под деревьями (но я просто люблю естественную тень), бассейн больше, чем в Корфу империале.

Однако все проще. В ресторане нет открытых террас, нельзя есть на свежем воздухе. Было время завтрака, я заглянула, ассортимент тоже проще. Вроде бы все нормально, но гораздо однообразнее. Отель имеет категорию пятерки, но по питанию точно не люкс. Ужины не видела. Но это опять же, кому важно питание, а кому нет.

Русских туристов там меньше (в Империале их больше, особенно в сезон). Красивый вид из лобби бара на залив. Но когда я заглянула туда вечером, играет безумная музыка, громкая, причем не живая, а из динамико. В баре полно людей. В Империале отдых более спокойный. Опять же кому что надо (в нашем отеле одна дама жаловалась, что ей поплясать невозможно, вот в Турции все пляшут, а тут живая музыка).

Сервис в Еве паласа тоже хороший, судя по всему, во всяком случае, когда я просила номер показать и задавала вопросы, со мной говорили очень вежливо. Но отель у меня оставил противоречивые ощущения. Впрочем, вопрос цены. В сезоне Ева палас на порядок дешевле и, возможно, по соотношению цены и качества он и выиграет. Кроме того, Ева палас распложен поближе к цивилизации, рядом есть таверны. От Империала все далеко, там надо либо брать полупансион, либо машину на прокат, либо на такси ездить. Но, честно сказать, особого смысла нет. Ассортимент таверен тоже однообразен, поверьте, я в Греции каждый год. Еда вкусная, но везде одинаковая. Так что ... вопрос привычек.

В заключении скажу, что самым хорошим по соотношению цены и качества на Корфу считается Контоколли бэй. Однако отельный фонд острова сильно устарел. Чтобы отдых не обманул ваши ожидания и не надо ожидать того, что получить невозможно. Перед выбором отеля внимательно изучите страну, место отдыха и отель. И не руководствуйтесь странными аргументами вроде: этот отель строил Онассис, а мне захотелось там побывать, попробовать его любимое блюдо (я читала в одном из отзывов такое, девушка была очень недовольна отелем, судя по всему она потратила на него все свои деньги, и я понимаю, что ей было жалко сбережений).

Цены в отеле на вино, кофе, напитки не дешевы, понимайте это.

В целом хочу отметить, что Корфу Империал -- место для отдыха респектабельных пар или компаний. Семьи с детьми -- желанные гости в отеле, да и вход в море очень хорош для детей. Но, на мой взгляд, для семейного отдыха с детьми больше подходят Крит и Родос.

Добавлено 12.05.13 14:42 (10 691 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:12 22.05.13

Я Вам верю, Ироза!

09:28 23.05.13

Iroza, подскажите, правильно ли я понимаю, что в отеле из любого места открываются виды именно на бухту? Я очень люблю открытое море, чтобы взгляд упирался в слияние моря с небом, а здесь, судя по фото, везде визуально как бы закрытое водное пространство. Некоторое ощущение, что отдыхаешь на озерах (соленых только), а не на море. Это верно?
И еще подскажите, хороший ли для детей вход в море? Нам нужен песчаный и пологий.)
Спасибо!

11:37 24.05.13

Елена, как я написала в своем отзыве, одна сторона -- вид на бухту, вторая -- вид на открытое море и скалы, хотя конечно, из каждого номера вид может отличаться. Для справки: если открытое море, то номер нужен на сторону Албании. Еще там есть нюанс: напротив балконов некоторых номеров со стороны открытого моря (это вид на Албанию) растут высокие деревья, и моря может быть не видно сквозь листву. Теоретически вы сможете поменять номер, они идут навстречу, показывают разные, если вас не устроил номер, но в сезон, самый разгар, конечно, могут быть проблемы. Вход в море для детей нормальный, песчаный, ровный. Поскольку это залив, то море спокойное. Можно доплыть до понтона и там позагорать. Но имейте ввиду: пляжи небольшие. Не ждите широкого песчаного пляжа. Там три пляжа, один из них совсем крошечный, на пару лежаков. Если будут вопросы, задавайте. Рада буду ответить.

14:58 21.06.13

Iroza спасибо Вам за такой полный отзыв (у меня они меньше) в пользу моего любимого отеля в котором я была два раза и со всем выше перечисленным согласна.

16:00 21.06.13

пожалуйста. я стараюсь по возможности описать все как можно подробнее. тем, кто выбирает отель, важно знать специфику. им ведь не только наши эмоции нужны:))

00:56 11.07.13

iroza, вот, вы пишете, - "В каких европейских странах вы видели сетки? Сетки вешают в Азии, да. В Европе я лично не встречала. И куда должны натянуть сетку? Закрыть выход на балкон?" Представьте, такие сетки ставят на только в Азии, но и в горячо любимой Вами Греции, и на Кипре. Например, в отеле Portes Beach (Кассандра, Халкидики, Греция) стоят дополнительные сетчатые двери на балконах. А в кипрских отелях Golden Coast и Crystal Springs (оба в Протарасе) - сетки на окнах. И фумитоксы никакие не нужны, хотя и кладут их в каждый номер...

18:19 22.07.13

Сориентируйте по цене, очень любим Грекотели, на Корфу еще не были, хотелось бы знать на какую сумму надо рассчитывать.

12:37 23.07.13

для Vlads -- видимо, вы попали именно в такие отели, в которых есть сетки:)) в тех примерно десяти отелях, в которых я жила в Греции, и, кажется, пяти -- на Кипре -- сеток не было:)) и я действительно не встречала НИ В ОДНОЙ европейской стране, поверьте их было много, противомаскитные сетки. кроме того, не всем понравится жить в номере с сетками на окнах. сетчатые двери на балконах -- согласна, было бы неплохо. но честно скажу -- сколько бывала в Греции, даже в комариный сезон, никогда не видела нашествия комаров. летают, но..... не надо сильно преувеличивать. когда людям не нравится в отеле (по разным причинам), когда заплаченная цена не оправдала их субъективные ожидания, они начинают искать причины своего недовольства -- не всегда улыбнулись, полы в номере холодные, официант за ужином не бегом подбежал, еда не соответствует уровню, лежаки старые, ножки у кроватей облезлые... да еще и комары летают:)). это мое личное мнение, я его не навязываю. кроме того, при выборе проживания в бунгалах, надо понимать, что вокруг природа, насекомые, живность всякая...
для klaudia
цены очень сильно меняются в зависимости от месяца. если вы рассматриваете высокий сезон -- начиная со второй половины июня и дальше -- они сильно взлетят. также зависит от категории номера -- в главном корпусе дешевле. в целом, данный отель считается самым дорогим на острове. но есть еще Ева палас. думаю, вам стоит обратиться в турагентсва или самим посмотреть по сайтам бронирования.

15:17 03.08.13

iroza, благодарю, очень толковый отзыв! Скажите, пожалуйста, солнце на пляжах целый день? Не затеняются ли после обеда? Мои туристы любят отдыхать у моря и переживают, что будет тень и придется загорать у бассейнов. Спасибо.

12:29 05.08.13

солнце довольно жаркое, особенно в сезон. Зонтики на пляже, если честно, не сильно спасают. Но я сужу по себе: я не люблю лежать открытом солнце, и для меня тенью считается только естественная:)) то есть от деревьев. поскольку территория отеля достаточно зеленая, а пляж организован по принципу ярусов -- полоса песка у моря, а потом ярусами газоны -- можно ставить лежаки на газоны, под деревьями. направление тени на пляже, как и везде, меняется в зависимости от времени суток, так что надо будет просто следовать за солнцем. на пляже есть открытый понтон, там кажется солнце с утра до вечера. кстати, у бассейна солнце может жарить еще сильнее. если будут вопросы, обращайтесь.

13:19 03.09.13

Подскажите, пожалуйста, а подходит ли этот отель для пенсионеров?

23:19 03.09.13

вы знаете, по моему мнению, данный отель подходит всем тем, кто ищет спокойного отдыха. там нет шумной анимации. тихо, красивая природа. в общем, релаксирующий отдых. питание разное, поэтому если какие-то проблемы по части диеты, найдете всегда что поесть. с немного гористая местность, но не пугайтесь. явных гор там нет. только надо понимать, что добраться до города можно либо на такси, либо на отельном автобусе, который ходит только два раза в день. автобусной остановки рядом нет. надеюсь, что помогла.

16:52 12.09.13

Уважаемая iroza, спасибо Вам за такой исчерпывающий отзыв! Уверена, тот, кто не раз отдыхал в хороших отелях, смог уловить суть и атмосферу этого отеля.

11:39 15.09.13

Спасибо, Ольга. Я старалась передать именно суть отеля. Для тех, кто понимает. Потому что на этой странице есть отзывы, авторы которых переворачивают все с ног на голову, и своими глупыми придирками сбивают с толку людей.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы iroza (18)