АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.13
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 12644
Фото: 0

Бронзовый статус

1 166
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Atahotel Capotaormina (отель был переименован 01.07.18)
Отдыхала С семьей в
мае 2013
04.05.13 - 10.05.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель соответствует заявленным четырём звёздам

Были на майские праздники 2013г, поселили в крайний номер, он упирался в скалу. Номер был сырой (возможно после зимы ещё не просох), но а я аллергик (аллергия на пыль, сырость и пр.) тут же стало очень плохо, благо были с собой лекарства. НО, у мужа и сестры нет аллергии, а нос тоже «потёк», причем это не простуда, т.к. после приёма лекарства от аллергии всё прошло. Номер без проблем поменяли и стало легче. Обращаю внимание, что все полы в отеле (в номерах, коридорах) застелены старым ковролином, всем у кого аллергия на пыль – большой привет, без лекарств не приезжайте. Людей без аллергии и не очень привередливых должно всё устроить, в целом он вполне соответствует заявленным четырём звёздам. А в остальном, всё нормально.

Завтраки европейские, было всё необходимое (без излишеств), качество еды хорошее. Любой вид кофе за завтраком (капучино, американо, лате макиято и пр.) бесплатно. Шампанского не было и фруктов маловато. Обслуживание в ресторанах отличное, уборка номеров нормальная. Номера оформлены в средиземноморском стиле (стандартные номера для европейских отелей) уже довольно хорошо пожившие.

В этот отель многие едут из-за потрясающе живописного вида, а местный ресторан считается лучшим понорамным рестораном на Сицилии с прекрасной кухней, что полностью подтверждаем.

В последний день просили продлить проживание, т.к. у нас был поздний вылет – не разрешили, т.к. отель полный, но сказали, что вечером предоставят номер, чтобы мы могли привести себя в порядок - так и было.

Просили чайник – нам принесли в номер, т.к. чай у них только пакетированный мы заваривали свой.

Вообще нам показалось, что отель для пляжного отдыха не идеален, т.к. медуз даже в мае при температуре воды 14 С много, вход не очень удобный в воду по гальке.

Шатл в Таормину бесплатно ходит по расписанию, мест свободных много. Непосредственно в отеле есть прокат авто. На ресепшен всё та же милая русская девушка Лена профессионально решает все вопросы туристов. При выезде нам вписали в счёт 2 бут. пива из мини-бара, которое мы не брали, они спорить не стали, вычеркнули из счёта. Ну и ещё, туроператор предоставил бесплатную экскурсию в Катанью для проживающих в этом отеле. Про отель наверно всё.

Негатив остался от перелёта. А\к в билетах заявлена была Alitalia, по факту перевозчиком был чартер Air One. Очередь на регистрацию туда больше 1 часа. Рекомендую в этой связи приезжать в а\п заранее и брать обратно индивидуальный трансфер. По прилёту в Сицилию несколько туристов не получили багаж. Но самое интересное было при вылете из Сицилии. Прибыли в а \п за 2 часа до вылета, обратно тоже был Air One. а на посадку попали через 2,1 часа. Очереди не реальные, в «дьюти фри» никто не успел, а на борту вода по 2 евро за маленькую бутылочку, из еды продавали сникерсы и чипсы и на всех не хватило. Были удивлены цене А\билета туда-обратно 3150 руб., (раньше не видели цен, т.к. получали все документы непосредственно в А\П перед вылетом) естественно в самолёте нас не кормили и не поили. Но это цветочки. Air One просто не загрузил багаж ни одного из 200 пассажиров. Узнали мы об этом уже в Шереметьево, и там нам предстояло 2 с лишним часа разборок с заполнением бланков (толпа, скандалы…). Нам представители А\П Шереметьево сразу сообщали, что Air One А\к бюджетная, багаж нам никто доставлять домой не будет, но туристам из регионов доставят до а\п в их городах. В итоге багаж в Россию пересылали партиями, разными А\к, и на 3-й день мы свой багаж получили в Шереметьево. Один наш чемодан пластиковый разбили и как-то обвязали пластиковой лентой, но ничего не пропало. Так, что ценные вещи лучше брать на борт. И ещё удивило, что в правилах Air One ели у Вас на 2-х человек один общий чемодан, то разрешённый вес всё равно 20 кг (как на одного), а обычно это 30 кг. Нам вот пришлось покупать второй чемодан.

Еще обращаю внимание, что в а\п Катанья на Сицилии довольно строгая таможня и паспортный контроль. По прилёту одну семью не пустили, было что-то с визой на ребёнка не верно оформлено (но потом мы их выдели на экскурсии, видимо всё решили) у некоторых туристов выборочно досматривали багаж. Вот наверно всё. Всем удачи.

Добавлено 16.05.13 13:13 (4 154 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (11)