АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.12.12
Страны, города: 12 / 29
Отзывов: 20
Комментариев: 0
Читательский охват: 16558
Фото: 63
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2013
01.05.13 - 11.05.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель!

Провели в этом замечательном отеле майские праздники. По моему личному рейтингу один из лучших отелей, в которых я побывала, очень демократичный и комфортный, персонал без исключения доброжелателен, на протяжении всего отдыха ощущали себя желанными гостями. Начну по-порядку. Летали от Библиоглобуса, принимающая сторона Белеон. Нас встретили словами: "За четыре года вы первые туристы, выбравшие этот отель". Мы слегка насторожились, но потом поняли причину: этот отель находится довольно далеко от моря, минут 10-15, для русских туристов обычно это считается недостатком. Но нас эта особенность почти не напрягала, т.к. погода в начале мая к длительным купаниям не располагает, да и мы вообще не любители пляжного отдыха.

Общее впечатление от отеля потрясающее - основное здание стилизовано под крепостную башню, внизу рецепшн и бар, на втором этаже ресторан, на крыше тренажерный зал и СПА. Вход "охраняют" рыцари, по стенам развешано старинное оружие и прочие предметы (замки, весы), узкие окна в ресторане с мелкой расстекловкой и настоящими фасетками. Номера располагаются в 1-2-этажных бунгало, звукоизоляция хорошая, мы жили в большом двухэтажном, соседей было не слышно. Территория отеля - как следует из названия, действительно сад, очень красивый и ухоженный. На территории несколько гамаков, хорошая детская площадка, теннисный стол, бильярд, настольный футбол (правда, старенький и слегка ломаный), массажные кресла. Хороший бассейн с "лягушатником" и сеткой для игры в мяч, одновременно отделяющей глубокую зону.

Номер тоже красивый и удобный, с большой лоджией, с ванной. Единственный недостаток - в ванной комнате нет столика, куда можно было бы выставить косметику и т.п., только на раковине и на краю ванны. Стационарный фен, гель для душа/мыло для рук в стационарных контейнерах, шампунь лучше взять свой.

На пляж можно пойти налево от отеля (чуть подальше), на северное побережье, так и направо, в зависимости от направления ветра может быть комфортнее или там, или там. Нам больше всего нравился песчаный пляж в направлении центра Коса, примерно на полпути. Лежаки и зонтики платные, но можно расположиться на своих полотенцах и ковриках, которые продаются везде. До центра города (порт, крепость) примерно 30 минут пешком, ходит автобус №2, но в мае редко и нерегулярно (расписание мы так и не выяснили). Из центра на автобусе №5 (в мае ходил 1 раз в час, цена билета у водителя 1.5 евро. в будке 1.5 евро) можно доехать до Терм, примерно 25 минут. Брали в прокат велосипеды, особенно понравился тандем - с 6-летним ребенком самое то, обычный 2.5-3 евро, тандем 5 евро. Прямо напротив отеля прокат чуть подороже, соседний справа немного дешевле (и с очень приятным и дружелюбным хозяином). По-русски в отеле и вообще на острове говорят мало, но на ломанном английском и жестами объясниться легко, главное - всегда стараются понять.

В общем, отдыхом на Косе вообще и, в частности, в мае остались очень довольны, при желании купаться в море можно, а для активного отдыха и экскурсий (брали обзорку по Косу и морскую на Нисирос) - лучшее время. Очень рекомендую!

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 17.05.13 14:20 (3 109 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:53 17.06.13

Что есть из развлечений для маленьких детей? и про детскую площадку, может есть фото?

15:13 17.06.13

Детская площадка, лягушатник, гамаки. Фото площадки поищу, если найду - добавлю в отзыв. Там пара качелей на цепях, горка, домик. Кажется, были еще качели на пружине для совсем малышей и качели по принципу противовеса (ну, как в нашем детстве - на которых вдвоем качаются). Очень хорошее покрытие, типа синтетической травки, все очень чисто, даже совсем малышей пускали ползать.

15:23 17.06.13

Добавила фото, к сожалению, всей площадки нет, только кусочек с качелями.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация