АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1522
Фото: 6
822
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2012
29.08.12 - 08.09.12
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Медовый месяц с ложкой дёгтя

Отдыхали с мужем в сентябре 2012 года. Это был наш медовый месяц. Впервые решили выбраться за границу, выбрали романтичную Италию. А вот с отелем прогадали. В тур агентстве нас предупредили, что отели и обслуживание в Италии не на самом высшем уровне. И что нет разницы между 3* и 4*(который мы хотели изначально) кроме переплат. Но этот отель очень сложно назвать 3*.

Расположен на 22 остановке, а центр находится на 11. Хотя для любителей ходить пешком, наверное, это не проблема. Окна выходят как раз на оживленную улицу, по которой с 5 утра до 2 ночи ездят автобусы, а также всю ночь и весь день итальянцы на очень шумных мопедах. А еще недалеко находится дискотечный клуб. Первую ночь мы вообще заснуть не могли.

Сами номера - этот грусть-тоска. У нас был двуспальный номер, где вместо двуспальной кровати были 2 односпальные просто приставленные близко друг к другу. Хотя тур агентство сделало пометку о том, что мы молодожены. Небольшая комнатка с шкафом, кроватью, малюсеньким балконом и просто крохотулечным санузлом. Это было издевательство какое-то. В 2,5 квадратных метрах уместили туалет, биде, раковину и душ. Биде было с ржавыми подтеками, к нему было страшно прикасаться. Душ это вообще отдельная тема. Душем ЭТО сложно было назвать. Была просто дырка в полу для слива (при чем дырка располагалась аккурат в центре всего санузла), сам душ, висящий на расшатанном держателе, который в свою очередь торчал из обшарпанной стены, перетянутый какими-то веревками для надежности, и шторки, которые должны были закрываться по кругу. Но если полностью закрыться, то невольно прикасаешься к этим самым шторкам сомнительной чистоты. А если не закрывать, то вода плескалась на все 2,5 квадрата уборной. А если уж не дай боже вдвоем зайти, то это что-то из области фантастики, пока один теснится возле обшарпанной стенки, другой упирается бедрами в раковину. Воду сложно настроить. Сначала течет ледяная, накручиваешь горячую до упора, только через пару минут начинает теплеть, а потом течет кипяток. Убираешь горячую, и ждешь еще пару минут. Полотенца повесить негде. Единственная миниатюрная перекладина располагалась прямо возле биде. Кстати полотенца и белье меняли неохотно. За 10 дней пребывания полотенца меняли раза 3, а постель 1 раз. Дверь в уборную была "гармошкой", и в том месте, где она собиралась при открывании, видимо, из-за трудной доступности для уборки, можно было отчетливо разглядеть скопившуюся плесень. Высушить вещи негде, особенно купальники. Видели в других отелях на балконах растянутые веревки, которые предусмотрительные туристы не раз бывавшие в Европе берут с собой. Но наш балкон был с бетонными стенами без каких-либо крючков.

Познакомились с девочкой, которая путешествовала одна и заселилась в одноместный номер нашего отеля, она нам показала свои условия проживания. Дверь в номер полностью открыть нельзя, она упирается в кровать. Узкая, как коридор комнатка, зато уборная раза в 2 больше нашей! А еще она все время жаловалась на ТАРАКАНОВ! Она несколько ночей не могла заснуть, потому что боялась, что те заползут к ней в кровать. У нас хоть таких сожителей не было!

Про питание ничего плохого сказать не могу. Хотя и хорошего тоже. Очень демократичные завтраки, особенно ранние, когда нужно успеть поесть перед экскурсией. Ужины вполне себе приличные, каждый день разное меню. Овощей со шведского стола всегда не хватало, нужно было успеть придти пораньше, чтобы что-то урвать. С водой беда. Если утром предоставлялись чайники с кипятком и кофе-машинки (в которых кстати вполне себе неплохой кофе), то вечером на ужин попить абсолютно нечего. Можно купить у них газировку или бутылку вина. Горячее пить вечером у них не принято.

Об обслуживании, кроме редкой смены белья хочется пожаловаться и о редком мытье полов. В основном уборка номера включала в себя просто подметание и проверку не закончилась ли туалетная бумага. Влажная уборка проводилась раза 2, а может и 1. В ванной вообще ни разу полы не мыли. То есть кроме как в тапочках (в своих, так как отель ни тапочек, ни халатов не предоставляет) по номеру и уж тем более по уборной вообще не представлялось возможным передвигаться. Хотя, обслуживающий персонал всегда очень мило улыбался, и никогда ничего не брал из номера, если оно лежало не на своем месте. На этом спасибо!

Отдельно хочется отметить ПЛАТНЫЙ WI-FI. Стоит эта радость 5 евро в сутки.

В общем и целом отель не понравился. Никому не советую там отдыхать. Хотя на самом деле, я не знаю, каковы условия в других отелях. Вполне возможно, что кроме 5* Гранд Отеля в Римини нормально и жить то больше негде.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 19.05.13 21:02 (4 597 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (2)