АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.13
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 6
Читательский охват: 11433
Фото: 10
859
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
мае 2013
05.05.13 - 19.05.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отель в тихом месте для тех, кто любит природу больше, чем шумные тусовки

Отдыхали вдвоем в отеле Cathrin 2 недели.

Плюс отеля - расположение. Для кого-то это может быть минусом, т.к. он находится в уединенном месте, вдали от магазинов, баров и клубов. До ближайшего туристического городка - около 30 минут пешком. Отель находится на горе, окружен соснами. До пляжа надо спускаться вниз, около 10 минут пешком.

Все корпуса отеля трехэтажные, вход с улицы. Рекомендую заселяться в номер, окна которого выходят на сад, т.к. есть номера с окнами на парковку, а т.к. все берут машины напрокат, вы будете просыпаться от звуков заведенной машины. Если есть свободные номера, то на ресепшн вас переселят без проблем.

Важно иметь ввиду, что в отеле многие услуги за доп.плату, чтобы рассчитать стоимость поездки. Вот цены в мае 2013:

- интернет: 1 час - 4 евро

- лежаки на пляже: 1 лежак - 4 евро

- напитки в ресторане на ужине предлагаются за доп.плату, пиво - 3-4 евро, бокал вина - 4 евро, бутылка вина 10-12 евро, вода и чай - около 2 евро

- спортзал: 1 день - 6 евро

Из отеля ходят несколько раз в неделю маршрутки до ближайшего пляжа (Ladiko) и более отдаленного (Traganou Beach). Советую съездить до второго пляжа (Traganou) или сходить туда пешком (около 30-40 минут), т.к. он совершенно уединенный и выходит в открытое море.

До ближайшего городка Фалираки 30 минут пешком. В Фалираки можно купить все, что нужно - от продуктов, до пляжных принадлежностей. По пути есть супермаркет Morrison's (желтая буква - М - это логотип), там хороший выбор и цены. В Фалираки рядом с пляжем есть McDonald's с бесплатным wi-fi, если вдруг это понадобится. Выгоднее всего закупать продукты, сувениры, воду, вино в супермаркете Carrefour, он есть в нескольких городах - Родосе, Киотари, Кремасти, найти можно по вывеске.

Прямо в отеле можно взять напрокат машину. Мы брали Peugeuot 107, 3 дня - 75 евро. Объездили весь остров, посетили все достопримечательности, километраж - 470 км. С бензином затраты - 100 евро (75 - прокат и 25 бензин). Дороги на острове хорошие, в горах машин практически нет, а на автотрассах небольшой трафик. Ограничения по скорости - 50 км в населенных пунктах и 70-80 на трассе. В горах дорога - серпантин, там выше 50 км не проедешь.

Прямо от отеля ежедневно ходит автобус в город Родос в 9-15 утра. Обратный автобус из Родоса идет в 15-00 и довозит прямо до отеля. Стоимость проезда - 2.2 евро в одну сторону. По времени - от 20 до 40 минут. Если не успеваете на эти автобусы, то надо идти в Фалираки и там ходит большое количество автобусов по разным направлениям. Из Фалираки можно уехать в город Линдос, дорога занимает около 30-40 минут, цена билета - около 5 евро.

Номера, действительно, не очень большие, но места хватает. Уборка - каждый день, полотенца и постельное белье также меняют каждый день.

Питание хорошее, правда, мало фруктов, клубнику и апельсины покупали самостоятельно.

В целом на Родосе очень замечательно, можно совмещать пляжный отдых с посещением интересных мест. Потрясающие музеи в Родосе - археологический и Дворец Великих Магистров! Прекрасные и незабываемые виды с Монолифа, Просаниси, крепости Кастелло, Филеримоса. В Родосе или прямо в отеле можно купить путеводитель, в котором описаны все достопримечательности острова. Интереснее, конечно, брать машину и кататься самостоятельно по острову. Пляжей на острове тоже много, они все совершенно разные - есть галечные, есть песочные, скалистые и т.п.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж "Ladilko" - в 10 минутах от отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж "Antony Queen Bay" - в 15 минутах от отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж "Antony Queen Bay" - в 15 минутах от отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж "Traganou Beach" в получасе ходьбы от отеля (можно доехать на автобусе от отеля - ходит 3 раза в неделю на этот пляж бесплатно)

Фото туриста отеля

Номера

Фото номера

Добавлено 20.05.13 14:52 (3 394 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (10)