АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.04.13
Страны, города: 18 / 39
Отзывов: 52
Комментариев: 0
Читательский охват: 29004
Фото: 201
Отдыхала Парой в
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это были новогодние португальские каникулы. Отель...

Это были новогодние португальские каникулы. Отель действительно расположен очень удобно, центр города, рядом находится магазин El Corte Ingles. Как раз было время распродаж.

Отель нам вобщем понравился, но питание было не очень. Всего мало и однообразно. Кофе ужасный. Если что-то вкусное и интересное выносили, то это как-то быстро уходило, и стояли пустые тарелки, и пополнять их не спешили.

У нас были включены и ужины. Ужины были еще более скудные. Один раз мы съели салатик в баре отеля и какой-то десерт. В номерах было чисто, уютно, но немного холодновато.

Обедали, если успевали, и часто ходили на ужин в город, в местные ресторанчики и кафе. Лобстеры, крабы, там все это доступно, вкусно и интересно. Когда я пыталась специальными щипцами разделать краба, на меня, наверно, смотрело полресторана. Надо сказать, что нелегкое это дело, хотя очень увлекательное.

У нас был экскурссионный тур. Первый день у нас был свободный, и мы пошли осматривать центр. Надо сказать, что действительно, как-то обшарпано. Первая мысль была: “Куда мы приехали? И зачем? Да, это не торжественная и напыщенная Вена.” Но такие настроения быстро прошли, и мы просто влюбились в Лиссабон и в Португалию. И уже никакой обшарпанности не замечали, а видели португальский колорит и красоту. Программа тура была очень насыщенная. Мы были в Синтре, в Куимбре, в Порто (Кстати, мы 2 ночи провели в Порто в отеле Ipanema Porto 4*. Надо сказать, что этот отель нам больше понравился. В номарах поинтересней было и кормили намного лучше, даже вино на ужин давали). Ездили на самую западную точку Европы – мыс Року, любовались Атлантическим океаном и его мощью.

Погода была прекрасная, светило солнце, было где-то градусов 15, поэтому солнцезащитные очки нам пригодились.

Вобщем, в Португалию мы влюбились, за неделю мы столько всего увидели и узнали, огромное количество новой информации, и к сожалению, не все запомнилось.

В Португалию надо обязательно вернуться. У нас была замечательный гид Мария. Она все эти дни с утра до позднего вечера была с нами, сколько всего она знает! Куда бы мы не ехали и сколько бы часов мы не ехали, она не замолкала ни на минуту. Она так увлеченно рассказывала и видно было, что ей все это нравится.

Кстати, русские там встречаются. Россияне там уже не диковинка. Нам даже таксист попался, который говорит по-русски. Какой-то кавказец, который там уже 10 лет живет. Ну а знание английского-это, конечно, очень хорошо и, конечно же, пригодится.

Вобщем, португальские каникулы удались!

Добавлено 23.05.13 10:05 (2 553 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:43 21.09.15

Через какого тур.оператора ездили?

20:07 30.09.15

Столько уже после Португалии было поездок, что туроператора уже не помню. Но было здорово! И было интересно очень! Мы были впечатлены и ни на минуту не пожалели о своей поездке.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ElenaRRR К (55)