АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.11
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 7364
Фото: 41
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2013
02.05.13 - 11.05.13
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Место, в котором и бром бессилен...

Отдыхали с мужем и детьми (4 и 10 лет) в этом отеле со 2 по 11 мая 2013г., хотя отдыхом ЭТО назвать можно с большой натяжкой ). Эмоции уже утихли, поэтому далее просто факты.

Назвать отель «отличным» и поставить пятерки может только тот, кто либо продает путевки в оный, либо просто слаще морковки ничего не пробовал.

Перед поездкой изучила все отзывы вдоль и поперек, и т.к. отрицательных было явно меньшинство, решили, что народ просто капризничает, как это часто бывает… и оооочень пожалели, что не прислушались.

Существенным аргументом в обоснование нижеизложенного является тот факт, что несколько лет назад мы отдыхали на том же Мертвом море, но со стороны Иордании. И море, и отель, и сервис, и еда произвели неизгладимое впечатление. Но, так как стараемся 2 раза в одно место не ездить, на этот раз решили освоить Израиль, совместив отдых на мертвом море с экскурсией по святым местам. По прилету провели сутки в Иерусалиме, взяв индивидуальную экскурсию и, полные впечатлений, поехали в Леонардо Клаб за долгожданным релаксом.

Дорога, надо отметить, не из простых, как до Иерусалима, так и до аэропорта. Около 2-х часов на машине, причем немалая часть пути по извилистой дороге в горах.

Еще по приезду сразу ощутили некое равнодушие со стороны персонала (в обеих гостиницах не проводили до номера, не помогли с чемоданами). Это в нашей практике было впервые. Ну да ладно, погуляли часок, заселились. Номер брали junior suite superior, 2-х комнатный, просторный, с большой террасой с джакузи, на 7 этаже. На этом плюсы и заканчиваются. Хотя они таковыми являются с большой натяжкой, поскольку весь интерьер сильно б/у и эффекта не производит. Он просто есть, в обозначенном количестве. Обнаружив пустой мини-бар, спустились на ресепшен, попросили заполнить (услуга была заявлена в прайс листе). За деньги, конечно. Получили ответ: "Я так никогда не делала, да и зачем вам, спуститесь вниз и попейте, все включено же…". No comments

Так же впервые столкнулись с тем, что персонал не то что не здоровается с постояльцами, но и когда сбивает с ног ребенка даже не извиняется.

Каждый из 9 дней приходилось вставать в 7-30 и идти занимать лежаки. Их катастрофически не хватало. Ни у бассейна, ни на море. Да и качество "лежаков" оставляло желать лучшего.

По будням отель напоминает дом престарелых. Всюду, со сранья, снуют бодрые и не очень пенсионеры. Ближе к выходным к ним добавляются толпы местных с семьями. Говорят, у них дети невоспитанные. Это мелочи, вот пОдростки, дорвавшиеся до халявного спиртного, по поведению могут дать фору нашим в Турции.

В шабад к бассейну не подступиться, очереди в столовую, лифты приходилось ждать по 15 минут. Однажды решились спуститься пешком. На лестнице нас ждали кучи разбросанной еды, грязь, разлитые напитки и, как апофеоз, тараканы! Я таких и не видела. Рыжие, по 3 см. Потом они нам не раз встречались в общественных туалетах, а в последний день - в кровати!

Столовая (рестораном назвать язык не поворачивается) прибила своей совковостью. Найти свободный стол – радость. Раздобыть (самостоятельно) приборы – двойная. По приходу с набранной едой обнаружить стол не занятым и не со спертыми приборами – счастье. Про кашерность питания были в курсе. Отсутствию мясного на завтраке не удивились. Удивились, что и рыба отсутствует (за исключением селедки, которую ни дети, ни мы есть не могли). Все дни из каш только манная (в шабад – никакой). Много молочки, сыры, можно постоять очередь за яичницей… но окружающая антисанитария совершенно отбивала желание есть. Во всем этом есть плюс – вся семья вернулась домой похудевшими на несколько кг ))

Еще один момент. Чай (если удастся найти на соседних столах пакетик) и кофе только на завтрак. В остальное время – в баре на другом конце отеля. Все десерты – в столовой. В чем прикол? Так же с крепким спиртным – только в баре, закусь в столовой.

Толпы, толпы… не очереди, а именно толпы. Если видишь толпу, с распихивающими друг друга локтями отдыхающими – значит что-то «выбросили», или грязь на пляже, или сомнительного вида фруктовый салат, или пиццу у бассейна. Отель явно не справляется с таким количеством людей!!! При том, что кроме живущих в отеле, ежедневные заезды групп/толп одного дня.

По траве возле бассейна вечно разбросаны окурки, стаканы и прочий мусор. Народ не утруждает себя походом к урнам, ну понятно… бром и все такое. Персонал не утруждает себя уборкой – 1:1. В шабад количество мусора переваливает критическую массу.

К заявленному free wi-fi в холле отеля за все время удалось подключиться лишь дважды, по причине неисправного роутера, на ресепшен только разводили руками.

Все 9 дней ключевыми словами нашего пребывания были: успеть, занять, переждать, отстоять, потерпеть…

Вывод: если цель поездки не лечение, а Мертвое море как таковое, отдых и релакс, езжайте в Иорданию, не теряйте время и деньги!

И коротко о погоде: от +31 ночью до +38 днем.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 23.05.13 17:25 (4 900 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:22 30.05.13

ВЫВОД - если цель поездки не лечение, а Мертвое море как таковое, отдых и релакс, езжайте в Иорданию - СОВЕРШЕННО НЕ ВЕРНЫЙ.
Просто надо ПРАВИЛЬНО выбирать отель. Для тех, кто хочет просто отдыхать на Мертвом море в тишине и может обойтись без питания по системе ALL, рекомендую обратить внимание на ТРИ отеля 4-5*, а именно на:

1. Isrotel Dead Sea - TopHotels

2. Isrotel Ganim - TopHotels

3. Hod Hamidbar - TopHotels


Публика в этих отелях солидная, семей с детьми гораздо меньше. А в Isrotel Dead Sea есть 2 этажа только для взрослых...

11:08 31.05.13

Уважаемый Александр! Благодарю за внимание к моему отзыву. Не стоит воспринимать его как личное оскорбление. Я размещала его совершенно не с этой целью.
Последний раз питались по системе «все включено» в 5* ОАЭ. И если Leonardo Club «можно поставить 5 баллов за еду», то там все 25!
«ЭТО ПРО ЧТО? Какая вторая гостиница?» - это гостиница «Harmony» в Иерусалиме, в которой мы останавливались на сутки по прилету.
«Неисправный wi-fi - проблема не только в Израиле. В Тунисе, например, аналогичная ситуация - то перегруз, то проблемы на стороне» - А в Кении и Мозамбике его вообще нет, так что, можно считать, повезло )
«Если Вы улыбаетесь людям вокруг вас (так принято в Израиле и других цивилизованных странах), то и они отвечают взаимностью» - уверяю Вас, что во всех странах, за исключением Израиля, окружающие нас люди "не парились" подсчетом встречных улыбок с целью обозначить свое расположение исключительно в ответ. Выражение их лиц всегда приветливое и дело здесь, на мой взгляд, в менталитете. Безусловно, обозначенное утверждение не следует применять ко всем израильтянам. Милые и приветливые встречаются, но как исключение, которое лишь подтверждает правило!
А еще мы оставляли по 10 шекелей в номере, но и это ничего радикально не меняло ))
Так что, даже не стоит пытаться. Они так живут.

11:10 31.05.13

«В израиле персонал несколько более гордый чем в других странах. Израиль - не курортная страна в чистом виде и перед туристами не заискивают.» - Персонал данного отеля, на мой взгляд, отличается ОСОБОЙ гордостью. Не сомневаюсь, что постоялец это отметит, если конечно повезет пересечься с ним - попадается крайне редко. Большое (или надлежащее) его количество удалось заметить лишь однажды вечером, когда в гостиницу с инспекцией заехал кто-то из боссов ))

И, вообще, в своем отзыве я не сравнивала отели Израиля между собой. Это Ваша работа. Я опиралась исключительно на собственный опыт путешествий по «другим цивилизованным странам» и изложила свои впечатления от поездки. Может быть они будут полезны и интересны другим "любителям" (в смысле – не профессионалам) странствий, которые интересуются мнением не "продавца", а "потребителя", как обычно поступаю я.
Настоятельно рекомендую Вам продавать другое географическое направление. Это – бесперспективное! ))

13:36 03.06.13

Ничего личного, София, только факты. Я тут ни при чем - тут про Израиль речь. Сравнивать питание с отелями в других странах - это не совсем верно. В тех же Эмиратах есть разные отели, в т.ч. и плохие трешки. Я сравниваю с питанием в других отелях на Мертвом море. Так что, все относительно...

Про инет. В Мозамбике еще не был, а вот в Кении как раз прогресс налицо! Так что, пошутить тут Вам не удалось... В любом случае, заморочки с инетом в такой технологически развитой стране как Израиль, недопустимы. Я сам удивлялся когда не мог пользоваться wi-fi в другом отеле той же сети на Мертвом море - в отеле ЛеМеридиен. Кстати,ЛеМеридиен - вполне приличный отель, такая вот "народная" пятерка со всеми вытекающими отсюда последствиями. Написал я об этом отеле тут: TopHotels

Про улыбки. Безусловно, первыми должны улыбаться сотрудники отеля. Но в Израиле бывает по-разному. И чаевыми, как правильно замечено, делу не поможешь! Мнение "любителя", как правило, полезно. Исключение - излишняя субъективность...

12:19 08.10.13

Отдыхали в этом отеле несколько лет назад, оочень понравилось! Да, в выходные наплыв гостей, но и питание разнообразнее в эти дни)) Все друг другу улыбаются, на ресепшн персонал отзывчивый. Может я что-то и подзабыла конечно, но неприятных моментов не помню, только хорошие впечатления. С удовольствием поехала бы туда еще раз. Правда молодежи будет скучновато, вот туристам в возрасте - самое то! Они отдыхают от души, знакомятся, общаются)) Вечером с удовольствием участвуют в конкурсах, танцуют.. Отправляйте туда родителей, точно понравится!

00:23 02.12.13

Наиля и мне очень понравился этот отель и полностью с вами согласна !!!

15:59 25.12.13

Я согласна с отзывом. Отдыхали в январе 2013г. Очень много грязи..., местами ужасный запах... В субботу не готовят, и даже кофе из кофе-машин не наливают. Отель "потрепаный", анимация не говорит на русском..., на английском с большим трудом. И вообще делать там не чего, очень скучно.... И за все это очень дорого...

16:09 25.12.13

Согласна с отзывом. Мы пишем не для того, чтобы пожаловаться. А чтобы менеджеры отеля исправляли свои ошибки и стремились ублажать своих гостей - ведь в этом суть их бизнеса. Иначе они постепенно останутся без клиентов из вне. А будут работать только на внутренний рынок.

19:35 06.04.14

"Все 9 дней ключевыми словами нашего пребывания были: успеть, занять, переждать, отстоять, потерпеть… "
Прочла и как то сразу представила пафосную такую фифу..и еда -безобразная, и пенсионеры под ногами снуют, и никто в глаза не заглядывает и не улыбается.... Без обиды: снимите с себя "шапку Мономаха" - перестаньте ощущать себя "пупом" Земли, Солнцем, вокруг которог должно в априори крутиться всё и вся.
И еще: в вашем отзыве ни одного положительного слова, ни одного позитива!!! это же надо, как вас нахлобучело! В уникальном месте (Мертвое мре) вы не смогли увидеть ничегошеньки-то хорошего!!! Мне даже вас не много жаль. Психологи говорят: мы видим мир сквозь призму собственных представлений и ощущений!! Больше позитива вам, любви, прощения - быть может и мир вокруг перестанет быть таким недружелюбным и в нем появятся розовые, голубые и другие оттенки!

13:03 10.04.14

Уважаемая Ольга, благодарю и Вас за внимание к моему отзыву. Всегда полезно получать объективную критику от столь «опытного» путешественника.
Встречно хочу сразу предложить Вам оставить свои советы, по части моей весьма скромной личности, при себе или для своих близких. Это мой ответ Вам.
Без обиды и максимально интеллигентно. Вам это слово - "интеллигентно", вообще, известно? Функциональное значение этого понятия весьма глубокое. Попробуйте ознакомиться. А для некоторых людей это может стать образом жизни. Представляете?
А если "не пойдет", то очень рекомендую (из самых благих, искренних побуждений и намерений), санаторий Газпрома "Ямал" рядом с Туапсе. Уверена, будете счастливы и довольны. Так, в качестве альтернативы Леонардо. Мало ли что. Во всяком случае дверные ручки там, вроде, чистые...
Благодарить не нужно.
С уважением, Софья.

22:27 24.06.14

Уважаемая Софья,прочитала ваш комментарий к сожалению после а не до, поэтому пришлось учиться за свои деньги,после нашего опыта в этом отеле могу лишь сказать что ваша оценка 3 это так сказать Оскар для представителей леонардо клаб. Кстати хочу поделиться наблюдением которое мне кажется забавным.После каждого плохого комментария к леонардо клаб появляется конечно опровержение в ненавязчивый форме от постоянного комментатора Алекса туроператора из Питера,что совершенно естественно, парню надо продавать путевки в ту сторону, а то придется идти на завод.Но кроме этого появляются 2-3 идеальных комментария. Очень надеюсь что туристы разберутся до, а не как мы после.

23:03 14.02.15

Неуважаемая мною Елена! Вы - слишком много уничаете. И здесь, и на странице своего отзыва. Такое впечатление, что Вам больше делать нечего как гадить на этот отель.
Да, оотель не идеален. Да, есть что исправить. Но там не все так плохо как Вы пытаетесь представить потенциальным гостям отеля!
В этом я в очередной раз убедился, когда забирал туристов после дня отдыха в СПА отеля Leonardo Club. Никаких проблем с сервисом и с питанием в течение всего дня не было. Если бы было, то туристы бы не промолчали - это наши постоянные клиенты в течение 5 лет. Очень взыскательные клиенты... Каждый год ездят в Израиль и каждый раз просят чтоб было что-то новое.
Единственное, на что пожаловались, так это на небольшой шум на пляже - там шли ремонтные работы... К сожалению, сейчас на Мертвом море все пляжи имеют этот недостаток...
Ремонт идет рядом с пляжами отелей "Ход", "Цель Арим" и "Краун Плаза" - там укрепляют место впадения ручья с гор в Мертвое море. Вода там появляется только когда зимой идут сильные дожди...
Ремонт идет рядом с пляжами отелей "Даниэль" и "Оазис"+"СПА Клаб" - ремонтируют пляж отелей сети "Исротель", которые теперь вынуждены пользоваться пляжем "Соляриум" (тот, на который приходят гости отеля "Роял" ).
Про то, как идут ремонтные работы на пляжах отелей в Нэве-Зоар смотрите в видеоролике тут:
https://www.youtube.com/watch?v=TuWtBxewAac

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sofia (5)