АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
467
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
октябре 2007
01.10.07 - 15.10.07
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Конечно нельзя сравниватьэти 5 звезд с европейскими...

Конечно нельзя сравниватьэти 5 звезд с европейскими, но для таких стран как Куба, Доминикана, Ямайка и даже Турция и Египет - это просто замечательный отель.

Весь колорит отеля - в колониальном стиле, а колониальный стили и подразумевает некоторую обшарпанность мебели и потертость, ясно что она быдет не супер-современной.

В общем мы ездили за отдыхом туда - и мы его получили на все 100% (не за отрывом, на островах всегда сложно "отрываться на полную катушку")

В общем вот наш отзыв:

Приехали мы в этот замечательный отель аж на целых 12 дней!

Отель только для взрослых, так что дети не нарушат ваш покой, будьте уверены. Изначально мы ехали в соседний отель - Krystal Lagyna NH 4*, но из-за того что на низкий сезон у них suite были закрыты, без особого выбора, нас агентство поселило в этот отель - для нас было критично что бы отель состоял из отдельно стоящих домиков, а не корпусами. К сожалению отзывы про этот отель, я нашла только на английском и то 3-4 шт. К слову сказать, когда мы пошли гулять на 4-й день, обнаружили "приятную" неожиданность - отель Krystal Lagyna NH 4* был закрыт! :))) может на профилактику?

И так обо всем по порядку.

Встречают свежее выжатым апельсиновым соком рано утром, и сразу отправляют завтракать, пока они оформляют все бумажки. «Предвзятого» отношения к русским нет. Я бы сказала даже на оборот.

Нас поселили на 2-й этаж, как я и хотела - даже не пришлось ничего менять (это можно сделать практически в любой момент, даже вообще на другую категорию на пару дней, например, поменять с доплатой, при условии что прямо все в сезон не забито). Домик был на 4 номера, в дали от всего шума и внутренней полянкой с видом на сад и центральную обзорную площадку, которая возвышается над всем отелем в виде башенки, так же там есть домики со стандартными номерами на 8 номеров. У друзей (познакомились уже там) был домик на воде suite, очень симпотишный со спальней, кухонкой и терассой, с которой они каждое утро и вечер прикармливали рыбок булочками :)

Территория отеля, впрочем как и всего острова, очень зеленая и просторная, так что окон других домиков напротив не видно вообще. Конечно в номере не было все идеально, но для кубы, это была твердая 5.

Номера просторные и уютные с двумя кроватями (это бич всех стандартных номеров в отеле), на 2-м этаже балконы, на 1- терассы без ограждения…(максимум кустики вокруг балкона). Убирают каждый день, правда если хотите чтобы вам поменяли белье хотя бы через 3-4 дня, его лучше будет снять самим и бросить на пол, что касается и полотенец - кубинцы жутко ленивые и чаевые влияют только на красоту убранного номера, но не на качество. Мы периодически оставляли чаевые, их почему-то не всегда даже брали, но все же :)

2 раза в день – перед завтраком и перед ужином окуривают дымом территорию отеля от москитов (либо пушкой на машине, либо самолетиком).

Кормили очень хорошо, правда пища практически вся не соленая и на 12-й день мы уже не знали что есть, все приедается и хочется нашего винегретика и картошечки с селедочкой %)

В основном ресторане блюда практически не меняются, всегда есть свежие морепродукты и мясо, которые готовят прямо при тебе на ужин. Мы пару раз набирали огромные тарелки с креветками и пивом и устраивали себе праздник живота.

Итальянский ресторан (рядом с бассейном): днем там готовят маленькую пиццу, гамбургеры ну и бар соответственно, вечером кормили пастой и пиццей (мы туда не пошли, потому что макароны мы можем и дома поесть :) ).

В ресторане Интернациональ, что на воде в лагуне, на ужин готовят мясо, но порции очень маленькие, так что мы после этого шли в лобби, пили и отдыхали, а потом в основном ресторане подкреплялись ещё чем-нибудь.

Гриль-ресторан на пляже: в обед готовят вкусные гамбургеры, хот-доги и рыбу-гриль - зайти туда после пляжа на обед - милое дело :) Вечером же так же готовят мясо и рыбу на гриле, особых отличий кроме как в интерьере между грилем и интернационалем я не нашла. А еда вся из основного ресторана, только выбор очень маленький и по меню.

Все рестараны, кроме главного, нужно записываться заранее, и желательно это делать по приезду, а то мест не останется. Нам выдали 5 ужинов в этих ресторанах за 11 дней, мы использовали только 3.

Лобби!!! Прекрасный лобби!!! Сколько коктелей там выпито и сколько сигар там выкурено! Нельзя пройти мимо и не остановится :) Бар в лобби сделан в виде дома, на фоне которого вверх взлетают розовые фламинго, а рядом с баром водопад метра 3 шириной и высотой наверное 5 – вода льется по ниточкам. Стена в лобби одна – все остальное колонны, и если надо от ветра натягивают шторки, очень хорошо проветривается. Как и все, местные бармены любят чаевые, можно дать за раз 5 куков и ближайшие 3-5 дней он о вас не будет забывать.

Еще есть у лагуны спорт-бар, почему-то там любили тусить англичане, при все при этом там ничего не показывали, и никто не играл на стоящих там 2-х бильярдах.

Бар на пляже симпотишный – с двумя качельками у стойки, не алкогольные напитки там лучше не брать и не знать как готовятся безалкогольные.

Море - мы были в так называемый сезон дождей - это дождик на 5-40 минут и потом сразу жарко - красота! вода 30 градусов, только в последние дни после ночного шторма вода была 25.

Песок белый и мелкий. Пляж регулярно 1 раз в 2-3 дня чистит трактор от всякого мусора. На пляже иногда бывают муравьишки – кусаются больновато, ну и крабики периодически попадаются.

Ночью небо над отелем чистое, видны звезды, но вокруг огромные кучевые многоярусные облака, в которых всю ночь сверкают изумительно зарницы.

Для тех кто любит тусу и едет туда без друзей - будет достаточно скучно, это вам нужно тогда ехать в Tryp Cayo Coco 3* этой же цепочки отелей, который позиционируется как молодежный (за его внутренности не отвечаю ;)) Там говорят хорошие аниматоры и дискотека.

У нас же из анимации днем – аквааэробика + волейбол в бассейне, иногда на пляже. А вечеро обязательно какое-нибудь шоу с 21-30 до 23-00.

Из развлечений: на пляже есть и парашюты и дельтапланы, банан, каноэ можно арендовать, парусник (ветра там достаточно что бы кататься), морская рыбалка на катере в море, дайвинг, ну и с масочкой тоже можно поплавать. Океан не такой соленый, как средиземное и красное море, что очень порадовало. Однако солнце очень сушит кожу, так не сгораешь, а высыхаешь, так что берите кучу увлажняющих кремов!

На счет тех кто говорит берите солнцезащитный крем высокой степени защиты - я с ними не согласна, правда мы были в сезон дождей!!! и в первые дни я пользовалась 12, потом 6, а последние 4 дня и вовсе ни чем не пользовалась и валялись на пляже почти целый день - в час-два дня шли на обед, хотя кожа у меня белая, не смуглая. Загар слезает достаточно быстро :)

Ещё из развлечений - мы брали мопед 1-на двоих 35 куков (1050р.) за весь день с полным баком бензина и ездили по островам.

Сначала на нашем острове заехали на пляж Фламинго - очень красивый пляж, с мелководьем (коса под водой) в 50 метрах от берега - чуть ниже пояса, вода теплейшая и лазурная, на косе даже просто прозрачная! Там готовят лобстеров за 15 куков (450 р.) - самые вкусные которые мы вообще там пробовали.

Затем доехали до национально парка - делать там честно особо не чего - за 25 куков с носа (750р!) вас покатают на прицепе для сена на тракторе Беларусь, по 7-ми вольерам, везде вам будут намекать стоящие стаканчики с липовыми чаевыми на чаевые для работающих. Если вам будет нечего делать - то съездить можно - из отеля все на много дороже - 35 куков с носа, правда с трансфером. Экскурс длится 2 часа.

Ещё мы съездили на Cayo Guillermo - на самую дальнюю его точку пляж Пилар (в 42 км от нашего отеля) - долгий и пологий вход в море, лазурный берег и вода 35 градусов сам обеспечены на фоне белого песка и песчаных холмов с невысокой растительностью (потихонечку обустраивается). Там есть типа стоянка - 1 кук за мопед (который даже не охраняли), лежаки на пляже так же 1 кук штука. Еще там строится кафе или что-то в этом духе. Дорога туда на мопеде тяжеловатая, больше 50 не разгонишься, особенно уже ближе к пляжу.

Так же по дороге мы заезжали подкрепиться в Melia Cayo Guillermo 5* (Melia - это отели 5*, Sol - 4* и Tryp - 3* - и во всех отелях сети SolMelia можно спокойно заходить и кушать и пить, за исключением ужина - ужин в своем отеле, просто берешь браслетик в отель куда поедешь - не важно где он будет находится). Внутренняя территория очень красивая и ухоженная, даже поприятнее нашего отеля, но номера все в трех корпусах (3-4-х этажных) и соединены они буквой П. Зато есть гамаки между пальмами и просторнейший лобби.

Нам все советовали съездить в город Тринидат. Наша гид из Cubatour (которой не было 4 дня в отеле и мы тщетно пытались ее поймать, начав общаться уже с другими англоязычными представителями), очень пыталась нас развести ну хоть на что-нибудь, но мы были стойки - уж очень у них все дорого. Так экскурсия в тринидат нам бы обошлась в 80 куков с носа за трансфер + 10 куков за гида на русском + 10 куков за обед в ресторане - итого 100 куков = 3000р. (это считается индивидуальный трансфер - на 6 человек) Если бы нас было 10 - нам сказали что все это стоило бы 70 куков с носа.

А теперь наша математика! нас 4 человека, мы арендовали машинку за 85 куков в сутки (Hyunday Accent Automat) + 40 куков за бензин = 125 куков + 24 кука за обед в "ресторане" как у них это называется. И все это делим на 4-х - получаем около 38 куков с носа :))

Смотреть там особо нечего, старые здания, улицы без канализации (сток либо по краям либо в центре) полуразрушенные церкви - заложенные в проемах кирпичом, чтоб не распадались (консервация так сказать). Зато сколько эмоций было получено от самой поездки!

Все провинции разные, как по местности так и по постройкам (домам-лачужкам). Будьте осторожны ночью. Освещение, если повезет - луна – достаточно ярко к стати! А если нет – скорость не более 40 или пристраиваемся за автобусом который знает и видит дорогу лучше.

Дело в том что машин там мало, а вот повозок, велосипедистов и стоящие на дороге просто так треплющиеся толпы народу… На скорости уже 60 можно не заметить и в кого-нибудь въехать. Светоотражающих табличек, кружочков или чего-либо такого на всем этом отсутствует как класс – беднота!

На счет рыбалки – мне кажется что так же будет дешевле доехать на местно такси до лодочной станции прямо при въезде на Cayo Guillermo, и арендовать яхту непосредственно там (англоязычный гид вам в любом случае обеспечен).

Ребята с которыми мы там познакомились – расписывались – мы были приглашены на церемонию – красота неописуемая! Народ! Ну нах эту Москву – свадьба должна быть для вас а не для гостей! – и сразу медовый месяц ;)

Из затрат: если купить билеты месяца за 2,5 они вам на много дешевле обойдутся – в пределах 60000р за двоих туда и обратно (так сделали ребята), и только!!!! Прямой перелет!!!!!!. (14 часов туда и 12 обратно).

А мы, глупые, сэкономили 200 долларов с носа заплатив за билеты за месяц до поездки 89000р. за двоих (4 часа до Парижа + пересадка – это как уже вам достанут билет + 12 часов до Гаваны; обратно же 10 часов до Парижа, пересадка и 3.5 часа до Москвы), и попали... Пересадка в Париже – и на обратном пути попали в их гребаную забастовку, и чудеснейшим образом улетели через 12 часов после отмены нашего рейса (и мы были счастливчиками!) Простояв в транзитной зоне (где оформляют ваучер на питание и гостиницу (пока были места – через сутки народ ночевал уже в аэропорту)) лишние пол часа ,нам посчастливилось получить билеты на аэрофлотовский рейс. В Москву мы прилетели налегке, багаж там забыли у всех кто летел транзитом (через 6 дней доставили домой).

НЕ ЛЕТАЙТЕ AIRFRANCE!!!!!

ДА!!!!! И САМОЕ ГЛАВНОЕ! ВЕЗИТЕ РОМ В БАГАЖЕ!!!! А если прямой рейс,то с собой можно купить сколько угодно еще в дьютике (по мимо лежащих в багаже 2-х бутылок на человека). У нас в Париже ром просто отобрали из рук, и не потому что он был не упакован, а просто потому что он из Гаваны!!!! (лягушатники!!!).

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн, за ним лобби

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на пляж около гриль-ресторана

Фото туриста отеля

Пляж

пляж после шторма (море не лазурное как обычно)

Фото туриста отеля

Территория отеля

около итальянского ресторана

Фото туриста отеля

Территория отеля

аллея отеля

Фото туриста отеля

Пляж

дикий пляж Фламинго (другая сторона острова - тут готовят лобстеров)

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона стандартного номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

домики отеля

Фото туриста отеля

Номера

в номере

Фото туриста отеля

Пляж

оформление свадебной церемонии на пляже

Добавлено 14.02.08 16:35 (11 938 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв