АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.03.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 226
Фото: 15
226
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле The Regnum (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал Парой в
мае 2013
03.05.13 - 15.05.13
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

12 дней моря, солнца и безделья!!!

Неделю назад вернулись из Египта. Были в Шарме в этом отеле. Мы с мужем впервые за 25 лет совместной жизни вырвались за границу. Раньше все как-то времени и возможности не было. По совету знакомых решили, что Египет в начале мая – самый оптимальный вариант. Правда не рассчитали, что с путевками будет такой напряг – ведь наш народ впервые получил такие длинные каникулы на майские и ринулся, конечно, к самому теплому в это время года Красному морю. Но выхода у нас не было 3 мая рано утром – в наш серебряный юбилей – мы прибыли в Шарм. Заселили нас довольно быстро (в 11.00), хотя сначала сказали, что заселение в 14.00. Мы - люди, привыкшие к спартанским условиям в быту, не стали ничего доплачивать за номер. Знали, что ожидать от этого отеля (начитались отзывов). Сантехника старая, мебель ветхая, но 12 дней можно и потерпеть. Кто писал про обязательное знание хотя бы минимума английского языка, оказались совершенно правы. Изъяснялись на ломаном английском вперемешку с русским и нас понимали. Персонал и правда очень доброжелательный, хотя как и везде – если ты им мило улыбаешься и киваешь головой, в ответ тебе тоже будут улыбаться. К концу нашего отдыха перезнакомились почти со всеми сотрудниками отеля. Особенно хочется сказать спасибо смотрителю пляжа с очень интересным именем Sammer (кстати по- английски – «лето»). Очень хорошо говорит по-русски, прекрасно знает английский, на пляже брал уроки польского языка у семейной пары из Польши, в общем полиглот. Мы забыли на пляже маску с трубкой и только через 2 дня удосужились спросить у Sammer не видел ли он наши вещи. И он в этот же день вернул нам их (забытая маска с трубкой лежала у него в подсобке). Так что и в Египте есть хорошие люди, которым не нужно ничего чужого. Конечно, мы отблагодарили его немножко, а он нам даже свой телефон написал, очень хочет приехать к нам в Питер. Кто будет еще в этом отеле передавайте ему большой привет.

Хочется сказать про питание в отеле. Кормили неплохо, хотя и однообразно. Но такого количества овощей я еще никогда не ела – очень понравились баклажаны, цветная капуста, картофельные блюда. На завтрак можно было заказать яичницу – ее готовит симпатичный поваренок у вас на глазах, ловко переворачивая сковороду и подбрасывая содержимое в воздух. Ингридиенты ты выбираешь сам (колбаса, помидоры, репчатый лук, болгарский перец, тертый сыр). Очень вкусно, но женщины, берегитесь, этот поваренок большой ловелас, впрочем как и многие другие арабы. Но как таковой назойливости я не заметила. Как себя поведешь, так и к тебе будут относиться. У нас было питание Half board (завтрак и ужин), имейте в виду если у вас не «все включено», на завтрак напитки (кофе, чай, соки – бесплатно в любом количестве, а вот на ужин, почему-то за отдельную плату – в первый день заплатили за 2 чашки чая 3 доллара). Вышли из положения, купив в местном магазинчике при отеле 19 литровую бутыль с водой за 40 фунтиков.

Если спуститься с довольно крутой лестницы попадаешь на главную улицу города. По вечерам там очень красиво, много магазинчиков, лавочек, частных торговцев. Мы гуляли по городу не часто, в основном сидели на пляже с утра до 16.00 вечера. Однажды за два дня до отлета набрели на интересный магазинчик, расположенный под землей (спуск туда по неработающему эскалатору). Это в центре Наама-бэй, где рынок и очень красивые древние статуи, это обычный универсам – называется «Саrrefour», рекомендую, там продается все: и продукты, и посуда, и сувениры, и все очень дешево, намного дешевле чем в других супермаркетах. Очень пожалели, что сразу не наткнулись на него. Но самое главное и незабываемое впечатление мы, конечно, получили от моря. Такой красоты я еще никогда не видела. В первый же день мы пришли на пляж, не понимаю тех, кто приезжает купаться в бассейне (хотя бассейн там и неплохой). Лежаков хоть и немного, но все же можно найти место, полотенца лучше всего ловить в 8.30 утра и потом не сдавать дня 2-3. Подход к морю не для слабонервных – для тех, кто не боится сразу же погружаться в воду, на глубину. Зато рыбки плавают прямо около берега и их видно невооруженным взглядом. Мы почти сразу же купили водонепронецаемый чехол для фотоаппарата (15 долларов), можно купить и дешевле, но качество хуже. И муж погружался с маской и трубкой и снимал подводный мир (фото прилагаю). Мы ездили на экскурсии и нигде не видели такой красоты, как у нас на рифе. Кстати, экскурсии брали от туроператора, конечно дорого, но зато надежно. Очень понравилась экскурсия к монастырю святой Екатерины – впечатлили горы и мы попали на службу и прикоснулись к святым мощам. Гид Мухаммед очень хорошо говорил по-русски – рассказывал всю дорогу об истории, культуре и традициях Египта. Спасибо ему большое – узнали очень много нового и интересного. Кстати, когда на экскурсиях предлагают купить сувенирчики в определенных магазинах, не введитесь – там все очень дорого, в других местах можно купить значительно дешевле, да еще и поторговаться. Ну, вот кажется и все, хотя впечатлений от отдыха очень много – все не опишешь. Надеюсь, мой отзыв будет чем-то Вам полезным.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

съемка под водой рядом с пляжем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

съемка под водой рядом с пляжем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

съемка под водой рядом с пляжем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

съемка под водой рядом с пляжем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 25.05.13 01:55 (5 070 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы DremovaEkaterina (1)