АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.06.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 5
Читательский охват: 1283
Фото: 0
Отзыв об отеле Mercure Las Palmas (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал В одиночку в
апреле 2013
13.04.13 - 30.04.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба далеко! Куба рядом!

Хороший кубинский отель! Для тех, кто приехал посмотреть страну и в частности потусить на Варадеро!

1. Расположение отеля отличное. В самом центре развлечений. Рядом много кафе, дискотека Гавана Клаб, сувенирные лавки, остановка туристического автобуса, и вообще цивилизация!!!

2. Пляж отличный. Мягкий песочек. Вход пологий. Длинная полоса мелководья. В апреле часто бывали отливы. Живности практически никакой нет, кроме маленьких почти прозрачных рыбок и оргомных пиликанов, которые едят этих рыбок)))Проблема с лежаками периодически возникает, но виной тому сами отдыхающие отеля с непонятным для меня бзиком встать в 6 утра, занять лежак и прийти ближе к 11! Но, даже в такой ситуации, лежаки свободные можно найти.

3. Размещение. Бронировала номер в основном здании. Перелет аэрофлотом Москва - Гавана. Приехала в отель где-то в 10 вечера. Номер дали на первом этаже, хотя я сразу же начала от него отказываться, сказали, что на сегодня других вариантов нет. Номер не понравился, т.к. окно, оно же балкон выходило на оживленную дорожку. Плюс обилие муравьев. С утра пошла менять номер. Предложили несколько вариантов, но они мне тоже не понравились ))). На третий день поменяла с доплатой на номер с прямым видом на море. Корпус расположен параллельно морю над сценой. Вид конечно сногсшибательный. И, в целом, номер опрятный. Единственный минус, вечером спать можно только после 11, после окончания вечернего шоу. Хотя по-моему это проблема всего отеля, т.к. со стороны улицы диско -бар. Надо отметить, что работницы ресепшен, даже после того, как третий из показанных номеров меня не удовлетворил, продолжали мне улыбаться и пытались помочь.

Уборка в номере. Ежедневные чаевые в размере одного кука повышают уровень уборки до 4.

4. Питание. Нормальное, в смсысле оно было бы прекрасное, если бы повар готовил с большей любовью ))). Ассортимент достаточно большой (за исключением заватраков!!!). Рыба, мясо говядина и кролик, периодически мидии и креветки, есть можно, но как-то бесвкусно что ли. Зато много очень вкусных фруктов и свежевыжатых соков!!! Выпечкой не увлекаюсь, ничего сказать не могу. Несколько раз ходила кушать лобстеров в Баракуду, вот это вкусняшка!!!

5. Развлечения. Днем стандартная анимация. В лобби-баре устраивают вечера кубинской музыки, иногда и в ресторане. Плюс шоу в стиле тропиканы. И самое главное развлечения на Кубе - это ром, сигары и неспешные разговоры обо все и со всеми ))). Коктели вкуснее в баре Куба, это за баром у бассейна. В начале вечера туда, потом в рок кафе The Beatles, ну а потом куда сможете )))

Советую не переплачивать деньги за пятизвездочные отели, все равно на Кубе день на пятый наступает состояние маньямы - Когда итак ВСЕ ХОРШО!!! А Mercure Las Palmas способствует наступлению этого состояния)))

P/S/ Экскурсии берите у местных дешевле и душевнее.

Добавлено 28.05.13 11:03 (2 825 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:49 16.06.13

Приветствую. Есть вопрос: как в отеле с русскоговорящим персоналом? Так как мой английский оставляет желать лучшего

10:47 26.06.13

Здравствуйте! Если еще актуально))) По русски персонал практически не говорит, на совсем уж бытовом уровне. Обращайтесь к отельным гидам, практически всегда, кто-нибудь из представителей российских туроператоров находится на ресепшн.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lidia_66 (5)