АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.05.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 372
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Самара - тихий ужас

Долетели без проблем, в аэропорту довольно распределили всех по большим автобусам, ехать недалеко, минут 20-25, за это время гид дала максимум информации и назначила встречу в отеле на следующий день. Заселили сразу, номер с "шикарным" видом на туалет, ну ладно, возмущаться не стали, не в номере сидеть приехали. Но сразу бросилось в глаза, что номер явно не убирали, откинув покрывало на кровати, увидели несвежее белье и длинные волосы на подушке. На полу у дверей на терассу натекла лужа воды, потом выяснилось, что это из неработающего холодильника. Пульт от телевизора тоже отсутствовал. На ресепшене сделали большие глаза и прислали уборщицу, которая поменяла белье, пульт дали с боем только через несколько дней, а лужу вытерли сами :)

Питание - на тройку, с голоду не помрешь, но есть особо нечего. На завтрак - колбаса, яйца ,сыр, пончики ,мюсли, чай, кофе. В обед рыба, мясо, курица, на гарнир рис, картофель, макароны, овощи, но все какое-то несъедобное, как в совковой столовке, особенно впечатлила курица, как будто ее живую изрубили топором вместе с перьями и тут же зажарили. Салаты в основном с капустой, "фирменный" салат от шеф-повара - помидоры-огурцы, капуста и нектарин (!). Из фруктов арбуз, дыня, яблоки, персики. Чая-кофе уже нет, только газировка, вода или вино. Кофе можно взять в баре, но мне не повезло - после 10-15 минут игнора бармен выдал полчашки холодной бурды, от кофе из бара пришлось отказаться.

На ужин суп (бывал неплохой) , а так все тоже что и на обед, пирожные, мороженное. На столах скатерти, салфетки только из ткани, бумажных нет, зубочисток нет. Отдельно хочу написать про официантов - это было что-то. В первый день на обеде краем глаза увидела двух официантов, убирающих посуду. Они отошли к столику, где стояли грязные тарелки и стаканы, с недопитым пивом, переглянулись, и в одну секунду осушили бокалы. У меня глаза на лоб полезли! Но это с непривычки, на следующий день эта сцена повторилась, и я уже перестала обращать внимание. Иногда они просят посетителей взять им пивка на раздаче, видимо того, что оставляют, недостаточно :) Еще был случай - сев за стол, на скатерти увидели мелкие черные волосы, видимо после работы работники общепита стригут друг друга машинкой, используя вместо пеньюара скатерти из столовой. А как-то раз посреди обеда, когда полно посетителей с тарелками, на раздачу зашла комиссия из трех человек, по всей видимости санэпидемстанция, в масках, халатах , резиновых перчатках, только что не в противогазах, вооруженная пробирками, и, на глазах у изумлённой публики, начала брать мазки ватными палочками с подносов с едой. Аппетит пропал напрочь.

Пляж. До него идти метров 200, в принципе не напрягает, только выйти из отеля и перейти дорогу, движение оживленное, но перейти можно т.к. переход "оборудован" полицейским. Матрасы на пляже платные, стоят 2 динара, расположиться просто на лежаке без матраса не дают. Пляж неплохой - белый чистый песок, хороший заход, вроде говорили про медуз, но мне не попадались. Зато постоянно приставали с предложением покататься, полетать, сходить на дискотеку, купить пахлаву, и т.д. и т.п

В город лучше вообще не выходить - свистят, пристают, высовываются из машин как обезьяны, дорогу перейти практически нереально. Прекрасно знаю русский мат, проходя мимо одного из магазинов, им и были покрыты. На экскурсии милейший тунисец в национальном костюме одарил всех девушек цветочком (отказывались до последнго, но он уверил, что платить не надо) сфотографировался с нами, а потом начал требовать мани.

Уборщице оставляли каждый день по динару, но вся уборка заключалась в смене полотенец, зато в последний день отдыха она пришла в номер прощаться и целоваться, видимо, больше никто на чай не давал. Перед отъездом решили сходить с утра на пляж, потом принять душ, но обнаружили что полотенец уже нет, забрали аж в 10 утра, хотя обычно забирают в 12-13, пришлось вытираться своим и моурм класть его в чемодан. За что тоже большой респект. Тараканов и муравьев - спасибо хоть на этом - обнаружено не было, но слухи ходили.

Общее впечатление от отеля - ябнепоехала. И уезжая из этой страны, если честно, очень радовалась :)

Добавлено 29.05.13 12:29 (4 242 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:57 14.06.13

Били в августе прошлого года(2012),Продали как 4 звезды,худшего отдыха ,города,отеля,обслуживания ,местных и т.д. не видывала,полностью с вами согласна,единственное хорошее впечатление о территории отеля(сад)и экскурсии лазерное шоу,франц.постановки!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nat1002 В (1)