АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
392
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
январе 2008
01.01.08 - 15.01.08
- Воздержался

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

напишу кратко - без фото и дельных советов какие кафе...

напишу кратко - без фото и дельных советов какие кафе и рестораны нужно посетить...

1. Начну с приятного. Отель расположен в самом центре Пешта. на улице Vaci (мы прозвали ее Васей ) - это аналог Старого Арбата. Метро, множество достопримечательностей (купальня и гора Гелерт, Центральный рынок, сама Vaci, желтая ветка метро с составом, состоящим из 3х желтых вагончиков (она меня просто умиляла!), базилика святого Иштвана) и обменники - все рядом. Класс!

Завтраки в отеле по утрам - великолепные! Иного слова просто не подберу: из горячего - яичница, национальное венгерское блюдо из перца и колбасок, из закусок - несколько видов мясных рулетов, несколько видов нарезки колбас и сыров, овощи, фрукты, йогурты, плавленый сыр, масло, несколько видов джемов, всевозможный хлеб (в том числе и круасаны), мюсли, чай, шоколад, кофе, молоко. Так что только из-за завтраков (просто нужно спуститься на первый этаж в ресторан Matyas Pins (сами венгры очень рекламируют его кухню)), входящих в стоимость - отель смело тянет на 4*.

2. Теперь о грустном. Сразу скажу - ВЫ ЖЕ ЕДЕТЕ СМОТРЕТЬ БУДАПЕШТ, А НЕ СИДЕТЬ В НОМЕРЕ! так что все что написано ниже - не сильно-то принимайте во внимание!!! Было размещение на двоих (пара - мужчина и женщина). Конкретно - 159 номер. Сам номер - очень маленький, вместо верхнего освещения - 3 настольных лампы (любителей почитать - прошу этого не делать - темно). Кровать - 2 полторашки , которые мы просто сдвинули вместе. но к матрацам - вопросов нет - удобные и чистые. полотенца меняли по требованию (просто бросьте грязное на пол). Окна выходили на соседнее здание, находящееся в 3-4 метрах.

Сам номер теплый - температура регулируется по желанию. В туалете - полы - теплые, хотя и плитка , душевая кабина (я так за неделю и не смогла понять - почему на полу огромные лужи, когда принимаешь душ ), большое зеркало, одноразовое мыло, гели и шапочка для душа. Мини-бар - ПЛАТНЫЙ. Цены - внутри него. Почему-то было по одному стакану для воды, для вина и для напитков покрепче. Персонал - англоговорящий, так что с этим проблем у МЕНЯ - не было. На ресепции - можно поменять валюту, по вполне приличному курсу. Еще минус - когда нас собирали на экскурсии - в Матяш - приезжают в самый первый, а именно - к 8,00, а потом едем собирать всех остальных, что занимает от 1 до 1,5 часов. Но время компенсируется разницей в 2 часа с Москвой. Но для любителей поспать...

Сразу скажу - магазины закрываются очень рано! если очень уж голодны, то с обратной стороны отеля - есть круглосуточный магазин. После 22,00 - Вы уже НИГДЕ не покушаете! Кухня - закрывается. Так что из-за задержки рейса - мы едва не умерли с голода. Спас тогда только "Водолаз" - мы так прозвали ресторанчик на улице Васи с «чудо-водолазом», стоящим на входе. Большинство ресторанов, пабов и кафе – закрывается около нуля часов.

Сам город – сказочный. Советую съездить на все экскурсии, которые Вам предложат – не пожалеете!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

гора Геллерт

Фото туриста отеля

Прочее

Базилика Св. Иштвана

Фото туриста отеля

Прочее

Отель и купальня Геллерт

Добавлено 23.02.08 00:04 (2 930 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв