АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 2
Читательский охват: 3501
Фото: 8
Отдыхал С семьей в
мае 2013
12.05.13 - 24.05.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Оазис среди пустыни (часть первая)

Отдыхали с 12 мая по 24 мая, сразу после праздников, получилось удачно, т.к. существенно дешевле и все наши соотечественники, переполнявшие отель в начале мая уже уехали. Номер бронировали самостоятельно заранее еще в феврале - сьют с выходом на пляж. Отель сделал визы без проблем, трансфер не заказывали, из аэропорта и обратно добирались на такси. Летать лучше с Эмирейтс, удачное время (утром приехали, вечером уехали), летали на большом двухэтажном самолете с мягким взлетом и посадкой.

Номер дали не сразу, здесь без претензий, т.к. приехали рано утром. Мы неприхотливые, позавтракали в Белой орхидее, взяли купальники, оставили там сумки, пошли на пляж и сразу обгорели. Обязательно в первые дни используйте средства с высокой степенью защиты! Вернулись с восхитительным бронзовым загаром. В обед дали замечательный номер в 3 корпусе с выходом скорее в сад, чем на пляж. Нам понравилось, получилось примерно в центре пальм три корта, здесь "палка о двух концах": если поселиться близко к центральному зданию, то близко к бассейнам и удобному заходу в море на пляже, ресторанам, но и гораздо шумнее, т.к. по отелю постоянно разъезжают электрокары и в дальних корпусах их почти нет, но далеко ходить. В общим нам расположение номера понравилось, рядом был красивый водопад и что-то вроде альпийской горки с цветами, ребенок там все время гулял. Около дорогих номеров в 1-м и 2-м корпусе машинки конечно же не ездили.

Вообще отель расположился в отдалении от Дубаи на месте естественного оазиса, поэтому здесь так зелено и много живности. Это просто здорово, находишься как-будто в райском саду, много экзотических птиц и даже животных. Однажды вечером в гости заходил шакал, хорошинький такой, я покормила его булкой, чтобы муж успел сфотографировать. Про павлинов написано очень много, там они непуганные, погладить конечно не даются, но из рук кушают. Внимание! штраф за убитого павлина 50 000 дирхам (400 000 руб.), поэтому лучше их не травмировать, один раз не сдержалась запустила тапком, когда запищал около спящего ребенка. В последнее утро перед отъездом сидела на своей лужайке, пила кофе, ко мне подошло аж пять павлинов и расселись около меня, как-будто прощаются, я даже расплакалась.

{объединено модератором}

Рестораны. Не взяв "все включено" можно испортить отпуск, т.к. в округе действительно ничего нет. Кормят великолепно, особенно в ресторанах a-le carte, но если не входит в путевку, то влетит в копеечку (у нас счет на ужин выходил в 400-800 дирхам с алкоголем). Особенно нам понравилось в Shooters - по тарелкам постреляли (включено в пакет 25 боевых патронов на взрослого), готовят восхитительные блюда на огне и свежий разливной хугарден (мужа было не оттащить), ездили туда несколько раз. Остальные рестораны тоже на уровне, блюда на воке, креветки на гриле и все такое.... Качество вин меня вполне устроила, правда не особо разбираюсь. Если едите с маленькими детьми, то могут возникнуть проблемы с маленькими привередами. Супы в нашем русском понимании варить не умеют, сотрудники отеля русского происхождения разводят руками (повар не может приготовить то, чего никогда не видел и не пробовал). Пробовали объяснять, бесполезно, в рот не взять, хотя кто-то в отзывах писал, что им супы готовили. Единственный суп, который мы ели - это по меню room-сервис, говорят от частых просьб русских особ приноровился, куриный бульон с лапшой помимо обычных ингредиентов содержит еще кабачок и капусту :), в принципе вкусно и ребенок ел. На завтрак были вкусные йогурты, котлетки, блинчики и вафли. В общем с питанием там все в порядке, основной ресторан в пал три корте лучше чем в основном здании Джабел али. Чтобы не надоедали вороны можно садиться внутри, тем более там не там жарко. Вороны конечно противные, зато нет насекомых как в странах Европы (я имею в виду пчел, ос и др., вороны их съедают). Обслуживание везде на отлично, разве что руки не целовали, все зависит от вашего отношения к персоналу, если обращаться по имени, улыбаться, то все помогают и русский многие знают (за некоторых наших соотечественников иногда очень стыдно, ведут себя "привет из 90-х" откуда только берутся?). В пакет все включено входит также ужин на плавающем по старому Дубаю теплоходе, очень понравился ночной город и угощения, детей до 5 лет не пускают, напитки за отдельную плату. Кроме ресторанов в отеле понравилось играть в минигольф (в большом не профи), каждый день пляжный волейбол, катания на пони/верблюде.

Добавлено 29.05.13 18:02 (4 431 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:36 22.03.15

А море?! Чистое было?! Или в водорослях?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vilina (5)