АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 3066
Фото: 6
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель полностью оправдал ожидания.

Впервые решили написать отзыв, так как информации по отелям Ямайки мало...Отель без отзывов и фотографий выбирать сложно, а то что мы прочитали на англоязычных форумах часто не соответствовало увиденному в действительности. Надеюсь наш отзыв будет кому-то полезным.

Поездка на Ямайку получилась спонтанно, летели расширенным составом с ребёнком 2,5 лет ( заранее озвучу, что сравнивать есть с чем, до этого были на Кубе и Доминиканской р-ке, да и вообще путешествуем много). Чего-то особенного от бюджетной пятёрки не ждали, но отель полностью оправдал себя, хотя уже после приобретения тура читали разнообразные отзывы в т.ч. и негативные (в основном на канадско-американских форумах), поэтому летели с некой опаской, т.к. родители на карибское море летели впервые, хотелось чтобы всё понравилось.

Летели на боинге 777-200, полёт 12-ти часовой, туда летели спокойно (чего не скажешь об обратном перелёте... когда многие попросту напились и многим доставляли неудобства, но команда трансаэро всячески пыталась разрешить возникающие конфликты.)

По прилёту, если нет режима жёсткой экономии, рекомендуем заказывать отдельный трансфер, особенно если летите с маленькими детьми, ибо всегда найдутся те кто задерживается, опаздывает, пьёт пиво, потерялся и т.д. поэтому ожидание отправления может отложиться на час-полтора, это учитывая ещё полуторачасовую поездку до отеля. По прилёту не взяли, о чём пожалели, обратно взяли и домчались за 50 минут. Но со стороны Библио Глобуса всё чётко, задержки от них не зависят.

По приезду, заселили быстро, номера хорошие, у нас был третий корпус (далековато от ресторанов, дискотек и всяческих развлечений, но если вас не смущают 3-5 минутные прогулки и вы не бегаете часто в номер, то расположение хорошее...тихо и спокойно), второй корпус тоже неплох. Первый слишком близко ко всему...постоянное движение. По поводу кроватей: если хотите одну большую-третий вам не подойдёт, там имеются лишь две смежные (пишу, потому что для нас это важно), но менять номера уже не стали, хотя нам предлагали номера в других корпусах.

В номере чисто, ТВ, кондиционер, холодильник-бар (обновляют раз в два дня), утюг, фен, сейф. Нам поставили детскую кроватку, правда сначала была просто дополнительная кровать на подростка))) попросили поменять. Если летите в сезон дождей, сразу попросите на ресепшене зонтик-пригодится). Убирали комнату ежедневно и хорошо.

Персонал приветливый и дружелюбный, при возникающих вопросах и проблемах пытаются их решить. Хорошо бы знать по англ хотя бы несколько основных фраз, так как ямайцы очень общительны и перекинуться парой фраз с вами захотят многие))) +общение на ресепшн, баре, ресторане, пляже и т.д.

С питанием всё хорошо, каждый день блюда практически одни и те же, но разнообразие выбора большое, всё вкусно (рыба, курица, мясо, морепродукты, овощи, фрукты, салаты, выпечка и т.д.), голодными не останетесь. С питанием ребёнка тоже проблем быть не должно: супы, каши присутствуют. С напитками попроще, кофе-чай-соки-газ.напитки и алкоголь (про который ничего сказать не можем-не употребляем)). Завтрак начинается в 7... обед в 12...ужин в 18:30. В баре вкусный кофе (капучино).

Пляж. Пляж поначалу немного разочаровал... (не такой как на Кубе и Доминикане), но если обычно минусы отеля к концу только накапливаются, то тут было совершенно наоборот, плюсы перекрыли все увиденные по началу недочёты. Самый большой минус - это близко расположенные к берегу водоросли (5-15 метров) и местами илистое дно (на фото тёмные пятна). Берег-это измельчённая коралловая крошка. (В предыдущем отзыве люди писали, что ходили купаться в соседний RIU-там море без водорослей). Торговцы, которыми всех пугают, совсем не приставучие...1-2 дня и вы к ним привыкаете, если вам не интересно, просто говорите об этом с улыбкой и всё - "ноу проблем", с некоторыми можно поболтать и они вовсе не ждут от вас обязательной покупки. Главное не напрягаться самому)). Вторая страшилка, которой пугают, это воровство...мы спокойно оставляли вещи на лежаках (айподы, айпады, фотоаппараты, одежду, очки и т.д.), но в то же время нужно помнить что кражи могут произойти в любой стране, по этому откровенно искушать всё же не стоит. В общем на собственном пляже безопасно и дружелюбно. На пляже есть чем заняться, играет музыка, проводят различные конкурсы, аквааэробику, можно поиграть в волейбол, настольный теннис, взять катамаран или лодку с парусом. За отдельные деньги можно сплавать куда-нибудь на моторной лодке (прогулка по реке или на кораллы) или вдоволь покататься на аквабайке (почти халява, 30-50$ полчаса). Лежаков хватает на всех (место в тени найти не проблема). Работают бары, в обед готовят цыплёнка. Два бассейна для взрослых, но мы так ни разу там не искупались... Он в основном заполняется канадцами и американцами. Рядом с пляжем есть детский клуб, слабенький, но детей постарше оставить там можно, с ними там занимаются. (качели, бассейн, ТВ, приставка, игры). Комары и мошки не доставали совсем, хотя мы брали спреи и фумикаторы-ими не пользовались, но видели пару человек с покусанными ногами.

Отдельно хочется отметить анимацию - понравилась всем. Знать язык не обязательно, ибо основной жанр музыкально-танцевальный. Живая музыка и зажигательные танца. Ребята стараются на славу и делают отличные шоу. Бывают и юмористические номера с привлечением туристов). Так же есть дискотека, с 23 до 2, но на ней мы ни разу не были.

Если летите с маленькими детьми, на обратном пути имеет смысл взять в аэропорту vip lounge (35$ взрослый, дети 17,5$, до двух лет бесплатно), есть возможность дождаться самолёта в комфортной обстановке, перекусить, а ребёнок может занять себя сам в игровой комнате.

Сувениры лучше брать в аэропорту на обратном пути (хотя в отеле есть пару магазинчиков). Большая торговая зона, выбор больше, цены ниже, до самолёта обычно куча времени, есть возможность погулять. В город на такси смысла ехать нет вообще.

В общем вся наша дружная семья, от мала до велика, осталась довольна отдыхом.

Езжайте смело, главное не забудьте взять с собой хорошее настроение, оно сгладит все те недочёты, которые можно найти где угодно :) Хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 29.05.13 22:09 (6 139 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:59 01.06.13

Спасибо за отзыв! Отличный! Информативный! Побольше бы таких! Надоело читать про обшарпанную мебель и плохую кормёжку в самолете. Хороших Вам поездок и отличных впечатлений!

09:26 25.08.13

Присоединяюсь, спасибо за отзыв, очень информативно!

21:52 10.11.13

Вот уж правда содержательно и полезно!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Женя (1)