АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 964
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
апреле 2013
16.04.13 - 26.04.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Cuba libre!

Прилетели на Кубу 16.04.2013. Тур был из Москвы, рейс Трансаэро, туроператор Натали тур. Встреча туристов откровенно разочаровала, как и вся работа сотрудников туроператора на Кубе: в аэропорту царила суматоха, автобусов для всех туристов не было, никто толком не мог сказать, сколько ждать, куда идти, когда мы сможем уехать. Время шло к обеду, после такого перелета (11 часов) хотелось уже и есть, и отдохнуть. В итоге около 40 минут мы провели в ожидании, на обед опоздали, инфовстреча была назначена на следующее утро на 9:00 утра. Не отличаясь пунктуальностью, сотрудник опоздала на час. Быстро собрала деньги за экскурссии, сунула карты и улетучилась.

Отель нам внешне понравился, ибо мы изначально знали, куда едем) Скромно, очень по-советски, но всегда прохлано и чисто. На ресепшн сотрудники говорят по-английски и по-испански. В номер нас проводили, показали, как обращаться с кондиционером, похожим на гигантский вентилятор и который издавал шумы как вертолет в полете)) Что очень понравилось, - комната была реально огромной, в отличие, к примеру, от отелей Европы: прихожая, просторная ванна, огромная кровать, 2 балкона. Да, все не в идеальном состоянии: старый душ, вываливающиеся розетки, синие стены, но в целом все очень неплохо для того, чтобы там переночевать. Окна выходили на бассейн, что по вечерам несколько мешало: вечерние мероприятия проводились с запредельным звуком, что для нас, с учетом разницы во времени в 10 часов, было несколько обременительно, но опять же некритично. Хотите спокойствия - просите номер на улицу или на боковые стороны отеля.

Еда в ресторане, по словам нашего знакомого кубинца, рассчитана скорее на европейцев, хотите национальных блюд - ходите в рестораны рядом с отелем, которые порадуют ценами, вкусной и качественной едой. Мы для себя открыли ресторанчик "el Crollo" (от отеля - 100 м). на двоих можно пообедать за 10 CUC (370 р.) - это свежайшая ОГРОМНАЯ рыбина, сервированная всем, чем можно, приготовленная на гриле, сок манго, который можно аж ложкой есть, такой он густой... Что касается отельной кухни: всегда много свежих овощей и фруктов (помидоры, огурцы, салат, свекла, морковь, ананасы, цитрусовые, маракуйя, гуава), много риса во всяких видах, картошка, супы специфические, свежая жареная рыба, кальмары, креветки и тп. Всегда есть вкусняшки, но они довольно ярких цветов и не всегда вызывали доверие. В принципе, все прилично, ни разу никто ничем не отравился. Бар в холле отеля работал 24 часа, чай, кофе, алкоголь. Около бассейна тоже бар и кухня для перекуса - сендвичи и бургеры (на которые по возвращению мы смотреть не могли:)

В ресторане мы познакомились с кубинцем Леонардо, о котором ранее читали в отзывах наших туристов. Он говорит по-русски очень хорошо. Поскольку Гаванна была обязательным пунктом нашего путешествия, а ехать с целым автобусом русских не хотели, Леонардо очень удачно предложил поездку втроем на съемной машине. Это получилось и дешевле, и интереснее. Единственное, историю города почитайте перед поездкой сами, Леонардо знает обо всем по чуть-чуть) И что касается Гаванны - восхитительный город, где обязательно надо побывать! Испанская архитектура, узкие цветные улочки, приветливые местные жители, музей авто на улицах...для и вся Куба похожа на музей под открытым небом)

Летали также на остров в Карибском море Кайо-Ларго: абсолютно точно рекомендуем! Белый мелкий песок, как мука, и восхитительное теплое море!!! Очень понравилась поездка! Страдала только организация: на обратном пути мы просидели в аэропорту 4 часа, по прилету ждали 40 минут автобус, устали безумно. Но поездка стоила всех мучений)))

Пляж в Варадеро хороший, идеальной чистотой он не отличался, но это мало мешало. Всегда есть лежаки, места в тени. Океан чистый, теплый, безумно красивый! никаких морских гадов там не было, что радовало. Катамараны, лодки, парусники - всегда пожалуйста! есть кафешки, волейбол и тп. Развлечься при желании можно сколько угодно). Вам Варадеро маленький: 30-35 км всего. Но живой, интересный, красивый. Мы брали мотороллер и объехали его полностью)

Все сувениры мы покупали на местных рынках, весьма недорого. Много поделок из дерева, всяких платьев и футболок, сережек, маракасов и т.п. Но конечно же, везти с Кубы стоит их ром, сигары и кофе. Все это мы купили в Гаванне, выгоднее, чем в Варадеро, по совету нашего Леонардо. Лучший кофе в нашей жизни! шикарный! марка Serrano по праву лучшая, это и сами кубинцы признают.

В целом, можем сказать, - поездка на Кубу не для искушенных роскошью, а для тех, кто ценит атмосферность, шикарное море, простых и открытых людей, ибо именно так можно охарактеризовать кубинцев. И кроме того, они очень хорошо относятся к русским) Это та страна, куда надо лететь, не смотря даже на дикий перелет, и та страна, куда надо обязательно вернуться! А советские пережитки, Натали-тур и подобные нюансы забываются быстро)

Фото туриста отеля

Прочее

с самолета

Фото туриста отеля

Прочее

Гаванна

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна

Добавлено 30.05.13 12:08 (4 876 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв