АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.05.13
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 11
Читательский охват: 14391
Фото: 22
Отдыхала В одиночку в
мае 2013
18.05.13 - 29.05.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Море положительных эмоций

Прилетела вчера, отдыха в период с 18 по 29 мая. Удивило одно - много французских и английских пенсионеров. Гостиница расположена в горе и ступеньки, про которые здесь пишут должны были их остановить от посещения этой гостиницы, но НЕТ! Они едут и карабкаются наверх вполне себе счастливые!

Гостиница среднего европейского уровня (кроме еды - она совсем не европейского, а очень хорошего уровня). Покупала бунгало с неопределенным видом, дали номер с видом на море. Номер большой, 2-х местная кровать с отдельным диваном. У бунгало есть преимущество - там всегда тихо и не слышно дневной и вечерней анимации (веч. с 22 до 23ч), а также пьяных молодых гогочущих французов возле бассейна.

В бассейне не плавала ни разу и была сильно удивлена предыдущим отзывом, что море холодное. Если кто привык к воде t26С, то ехать надо позже, сейчас я думаю было около 20-21С. Море чистое, берег преимущественно каменистый. Скорее всего в сезон на пляже возле моря не будет хватать лежаков. Заметный приток русских туристов с 25 мая однозначно повлиял на занимание полотенцами лежаков возле моря, чего раньше не наблюдалось... :(

Территория отеля ухоженная, но, на мой взгляд (надеюсь, что они мой отзыв прочтут!!) можно высадить побольше цветов в пустующих горшках...Греки не обращают особое внимание на ландшафтный дизайн. Даже возле 5* отелей цветов было мало.

Еда в гостинице отличная - это и греческая кухня, например: Taramosalata (паста из икры и картофельного пюре и ол.маслом),Maridakia (мелкая сельдь, обжаренная с лимоном),Dolmades (как долма),Pastitsio запеканка из макарон с мясным фаршом с вином и белым соусом) и европейская (картофель фри, спагетти и др). Порадовала утка в апельсиновом соусе и жареная рыба (всякая). Еще один довольно большой плюс для любителей погулять и опоздать на обед в главный ресторан (с 12-30 до 14-30), есть а-ля-карт возле бассейна с вполне достойным выбором блюд и до 16 часов там можно поесть!

Персонал вежливый и услужливый, никаких нареканий, русскоговорящие девушки на рецепции не дадут погибнуть путешественникам, не знающим английский язык. Аниматоры разговаривают на английском и французском, поскольку эта гостиница относится к французской сети отелей.

Из спортивных развлечений: утром есть стрельба из лука, теннисный корт (который пустовал, я ни разу не видела там играющих), горные велосипеды, теннис настольный, тренажерный зал на открытом воздухе возле пляжа (что очень удобно) и много другого (можно прочесть в описании отеля)....

Есть отдельный итальянский ресторан Мама Миа, столик в котором необходимо заказывать заранее, еда там тоже отличная, стоит сходить!

Природа Корфу прекрасна (я не первый раз на Корфу) - это оливковые рощи и много зелени, надо один раз посмотреть, чтобы навсегда полюбить это чудное место и возвращаться туда вновь и вновь.

Мне не было скучно ни минуты, потому что в отеле подобралась хорошая компания и мы зажигали!

Не берите экскурсии за бешеные деньги (в среднем не менее 70 евро/чел), берите машину и смотрите остров, за 2 дня на машине Вы увидите больше, чем за 10 экскурсий! Дороги крутые, конечно, серпантинами, но если ехать потихоньку, то проблем не будет!

Абсолютно согласна с предыдущим отзывом Николая Стрельникова, кому туда надо и не надо ехать.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 30.05.13 21:14 (3 293 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:51 02.06.13

Собираемся через две недели в этот отель. Скажите, рестораны а-ля карт около бассейна - за деньги или бесплатно.
Какая стоимость услуг в спа-салоне и были ли Вы в тренажерном зале?

23:11 02.06.13

Все рестораны бесплатно, в т.ч. и а-ля карт. В СПА-салон не пошла, т.к сам подход к предоставлению услуг показался мне странным. Список спа-процедур лежит на рецепции без указания цен, за ценами надо идти в СПА. Если записался и передумал позднее, чем за 24 часа, то деньги все равно придется заплатить. Я решила не записываться, т.к. не знала, какие мероприятия нам предстоят через день и не хотелось из-за СПА пропустить что-либо.

23:18 02.06.13

Тренажерный зал вполне достойный- это даже не зал, а площадка выше этажом над пляжем (под навесом) , удачное на мой взгляд размещение - например, пока мамы загорают, папы могут потягать железо.

10:55 03.06.13

Наталья, а как там в этом году с запахом? ;)

16:18 03.06.13

Запах есть, не все время, временами, но этого,как я поняла им не избавиться, потому что система канализации так устроена и какое-то время должно происходить смешивание...
На пляже не пахнет, только когда ходите по самым крайним боковым дорогам.
Но меня, честно говоря, запах не беспокоил

16:12 07.06.13

Мы тоже в июле летим туда, большой семьей. Меня интересует только один вопрос, есть ли там хоть одна водная горка в детском бассейне (хоть самая маленькая), дочка только об этом и мечтает.

17:12 10.06.13

Не уверена (я не любитель бассейнов), но горок по-моему нет.

10:29 11.06.13

Нет там горок. Вот здесь виден весь бассейн.
http://www.youtube.com/watch?v=ezkR98CPsFE
Справа внизу - детский лягушатник.
Есть еще один - "релакс" бассейн, выше уровнем, но там вообще ничего нет по определению.

04:40 18.06.13

Наталья! Подскажите за сколько брали машину и на сколько дней? Пользовались прокатом в самом отеле??? И как на счет вай-фая в номере, че как по цене? Если, конечно, пользовались)) Спасибо

12:22 18.06.13

Нас было 7 человек , брали Opel 7-ми местный за 108 евро - это при отеле. Брали на 1 день, я на след. день уехала. Я не первый раз на Корфу....
На выходе из отеля есть прокат - моя друзья уже в меньшем количестве после взяли другую машинку за 55 евро на 4-рых.Услышав цену стойте и обсуждайте что-нибудь по-русски - они думают, что вам не нравится цена и снижают ее. Но это только в случае, если машины есть и они не расходятся, как пирожки. Вай-фаем пользовались мои друзья, сказали, что обязательно необходимо выходить из интернета, а не просто закрывать программу, иначе счетчик щелкает, сколько стоит не помню, не дорого.
Есть компьютеры в холле гостиницы, но не работают наушники, я пыталась связаться с мужем по скайпу, на одном компе, я его не слышала, на другом оба ничего не слышали. 15 мин - 1 евро.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (9)