АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.10
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 3
Читательский охват: 716
Фото: 11
Отзыв об отеле Pattaya Marriott Resort & Spa (отель был переименован 01.05.16)
Отдыхала в
январе 2008
01.01.08 - 15.01.08
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наконец-то мы поженились! Я согласилась на этот...

Наконец-то мы поженились! Я согласилась на этот бессмысленный для меня акт только ради одного – муж обещал наконец-то отвезти меня в Тайланд. До этого все мои просьбы, уговоры и даже угрозы не действовали. Дальность перелета, антисанитария, отсутствие «нормальной» еды и кишащие кругом насекомые пугали моего Ромео до безумия. И вот он согласен! Ура! Мы летим в Тайланд!!!

Перелет прошел на удивление легко и спокойно. «Трансаэро» справилось со своей задачей. Правда стюардессы были все как одна сучки, но мы к ним и не обращались. Ночью надо спать!!! В 5 утра по Москве и в 9 часов по Тайланду мы приземлились в Бангкоке. Хваленый всеми новый аэропорт на наш взгляд полное убожество. Ну разве что большой. А так, просто бетонные стены, во многих местах еще даже не зашпаклеванные, провода торчащие повсюду из потолка и бесконечно длинные коридоры. От самолета до паспортного контроля шли наверное минут 30…

Отдых наш должен был проходить в Паттайе. На Пхукет муж отказался лететь по идейным соображениям – там, мол, просто пляж и пальмы, а на континенте все достопримечательности. Возражать было глупо.

Отель «Pattaya Marriott» был выбран мною по основному для нашей семьи признаку – полное (ну или почти полное) отсутствие надоевших и на Родине соотечественников. Наш постоянный тур-менеджер пыталась нас отговорить от этого «опрометчивого» шага, но мы её и на этот раз не послушались… Кстати, привет всему российскому колхозу, который послушался своих тур-менеджеров и отдыхал в «Royal Cliff». Вот уж где нет недостатка в вечно пьяных и вечно громких российских туристах!!!

«Marriott» встретил нас прохладой, влажными полотенцами с каким-то волшебным запахом и неизвестным европейскому организму восхитительным напитком. Но главное – нас там ждали! Не просто каких-то туристов из далекой и непонятной России, а именно НАС. Носильщик, беспрестанно кланяясь, подхватил чемоданы, а навстречу уже бежала неземной красоты девушка с букетиком в руках и абсолютно чисто выговаривала нашу непростую даже для русского человека фамилию. В номер нас препроводили со всеми возможными почестями. Номер обычный deluxe. Ничего особенного. Все рассказали, показали и оставили отдыхать. Что мы и не преминули сделать после бессонной ночи.

Проснувшись и выйдя на балкон, который почти полностью закрывал от посторонних глаз огромный пальмовый лист, я на время потеряла контроль над собой. Такого восхитительного сада я еще никогда не видела!!! Ландшафтному дизайнеру низкий поклон и несмолкающие аплодисменты. А какой великолепный бассейн!!! Цвет плитки не голубой, как везде, а цвета морской волны, большущие каменные рыбы, фонтанчики-джакузи, а лежаки расставлены как в театре (есть свой партер, амфитеатр, балкон…). Все тебе улыбаются, кланяются, сложив ручки, и мяучат свое тайское «привет».

Сомнения по поводу отсутствия европейской еды развеялись уже к вечеру. В Москве, несмотря на уговоры не делать этого, мы все-таки оплатили завтрак-ужин и не разу об этом не пожалели. Я читала в отзывах и слышала от нашего менеджера, что оплачивать ужин в отеле глупо, надо ходить по местным ресторанам и пробовать местную кухню. Ну не хотим мы ходить по местным ресторанам! Ну боимся мы есть за пределами отеля в странах Юго-Восточной Азии! Кто-то, наверное, нас поймет. А кто не поймет, тот может продолжать сидеть в какой-нибудь паттайской забегаловке, где запах еды смешивается с запахом канализации и выхлопных газов (вряд ли большинство туристов могут позволить себе ужинать каждый вечер в по-настоящему приличных ресторанах). В ресторане отеля «Marriott» царили прохлада, ненавязчивая тихая музыка и услужливые официанты. Шведский стол представлял собой гору разнообразных суши,

королевских креветок, ветчин и сыров. На горячее предлагалась свинина с кешью (пальчики оближешь), курочка и рыбка в 100 различных вариациях (ни одна не разочаровала), креветки тушеные с фруктами, знаменитый тайский суп том-ям. А еще был отдельный стол на котором во льду располагались отборные лобстеры, различная рыбка, аппетитные мясные кусочки… Только покажи пальчиком, только намекни, как тебе это приготовить, а потом просто немного подожди – и вот оно СЧАСТЬЕ!!! А на десерт мороженное и кусочек «глаза дракона»…

Завтрак тоже выше всяких похвал. Штук 6 свежевыжатых соков. Причем жмут на твоих глазах, а не как в Турции приносят уже в кувшинах, а там 50% воды. Мы запали на сок гуавы. Зелененький такой… Запали всерьез! Скучаем. Все остальное стандарт – сосиски с картошкой, сыры-колбасы, хлопья, штук 6-7 горячих блюд, блинчики-омлеты. Но все отменного качества, свежайшее и с пылу с жару. Недостаток – стабильно остывший чай. Нам объяснили, что тайцы не понимают, как это чай может быть горячим. Лично я выдувала целый термос кофе (надо же было запивать все съеденное), а муж просто попросил, чтобы чай ему приносили ГОРЯЧИЙ, и его приносили. Обед в баре у бассейна за свой счет – два горячих блюда и два пива 25-30 долларов. К стоимости всегда прибавляется 10% за обслуживание и 7% НДС. При заезде отель берет депозит из расчета 50 долларов в сутки за номер. Так что это тоже надо учитывать.

Волшебство сервиса системы «Marriott» проявилось в том, что как то на завтраке девушка, работающая в ресторане, просто так спросила у мужа, как его дела. А он в ответ пожаловался на мешающих ему спать комаров (комар был всего один, если уж честно) и китайцев, которые всю ночь тусовались в соседнем номере (ну не так уж громко они и тусовались). Вернувшись вечером с очередной экскурсии, мы обнаружили торчащий в розетке «Фумитокс», и больше никогда не слышали китайцев. Что с ними сделали, мы не знаем, но они исчезли. Уехать они не могли, так как приехали только накануне большой и дружной китайской семьей. А ведь девушка работала в ресторане, и муж не жаловался ей официально, а просто посетовал на некоторые неудобства в дружеской беседе…

У бассейна тоже можно было капризничать сколько угодно. Поставьте лежак сюда, нет лучше сюда… Откройте зонт, закройте зонт… Нет, лучше совсем его унесите. А зонт этот весил наверное целую тонну!

Паттайя. Шумный, не очень чистый (хотя я думала будет хуже) город. Основная достопримечательность – огромные мотки электрических проводов, тянущихся от столба к столбу. Никто даже и не думает их убирать. Зачем? Электричество же есть и так! Кругом все торгуют. Едой, сувенирами, поддельными брендами и… собой. То и дело встречаются парочки – европейский старпер за ручку со своей новой тайской внучкой. Торговые центры – помойка. Даже если это Royal Garden Plaza, которая непосредственно примыкала к нашему отелю, то все равно все товары азиатского производства, даже если бренд европейский (я имею ввиду не Gucci и Chanel, а одежду для среднего класса). Например, кругом открыты магазины немецкого белья «Triumph», которое я всегда с большим удовольствием покупаю в Германии. Подходишь поближе и сразу понимаешь, что что-то не так. Смотришь на бирку – сделано во Вьетнаме. И так везде.

На пляже почти никого нет. В море и подавно. Все напуганы рассказами о том, что оно жутко грязное. Точно не знаю. На вид нормальное, а купаться мы естественно не полезли. И на пляже не лежали. Он неприятный. Узкий, мимо почти вплотную несется поток машин. Да еще и эти абсолютно дебильные тайские шезлонги, в которых можно только сидеть.

Сходили естественно на Уолкинг-стрит – улицу с проститутками. Не впечатлило. Ну девочки, ну мальчики, ну бесполые существа… Нам вроде не надо и ладно. Народу огромное количество, музыка орет, духота. Не интересно.

Ездили от Тез-тура. Экскурсии тоже у них покупали. Развод полный. Если уж совсем по честному – НЕЧЕГО ТАМ СМОТРЕТЬ!!! Убивались, лезли в гору на смотровую площадку. На следующий день поднялись на последний этаж нашего отеля – вид круче!!! Змеиное шоу, крокодиловое шоу… Так себе. Предлагали съесть змею и выпить её кровь в пропорции 50х50 с финской водкой. Побрезговали. Голову в пасть крокодила суют оказывается ударив по какому-то волшебному зубу, который полностью парализует его челюсть. Тигриное шоу – вообще полный отстой. Большой привет семье Запашных. Единственное, что запомнилось - один тигр обкакался, остальные писали на зрителей в первом ряду. Порадовали только слоники (умнички они все-таки), и фотографии с орангутангами. Это я все про зоопарк. Океанариум средненький. Темно и ни фига не видно. А самое главное для Тез-тура после каждой экскурсии завести вас в сувенирный магазин! Хочешь-не хочешь – иди! За попытку отсидеться в автобусе – смертная казнь. «Сходите пожалуйста, что вам жалко что-ли, а то мне попадет». Девочки-гиды все как одна милые. Что есть, то есть. Спасибо и на этом.

Съездили на остров Ко Талу. Автобус привез до пляжа. Далее на катере. Катер местный. Никакого отношения к Тез-туру не имеет. С тем же успехом мы сами могли его арендовать. За безопасность твою никто ответственности не несет. Если не хотите держаться всеми руками и ногами, чтобы не вылететь за борт, не садитесь на нос. Сзади поспокойнее. Остров сказочный. Красивый! Белый песок, бирюзовое море. Как на картинке. В стоимость был включен обед. Муж сходил, посмотрел и вернулся ни с чем. Я даже не ходила, итак знала, что жрать там нечего. Но остров красивый!

Уговорила мужа на секс-шоу. Ну вроде надо сходить, раз в Тайланд приехали. Халтура чудовищная. Девки (или парни, не знаю) еле ноги-руки задирают. Ну постучал он членом по барабану, ну потрахались они у кого-то из зрителей на коленях… Короче, отстой!

В начале приезда оплатили еще и сад орхидей. Но потом попросили вернуть деньги, т.к. к тому моменту уже полностью разочаровались во всех экскурсиях и решили лучше полежать у бассейна.

Восемь ночей пролетели как один миг. И вот мы в Бангкоке! Отель «Adriatic Palace» не запомнился вообще. Мы просто проспали там 2 ночи на довольно удобной широкой кровати абсолютно без задних ног. Правда, смутно помню дыру в стене в ванной и прилепленный к стене какой-то глиной душ, который стабильно лился на пол. Но зато все кругом – белое с золотом!

Бангкок прекрасен и ужасен одновременно. Ты идешь по жуткой жаре, а над тобой нависают небоскребы, а на голове лежит монорельсовая дорога. И тебе абсолютно нечем дышать. А пробки в этом городе не прекращаются никогда. И стоит постоянный гул машин и людей! И рядом с витриной Gucci лежит нищий пацаненок, и никому до него нет дела… А только свернешь в сторону от центрального проспекта и попадаешь в жуткую нищету. Но все это так тебя завораживает, что тебе все это начинает нравится. Пусть ненадолго, зная что вернешься в холодную и тихую (по сравнению с Бангкоком) Москву, ты окунаешься в совершенно чумовую атмосферу этого огромного «города контрастов».

Из достопримечательностей – королевский дворец с огромной статуей «лежащего Будды» и прогулка на лодочке по реке Чао-Прая. Оба этих развлечения мы устроили себе самостоятельно, без помощи Тез-тура. Получилось уж точно дешевле, да и интереснее, я думаю. По крайней мере, общение с тайской «преступной группировкой», промышлявшей около королевского дворца, доставило несказанное удовольствие и от души повеселило. И всего за 40 бат (чуть больше доллара) Дети!!!

Прогулка по реке купленная в складчину с еще одной парой из Италии за 2000 бат (60 долларов) чуть не закончилась столкновением со встречной лодкой, но несмотря на это оставила только приятные воспоминания. Нищета домиков, раскинувшихся по берегам реки наводит тоску, но приветливость и обаяние их обитателей, которые искренне улыбаются тебе во весь рот и машут руками, наводит на мысль, что у этой страны есть будущее!

Торговые центра действительно европейского уровня. Все как положено. Но шмотки опять же неизвестных производителей или сразу Луи Виттон. Европейских шмоток для среднего класса нет.

Вот такое свадебное путешествие. Отзыв получился не маленький, но я ведь почти ничего не рассказала! Азия поражает. Это другая планета! Мы не сможем там жить постоянно, так как никогда не постигнем всей этой глубины. Но туда надо возвращаться и возвращаться, чтобы знать, что есть и другая жизнь…

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 26.02.08 17:50 (11 937 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:56 17.10.10

Отличный отзыв:-) Во сколько Вам обошлось незабываемое пребывание в Марриот Паттайя?

21:07 25.11.10

чудесный отзыв! всё так и есть! Но обычно от Тая больше положительных эмоций...

10:52 30.01.14

" общение с тайской «преступной группировкой»" - поясните, что у Вас там было?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Маргарита (7)