АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.05.13
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 12479
Фото: 14
Отдыхал Парой в
мае 2013
15.05.13 - 26.05.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемый отдых!!!

Привет всем, кто решил провести свой отпуск в Мексике! Прекрасная страна и прекрасный отель!

Итак по порядку.

Размещение: Привезли нас в отель в 9 утра, сказали что номер дают только в 15:00, но нам повезло, дали сразу! Номер шикарный, огромный светлый современный стиль, джакузи и все такое! У них во всех корпусах такие номера. Разница только с окном из комнаты в ванную)) у кого то есть матовое стекло, а у нас стекла не было, прям "дыра" посередине стены)) из джакузи прямо в кровать можно. Для пар которые стесняются друг друга не подойдет, слишком откровенно))

Питание: Еда отменная, все на любой вкус! Каждый день тигровые креветки, различная рыба,множество видов мяса. А стейки они готовят просто отменно!!! Фруктов тоже много: ананасы, папайя, арбузы, дыни, грейпфрукты и прочие..

Из ресторанов аля-кард больше всего понравился рыбный! Заказывайте самый верхний вариант из основного блюда и вам принесут огромную рыбу покрытую солью, обольют ее самбукой и подожгут. потом соль снимают и разделывают рыбу. Короче это целое зрелище. Знакомым еще понравился Японский, там шеф тоже устраивает зрелище. Бразильский тоже хороший, там меню дают просто ознакомиться)) приносят мясо на больших шампурах и каждому отрезают всего попробовать. Основной ресторан находится на втором этаже, там где ресепшн. У бассейна тоже большой ресторан и там есть все то что дают в основном.

Развлечения и экскурсии. Начну с неприятного о "Пегасе". Короче пугать они начали еще в автобусе когда везли в отель. Типа брать машину в аренду не в коем случае нельзя, отберут, ограбят и т.п. МОЖНО!!! БЕРИТЕ не бойтесь, если знаете англ.язык проблем не будет.Мы слышали от друзей что русская пара взяли машину на все 11 дней! У нас проблемы с английским, я так себе еще могу объясниться а муж ни как, поэтому решили не брать. Так же пугают что в коллективах ездить страшно, что там ездят только грязные, потные люди, и могут ограбить. НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! Все это Пегас говорит потому что вокруг отеля есть куча заповедников и парков в которые можно добраться самостоятельно на коллективах (это маршрутка по нашему) всего за 2,5 доллара в одну сторону. Маршрутки отличные, чистые и с кондиционером!

Итак, мы доехали самостоятельно до г.Тулум. посмотрели развалыны бывшего города-порта, спустились к пляжу, но там особо не поплаваешь, волны огромные, песок) красиво в общем. До другого красивого пляжа (он пошире и там есть кафе) можно доехать на машине-такси (4 доллара в одну сторону) и там можно повисеть на волнах, сходить в кафе...

Ездили в Плайя-дель-кармен, пошопились. В кафешках есть бесплатный wi fi при покупке чего либо.

Самая незабываемая поездка была в Кантун-Чи, это очень близко с отелем. Там мы посетили 4 сенота и подземную реку. Все это за 49 долларов с чел. Незабываемые ощущения от подземной реки!!!

У Пегаса взяли только экскурсию г.Коба и Танка (деревня Майя) Не понравилось! В Кобе экскурсовод зачем то 2 часа водил под солнцем рассказывая одно и то же, жуть! Там можно было за пол часа все посмотреть и подняться на пирамиду и поехать дальше, так нет, это же Пегас!!! Потом в деревне Танка мы покатались на тарзанках, поели и посетили один сенот. После увиденных ранее 4-х красивейших сенотов в Кантун-Чи, экскурсия казалась не удавшейся и не стоит она 130 долларов с чел.!!! До Кобы надо было тоже ехать самим на такси! А что касается этой деревни Майя, это совсем не деревня и вы не увидите как действительно жили майянцы.

Еще ездили в Акумаль, это черепаший эко -парк, тоже не далеко от отеля. Там очень красивый пляж. взяли жилеты, маски и поплыли сами смотреть черепах, их там много, трогать руками нельзя. Удивительно, люди берут специально экскурсии для этого))) мы же сами себе экскурсоводы)

Сервис в отеле отличный, номера убирали хорошо, постельку меняли часто. Полотенец клали нам на целую роту)) В ресторанах персонал дружелюбный, все поют, улыбаются и здороваются даже уборщики мусора. Нет этой дурацкой системы с пляжными полотенцами по карточкам и обменом не чаще одного раза в день!!! Тут стоит телега этих полотенец, бери сколько хочешь и меняй хоть 5 раз в день!

Пляж: делится пляж грубо говоря на две части с "перегородкой" из камней. Купаться можно и там и там, вход есть без камней, чистый мягкий песок. В самом конце отеля, там где диско-клуб, есть выход на дикий пляж, там красивые волны.

Хочу обратить ваше ВНИМАНИЕ на одну вещь. Если вы будите пользоваться услугами за доп.плату (например заплести косички на пляже или сделать массаж) деньги сразу не отдавайте, расплатитесь когда будите оформлять чекаут (при выезде). Короче говоря если вы отдаете деньги прямо вруки мастеру, он может подумать что это чаевые)) ну уж если расплатитесь там, то берите чек об оплате.

Еще немного о том, что не рассказал нам Пегас. В этом отеле есть одно бесплатное посещение спа-центра (1 человек), а так же подарок от спа-центра (ср-во от комаров, пена для ванны и гель после загара, от ожогов) Подарок выдает русская девушка Надежда, которая работает пн, ср, пт с 17:00 до 19:30. Сидит она на первом этаже большого холла, красивый такой ресепшн. Еще в отеле есть 1 бесплатный урок погружения под воду (в бассейне). В общем ищите Надю, она много всего расскажет и посоветует.

Резюмируя скажу только одно, ОТДЫХ УДАЛСЯ!!!

Фото туриста отеля

Прочее

г.Тулум

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

енотики

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

эко -парк Кантун-Чи, поздемная река

Фото туриста отеля

Анимация

амфитеатр

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

пляж в г. Тулум

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Стейк-хаус

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид на отель

Добавлено 01.06.13 13:43 (5 268 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:40 07.06.13

Спасибо за полезный отзыв. Если можно, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
- как в отеле с тишиной и куда в этом смысле лучше заселяться?
- есть ли в номере сейф и утюг и сколько стоит сейф?
- как на пляже с лежаками и большая ли там волна?
- какая территория у отеля и сколько идти до пляжа?
- если не секрет, сколько стоила путевка на две недели на двоих?

11:09 07.06.13

Добрый день, Юрий!
-в отеле полная тишина,не зависимо от расположения корпуса. Развлекательная программа проходит только днем возле основного бассейна,но рядом с ним только пара корпусов с боку,их номера к сожалению не знаю. По вечерам абсолютная тишина так как диско находится вообще на отшибе,а Амфитеатр находится там же,возле бассейна.
-утюг,гладильная доска и сейф имеются,стоимость сейфа 5 долларов в день.
-лежаков на пляже полно,если встаете рано,то вообще не проблема. Если поздно, лежак найдете,но может быть без зонтика(это если у моря) Если у бассейна любите,то вообще не проблема. Волн там почти нет, это бухта,окруженная камнями. Вот на пляже В Тулуме,там да,там очень высокие красивые волны.
-территория отеля огромная,советую посмотреть со спутника гугл,сразу станет понятно как расположены корпуса и сколько идти до моря.

19:57 18.06.13

Хороший отчет ! :) А можно рассказать поподробней про пляж ? Дело в том, что моя жена хочет пляж с белым песком и хорошим заходом в воду, а мне он нафиг не нужен , я плаваю с маской и подводной камерой , снимаю рыб и корралы + Рыбалка в этих корралахс берега. Сможем ли мы это все получить на побережье этого отеля ? или рядышком ? Вы писали про дикий пляж , можно подробней ? или может фоточки пляжа местного есть ? И еще. Столкнулись с выбором , брать экскурсионку на 5 ночей + этот отель , или жить в отеле все дни и ездить на экскурсии. Где список экскурсий можно посмотреть которые рядом есть ? :) про черепаший эко парк очень заманчиво ! :) Спасибо !

21:48 18.06.13

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! НА СЧЕТ ПЛЯЖА!ТАМ ПЛЯЖ ДЕЛИТСЯ НА 2 КУПАЛЬНЫЕ ЗОНЫ! ОДНА БОЛЬШАЯ (ШИРОКАЯ ВДОЛЬ) ДРУГАЯ ПОУЖЕ. В ТОЙ, КОТОРАЯ ШИРЕ, ТАМ У БЕРЕГА НЕБОЛЬШИЕ КАМУШКИ, БУКВАЛЬНО СМ 50! НО ЕСТЬ ВХОД И БЕЗ КАМНЕЙ И ДАЛЬШЕ ПЕСОК,ПЕСОК. В ТОЙ ЗОНЕ ЧТО ПОМЕНЬШЕ ВХОД ПОЛНОСТЬЮ С ПЕСКОМ! НО ТАМ ПАРКУЮТСЯ КАТЕРА! НАМ, НАПРИМЕР, ОНИ ВОВСЕ НЕ МЕШАЛИ. А ВОТ МЕЖДУ ЭТИМИ ЗОНАМИ ЕСТЬ ЗОНА ДЛЯ ФОТОСЕССИЙ :-) СРЕДИ ВЫСОКИХ КАМНЕЙ))))
НА СЧЕТ ПОСМОТРЕТЬ И ПОСНИМАТЬ РЫБЕХ: РЫБЫ ЕСТЬ, НО ОНИ СЕРЕНЬКИЕ НЕВЗРАЧНЫЕ, В ТОЙ МАЛЕНЬКОЙ ЗОНЕ ЕСТЬ ЧЕРЕПАХИ, К 11 УТРА ИХ ПРОСТО МОРЕ)))НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ. ПОСНИМАТЬ РЫБ ВРЯТЛИ ПОЛУЧИТСЯ, ВОДА ПОДНИМАЕТ ПЕСОК.
НА СЧЕТ ЭКСКУРСИЙ, ВСЕ КАК ОПИСЫВАЛА В ОТЗЫВЕ, ВСЕ ЕСТЬ НЕДАЛЕКО ОТ ОТЕЛЯ И МОЖНО ЕЗДИТЬ САМИМ. СПИСОК ВЫ НИГДЕ НЕ НАЙДЕТЕ! ТОЛЬКО ПО ОТЗЫВАМ СОБИРАТЬ. ПЕГАС О НИХ ЕСТЕСТВЕННО МОЛЧИТ!

15:31 20.06.13

Привет! Спасибо за отзыв. Артёму - экскурсий много, но дорого:). От115-160 убитых енотов на человека. Интересны тематические парки X-Plor, X-Caret и Xel-Xa. Есть соответствующие сайты для информации. С туроператором можно в Чичен-итцу, потаму как далеко, остальное можно Collectivo или такси. С наилучшими:)

18:16 23.06.13

yulyasha_a

Спасибо ! )) а дикий пляж вы говорите рядом есть , до туда как далеко идти ? там песочек ? ))) по экскурсиям , сделаю список , в чичен ицу поедем с пегасом ,остальное сами ... все достопримечательности буду по трипадвайзеру смотреть ..

herovato

по ценам я уже понял, что дорого:) ну а что делать .. в принципе штук 5 экскурсий потянем ... спасибо !:)

18:51 23.06.13

кстате , проясните ситуацию по поводу интернета , есть он бесплатный там или нет ? Если нет , то брал кто нибудь там местные симки с интернетом ? И еще , по поводу мини бара в номерах , что там есть ? Крепкий алкоголь есть ? :)

19:42 23.06.13

Интернета бесплатного нет, сколько стоит не узнавали, пегас вам расскажет. На счет симок местных не знаю что да как, брали местную симку в Доминикане, нас надурили, денег содрали,а инета на 7 дней даже не хватило! Минибары полны газировки и пива, больше ничего.

17:13 31.10.13

Расскажите, пожалуйста, поподробней как добраться до г.Тулум и Кантун-Чи

21:15 31.10.13

Выходите с территории отеля, Тулум налево, Кантун чи направо, если стоя спиной к отелю. Ловите любую маршрутку которая едет в нужную сторону. А лучше пользуйтесь картой гугл, там очень все подробно и полезно.

01:56 01.03.14

Кому интересно! Посетите обязательно парк Шкарет и останьтесь посмотреть вечернее театрализованное представление. Очень красочно!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы yulyasha_a (9)