АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.06.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2754
Фото: 21
Отдыхал С семьей в
мае 2013
10.05.13 - 16.05.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Большая часть отдыхающих – англичане. Поэтому английский...

Большая часть отдыхающих – англичане. Поэтому английский знают в туротрасли Кипра практически все. Но и русская речь была слышна. Наших немало. Да и среди персонала русскоговорящие попадались. На ресепшене это был Григориус, парень с прической а-ля Робби Вильямс. Но если не его дежурство – считай, не повезло, надо будет придти попозже. Официант Николас. Если другие работники ресторана не могли объяснить посетителю, оплатившему полупансион, что бесплатный сок/чай полагается только за завтраком, то звали его. Это маленькая круглая женщина, вкусно готовящая прямо в зале каждый день что-нить новое: пончики, глазунью или нарезающая окорок. Даже среди уборщиц есть те, кто скажет при случае: «извините, я зайду позже».

Но вернемся к названию. Туроператор Библио-Глобус продает это отель как Атлантика Пафиан Сан. Откуда они взяли Атлантику, для меня непонятно. Это, наверное, чтобы враги не догадались. Или отель так назывался давно, при Птолемеях и венецианцах. Не знаю. Словом, Атлантикой отель лучше не называть. Его знают как Пафиан Сан (но не Пафиан – так называется другой отель в самом Пафосе).

Теперь интерьер-экстерьер. Это вилледж – деревня. То есть не городской отель, как бы загородный, стоящий на окраине. И не большой корпус, а группа отдельно стоящих двухэтажных домиков, в каждом из которых 4 номера: по 2 на каждом этаже. И кое-чего, чего в названии нет. А на деле – и есть, и нет. Это море. Обычно в названии отелей у моря есть намек на него, например, Beach – пляж. Так вот, в названии отеля, слова Beach нет, потому что как такового почти нет пляжа. А море – есть. Оно у самого отеля. И вход в море в принципе есть – надо по тропинке зайти за соседний отель Куинс и там есть небольшая бухточка. А кроме нее – только скалы и скалы.

В отеле есть 3 бассейна: 2 на территории и один внутри. Вроде как теннисный корт, сауна и всякие спа, бары, игровые комнаты для детей, но этим мы не пользовались. Платный интернет, включая вай-фай.

Ну и конечно, ресторан, работающий в стиле шведский стол. У нас был НВ – полупансион – завтраки и ужины. Салаты и основные блюда. Мясо, рыба и вегетарианские блюда. Закуски. Десерты и фрукты. Соки, чай и кофе. Временами появлялись названия на русском, и не без смешного – омлет назывался так: «например яичница». Периодические изменения. Какие-то блюда появлялись, другие исчезали. Словом, персонал старался не надоесть. Что-то было непривычно, но выбор был очень большой. И никто не ограничивал в количестве. Можно было есть сколько хочешь на месте. А мы еще брали фрукты и бутерброды с собой – съедали в номере или позже – когда уезжали из отеля в качестве сухпайка.

Номер наш был с видом на море. Что немаловажно, так как некоторые выходят на бассейн с англоязычной анимацией и музыкой нон-стоп. Хотелось все же отдыха, так что лишних несколько тысяч было не жаль. Второй этаж. Две комнаты и санузел. Одна комната-студия: с диваном, кухонной мебелью, холодильником, плитой, и чайником (были даже кастрюли!). Прямо под балконом плескался малый бассейн, а за ним – море. Другая комната – спальня. Под ее окном на специальную металлическую конструкцию взбиралась (и пахла) мята. И на эту же стену выползали погреться ящерицы, коих на Кипре тьма-тьмущая.

Что интересно, когда я ехал на Кипр, я ничего не знал про местные электрические розетки. Будучи английской колонией. Кипр нахватался много нехорошего, как например розетки на три штырька. Переходник, правда, можно было купить в магазинчике прямо в отеле. Но заряжать аккумуляторы телефонов, фотоаппарата и электронной книжки приходилось по очереди. Единственная двухштырьковая розетка в номере находилась над унитазом и имела английскую надпись «только для бритья». Причем зеркало было на противоположном краю комнаты. Видимо, по замыслу строителей, бриться надо, справляя нужду и на ощупь.

Полностью отчет о поездке на Кипр тут: http://murzil.moy.su/

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 02.06.13 07:32 (3 864 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:49 03.06.13

Спасибо за отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (3)