АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.12
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 13282
Фото: 16
Отзыв об отеле Be Live Playa La Arena (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал С друзьями в
мае 2013
21.05.13 - 31.05.13
- Воздержался

3.7

5- размещение

5- сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не плохо

ОБЩЕЕ об отеле.

Отель красивый, чего там говорить. И внутри очень оригинально, и снаружи замечательно. В отеле 2 бассейна 1.36м глубиной и еще один детский. На детском 1 раз в день включают горку. Вода везде без подогрева.

Номера оформлены отлично, стилизовано под старину. В санузле почти "полный фарш": душевая кабина, ванная, раковина, унитаз и биде. Уборка ежедневная, замена полотенец по требованию (достаточно бросить на пол). Телевизор старенький, с электронной трубкой, русских каналов совсем нет. Пляжные полотенца на ресепшене выдаются дополнительно с депозитом.

Обслуживающий персонал предельно вежлив, обходителен, всегда придет на помощь. Хотя по-русски никто не говорит, даже менеджеры на ресепшене.

В районе ресепшена ловится бесплатный Wi-Fi. Кстати, достаточно быстрый. По всему отелю есть еще одна сеть Wi-Fi, но уже за деньги и, говорят, совсем медленный. Так что халява ловись ))).

Посетители отеля французы, немцы, поляки, англичане, русских немного. По возрасту - все люди зрелые, большинство - пенсионеры, молодежи мало. Поэтому и анимация почти никакая - для сидячих пенсионеров. И всегда почему-то на французском языке. Вечерами в отеле проводятся выступления. Честно говоря, посмотреть не то что не на что, а вообще тошниловка.

В отеле один ресторан и одно кафе на пляже.

ПИТАНИЕ.

Ресторан замечательный - просторный, постоянно белоснежные скатерти и накрахмаленные салфетки. Но вот еда вообще никакая. Много нарезок, но мало гарниров. Все постоянно повторяется и приготовлено совсем не вкусно. Салаты есть, но русский человек их есть не сможет - у поваров реально больная фантазия. Мясо, курица - все есть, но мясо сухое, жесткое и подгорелое. Фрукты представлены апельсинами, грейпфрутами, киви, иногда - дыня, арбуз. Все, кроме апельсинов (они кислые) безвкусное. Морепродуктов практически никаких (мидии и размороженную рыбу я за морепродукты на считаю). И при этом гид божился, что в этом отеле еда самая вкусная. Когда приехал домой - жареная картошка показалась божественно вкусной. Итог - еда отвратительная. Восхищаться ей может только домохозяйка, и то только потому, что ей эту еду готовить не надо. Алкоголь, как и везде, разбавленный. За деньги нальют хорошего.

ЭКСКУРСИИ.

Не берите у туроператора НИЧЕГО. Все, кто ездил на обзорные экскурсии, просто матерятся - деньги на ветер. Последуйте нашему совету - берите с собой водительское удостоверение международного образца, навигатор с картами Тенерифе, потом машину на прокат (от 30 до 35 Евро в день) и своим ходом! Отличные маршруты описаны на сайте "Тенерифе по-русски" - поисковик в помощь. Искренне рекомендую прокатиться по трассе ТF-24 (виды потрясающие, никакой туроператор туда не ездит), посетить вулкан Тейде (обязательно с фуникулером (25 Евро) и далее по маршруту №10 пешком до самой верхушки вулкана). На этот маршрут надо получать разрешение, можно оформить через инет, как - все на том же сайте. Наверху трудно дышать, ветер 60 км/ч, температура +4 градуса, но эмоции будут захлестывать с головой - весь мир у ног! Ездили на соседний остров Ла Гомера. Но если вы прокатились по TF-24, то там вам делать нечего. Есть еще Лоро-парк (зоопарк), там не были и Сиам-парк (аквапарк). В последнем реально хорошо, горки прикольные, но минус один - толпы народа. На некоторые горки стояли в очереди по 40 минут. И еще вода везде без подогрева. Думаете, на Канарах всегда тепло? Читайте дальше.

ПОГОДА.

Канарские острова находятся в Атлантическом океане, а он холодный! Вода всего 20 градусов. Купаться в океане вовсе не кайф. Далее - над островами постоянно висят тучи, погода почти весь день пасмурная. Солнце выглядывало только в обед. Температура воздуха от 19 до 25 градусов. При мне теплее не было. Что в итоге - вместе шикарных пляжей мы получили прохладную пасмурную погоду с холодным океаном. Вывод - Канары вообще не место пляжного отдыха. Пишу все это потому, что сам получил реальное разочарование. Возвращаясь к рассказу об аквапарке - вода там холодная! И если в отельном бассейне она за день прогревается, то там нет.

О ПЛЯЖАХ.

Мы были на одном из самых классных пляжей Тенерифе - Плайя Ла Арена. С черным песком. Кругом пальмы и все такое... Но этот пляж всего 50 метров в длину! 50 метров черного песка с холодной водой. После Гоа, Тайланда - это просто отстой. Вообще, на острове очень мало мест, пригодных для купания - кругом скалы вулканического происхождения. Так что имейте ввиду.

ТУРОПЕРАТОР.

Пегас, как всегда, в своем репертуаре - дешевые чартеры, старые автобусы, плохо организованные экскурсии. Зарекался не ездить с ними, и в очередной раз это сделал ))).

ИТОГО

Если бы мы не взяли машину на прокат и сами не посмотрели остров, я кусал бы себе локти. На Канарах делать нечего. Канары, как оказалось, слово красивое, а отдых там никакой. За теже деньги Карибы ;)))

Буду рад всем ответить на вопросы

Фото туриста отеля

Отель

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж Плайя Ла Арена

Добавлено 02.06.13 21:58 (4 859 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:50 09.06.13

"навигатор с картами Тенерифе"-где и какие? В инете не нашел.Подскажите, плз!

21:05 09.06.13

Пользовались Навител Навигатором. Можно скачать тут http://www.gpsvsem.ru/map.php?id=942

16:48 17.06.13

Спасибо за полезный отзыв. Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов:
- далеко ли до пляжа и большие ли там волны?
- тихо ли в отеле, куда в этом смысле лучше заселяться и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- есть ли в номере утюг, фен и сколько стоит сейф?

12:13 18.06.13

До пляжа совсем не далеко, метров 100 от отеля, не больше. Волны не очень большие, т.к. пляж - это небольшая бухточка. Про заселение: никто нас не спрашивал куда бы мы хотели, поселили и все. Получилось на первом этаже, рядом с ресепшином. Но мы не пожалели, т.к. номер сам по себе хороший. В отеле вообще тихо, если не считать редких инцидентов с пьяными французами, которые по ночам песни горланили. Надеюсь, у вас такого не будет. Если будет выбор куда заселяться, просите номер с окнами во двор отеля (на бассейны). Другая сторона отеля выходит окнами на дорогу. И хоть движение не очень интенсивное, утренние машины смешают спать. Утюга в номере не было, фен был, работал. Сейф стоил вроде бы 3 Евро в сутки, но мы не пользовались - заперли деньги и документы в чемодан на замочек и все, никто ничего не тронул. Приятного вас отдыха!

02:29 01.07.13

Кстати, до пляжа меньше 100 метров. Я не согласна с тем, что алкоголь разбавленный, не обобщайте: вино, например, очень хорошее в бутылках, то, что на обед и ужин разливают. Если огромные зеленые мидии - это не морепродукты, тогда и креветки для Вас, наверное, тоже таковыми не являются? Креветки каждый день, очень вкусно приготовленные. Тунец и другая рыба (когда мы были) присутствовали в достаточном количестве...Мясо не жесткое, салаты вкусные (не выдумывайте), а фрукты были разнообразными: не только огромных размеров киви, яблоки, бананы и ананасы, но и арбузы сладкие (!!!) и дыни...В баре на ресепшн алкоголь хороший - шампанское и некоторые коктейли. Можно сейчас начать спорить и говорить, что нам просто повезло, но я так не считаю. Отель действительно хороший и сервис там на высоте, Европа - она везде Европа (мне есть с чем сравнивать)

15:32 01.07.13

Ну что сказать - я что видел, что чувствовал, то и написал. Ни слова не соврал.

08:56 30.09.13

Карибы? За те же деньги? Фиговые Карибы может быть и да... Карибы примерно такого же качества как этот вариант, будут из-за дорогого перелета стоить около 4000-5000$ на двоих, из них около 3000$ вы заплатите за перелет. Вот и думайте.

17:44 30.09.13

да вообще нечего тут думать... Отстой и все! Если деньги есть - езжайте хоть на Карибы, хоть куда, а если нет - Тайланд и все такое.... Отдыхайте где хотите, но не на Канарах! Это мое мнение. Я до сих пор жалею, что там "отдыхал".

17:05 03.11.13

Если хочется чисто пляжного отдыха выбирайте юг острова Лас Америкас или Коста Адже к примеру. там будет значительно теплее , не в январе конечно. А красивых пляжей на Тенарифе достаточно много и на севере в Санта-Крус-де-Тенерифе к примеру, и на юге, Плайя дель Дюк в Коста Адже вообще сказка. Но если хочется пляжного отдыха в середине зимы, тогда вам в таиланд, В ЮВА или вообще в южное полушарие

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ar22 (11)