АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.11
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 7191
Фото: 49
Отдыхал Парой в
мае 2013
08.05.13 - 15.05.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Гораздо симпатичнее, чем кажется на первый взгляд.

Местоположение.

Близко от аэропорта, максимум 20-30 минут езды. Нас привезли первыми, но и забирали последними, с опозданием на 40 минут. Прага-6, это практически окраина города, но до центра чуть больше 20 минут (18 минут до метро), так что, "ездинки" на 30 минут (24 кроны) вполне хватит в одну сторону.

Общие впечатления.

В целом, положительные. Не собирались изначально ехать в этот отель, но на майских праздниках, особенно выбирать не из чего было. Посмотрели фотографии на сайте, почитали разные отзывы и немножко приуныли. В действительности все оказалось совсем не так плохо, как на фото! Он действительно очень уютный, не смотря на отсутствие холла и стойки портье, в общепринятом понимании. Прямо напротив входной двери стоит диван и маленькая комнатка портье, где нам выдавали ключики и прочее. Кстати, в той же комнатенке есть холодильник с напитками, если уж совсем некуда идти будет - можно воспользоваться. Хотя смысла в этом особого нет, т.к. через дорогу, немножко пройтись если в сторону центра, будут 2 круглосуточных магазина. Портье были разные, когда мы только заехали нас встретила милая девушка, очень сносно выражающаяся по-русски. Она чаще всего и сидела днем. В вечерние и ночные часы, там заседает очень позитивный дедушка, который по-русски практически не говорит, но объясниться с ним, зная хотя бы чуть-чуть английский вполне возможно. Дверь отеля закрывается в вечерние часы, так что по ночам приходилось иногда минут по 5 звонить и будить его.

Номер.

Нам достался на последнем этаже, номер «411», что называется "под самой крышей". Боковая стена наклонена и окна выходят практически на соседнюю крышу, так что вид из номера не очень. Да и в темноте (или не на трезвую голову) надо около окон ходить аккуратнее, так как можно удариться о наклон стены. Сам номер трехместный, на нижней половине двуспальная кровать, на верхней (через несколько ступенек) односпальная. Большой шкаф, с кучей разномастных вешалок, 2 пуфика и журнальный столик, в общем-то из мебели это все. На "верхнем" уровне ступеньки к совмещенному санузлу. Душ-туалет, все нормально работало, нареканий нет. Телевизора в номере нет, так что чешских каналов было не посмотреть. Холодильника, кондиционера, фена, геля для душа (2 кусочка мыла не в счет) тоже нет. Зато есть довольно бодрый wi-fi, пароль висит у администратора над стойкой.

Отель.

4 этажа + 1 вниз, где находиться столовая. Там же, если верить объявлению в лифте, находиться ресторан, работает до 9 вечера. Ни разу не ходили, ничего сказать не могу про него, вероятно, там же где и столовая. Очень специфический лифт с чувственными фотоэлементами, не туда повернулся - и он останавливается. Исправляется повторным нажатием на этаж, ни разу не застревали всерьёз и надолго.

Питание.

Завтрак - шведский стол. Только холодные закуски, но все очень вкусно. Всегда на столиках корзинка со свежими булочками, сок (не Юппи!), очень хороший кофе, пару салатов со свежими овощами, несколько сортов колбасы, сыра и паштета, апельсины и яблоки. Мюсли, джемы и куча разных сладких пирожков. В общем, голодными не остались.

Персонал.

Не навязчивый. Убирали в номере ежедневно, но после уборки оставался какой-то странный запах, природу которого мы так и не смогли понять. Полотенца тоже меняли ежедневно. У администратора на ресепшене можно купить некоторые экскурсии со скидкой и взять скидочные же купоны в музее и выставки. Например, мы взяли купон на 20 процентов скидки в "музей секс машин" :-)

Транспорт.

Два трамвая 25 и 22, остановка называется "U Kastanu", хотя именно там, каштанов как раз и нет. 25-ый ездит до метро "Hradcanska", 22-ой до метро "Malostranske" и дальше в центр города. Кстати, маршрут именно 22-ого трамвая, считается самый лучшим туристическим маршрутом, т.к. идет мимо Пражского града и других достопримечательностей. Пешком до Карлова моста тоже не долго, неторопливым шагом минут 40. «Ездинки» продаются у администратора, в газетных киосках, на некоторых трамвайных остановках и всегда в любое время в метро. В ночное время (с 00-30 и до 5-00) ночной трамвай под номером 57 (каждые 30 минут), останавливается в центре прямо за Карловым мостом на площади (со стороны Малостранки). Внимание! У него немножко другой маршрут следования, делает круг, поэтому 30 минут до отеля может и не хватить.

Рядом с отелем.

Довольно много продуктовых магазинов вокруг, в том числе круглосуточных. Много мест, где можно не дорого и хорошо поесть. Очень рекомендую семейный ресторан "У белого Льва" «U Bileho Lva» (Bělohorská 241/79), очень приятное обслуживание и вкусная кухня.

В общем, могу порекомендовать этот отель, т.к. из трёх отелей 3* в которых я останавливался в Праге, U Sladku, пожалуй, самый душевный и удачнее других расположен, хоть и не в центре города

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 05.06.13 17:08 (4 827 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:34 18.10.13

Привет, Леонид! Потрясающий, полезный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Leonid80 (4)