АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2386
Фото: 4

Бронзовый статус

2 386
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2013
02.03.13 - 10.03.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых на 8 Марта в Domina

Я немного задержалась с отзывом, и, как вспомнила, сразу же пишу, пока все в памяти!

Выбирали отель мы достаточно придирчиво. Летели в Египет впервые, да еще и с маленькой дочкой – 2 года и на праздник 8 Марта. Я довольна отдыхом, условиями. Все подробности в отзыве. Ехали мы за хорошей погодой, теплым солнцем, тишиной и хорошим настроением.

1. Почему мы выбрали именно этот отель? Мы покупали путевку в Aquamarine Pool, так как за неделю до вылета был небольшой выбор, да и цена была на него минимальная, дешевле еще - если только Oasis. Прочитав многочисленные отзывы по этому отелю, я поняла, что хочу в King, но этот отель предлагает лишь питание BB (только завтраки), что мне показалось неудобным, а мужу так вообще кощунственным. Советовали, что с доплатой можно поселиться в корпусе Кинга, а питаться по системе AI отеля Аквамарин. Доплата эта совершенно официальная и выписывается квитанция при заселении – 20 euro в сутки за номер. За эти деньги мы получили шикарный номер и соленое озеро под окнами.

2. Расположение относительно моря и аэропорта. От аэропорта доехали за 25 минут. Дочка успела немного поспать. Заселяют после 14.00, но нас заселили в 12.00, были свободные номера, денег мы за это не платили. Для маленьких детей заход в море будет неудобным и даже опасным – буквально 10 метров от берега и глубина такая, что не видно дна… Ну для нас это не было проблемой, а лишь плюсом! Дочка купалась и играла на песочке у соленого озера (Salt Lake), а мы с мужем по очереди бегали на риф, любоваться рыбами. Плюс озера – оно практически закрыто от ветра, весной нам это было важно! Шезлонги, полотенца бесплатно. От корпуса Кинга до моря было 200 м, удаленность от 2 пляжей одинаковая.

3. Описание номера. Номер нам достался 45114. Он большой, просторный, с двуспальной (нам показалось, что трехспальной) кроватью. Дочке бесплатно поставили детскую деревянную кроватку. Еще в номере столик с телевизором, рабочий стол с двумя стульями, 2 кресла и еще один кальянный столик. 2 больших шкафа с вешалками и комодов для вещей. Бесплатный электронный сейф. Душевая кабина просторная со скамейкой, душ не вмонтирован в стену. Удобная раковина с заглушкой – можно замочить или постирать белье, биде и унитаз. Махровые халаты (р. 52-54) и тапочки (р. 37-39 примерно). Стандартные наборы: гель для душа, шампунь, мыло, все пополняется, но мы пользовались своим, детским средством для ванной и шампунем. У мужа проявилось раздражение на местное мыло. В комнате есть электрический чайник, светильники-бра с двух сторон кровати, стаканы для напитков, маленький холодильник, телефон и бесплатный Wi-Fi. На балконе 2 кресла и столик, пепельница и Прекрасный вид на море!!! Вид на море во всех номерах корпуса Кинга (45-й), такая планировка. Ежедневно пополнялась вода – 1,5 литра. При заселении 3х1,5 л воды и по две фанты и кока-колы. Мы купили еще 5 л и нам хватило на всю неделю, чистить зубы и пить.

4. Инфраструктура отеля. Территория отеля огромная, мы за 7 дней не изучили ее всю. Кроме корпусов семи отелей есть и частные виллы, где даже прогуливаться нельзя, также корпуса с апартаментами (довольно приемлемые цены за съем!), у каждого корпуса персональные бассейны, бары. Если мы еще раз соберемся в Шарм-эль-Шейх, то теперь я бы попробовала пожить в корпусе Гарем, для разнообразия, очень нахваливают их номера за оригинальность интерьера, и я неоднократно слышала об их ресторане, но заглянуть и проверить так и не удалось. По территории курсируют 5 маршрутов миниавтобусов Таф-таф, которые развозят отдыхающих по корпусам и ресторанам, мимо нашего корпуса, кажется, проходили все маршруты, но мы гуляли пешком, для интереса в первый день только покатались на этом автобусике, забавно. Есть 2 супермаркета и огромное количество магазинчиков-лавочек. Банк для обмена денег и 2 банкомата (у того, что около банка меньше комиссия).

5. Развлечения. Вот тут мне сказать особенно нечего, мы не любители анимации и дискотек… Слышала, что дискотека платная (17$) на 2 этаже. Есть Арена, где показывают различные шоу, концерты там же проходят. Были какие-то шоу и в кафе Мозаик, возможно и в ресторанах. На территории есть Казино! Цены фишек от 20 Euro… Есть дайвинг-центр собственный, Спа-центр (цена вопроса 32-40 Euro в сутки), школа верховой езды, теннисные корты, волейбольная площадка с ежедневными играми. Аниматоры все организуют, есть и русско-говорящие.

6. Для детей. Для маленьких детей в корпусе Кинг оптимально – соленое озеро, неглубоко, мало людей, не пускают посторонних из других корпусов, только жителей корпуса Кинга. Для деток постарше будет скучновато – нет водных горок вообще, детская площадка маленькая совсем – 1 горка, 2 качелей, 1 качели с лошадками. Недалеко от центрального пляжа есть деревянный корабль, но и там особенно не разгуляешься деткам 5-12 лет. У корпусов вроде бы есть детские бассейны, но мы не купались в бассейнах (предвзятое к ним отношение), только море и озеро с морской водой.

7. Питание. Питание по AI у нас было в ресторане Корал, он самый большой, но тесно не было, возможно из-за весны или еще чего-то… Питание – шведский стол, на 4+! Меня разочаровали завтраки: яйца, яйца, разные омлеты, яичницы, сосиски… Но я чередовала кашу, йогурты (3-4 вида), кус-кус и яичницы. Мне не хватало европейских мюсли, ну или хотя бы овсянки, а не перловки (похоже это была она каждый день). Ребенок 2-х лет наедался всегда! Дочка ела все время с удовольствием, но чаще просила кашку и суп. Я сама делала ей «суп» из бульонов, риса и мяса. Супы в ресторане протерты, это крем-супы. На завтрак подается разнообразная выпечка – булочки, круассаны, слойки, сдоба - очень вкусная! Обед всегда радовал 2-3 мясными блюдами, всегда пасты, макароны (это итальянский отель!), много овощей в разном виде, фрукты. На обед уже подают и пирожные… прощай фигура… Ужин был самым вкусным – больше всего мясных и рыбных блюд, курица, гарниры, холодные закуски и еще больше пирожных… Ну и чай-кофе в ресторане только на завтрак…

8. Алкоголь и бары. Ассортимент крепких местных напитков был почти весь продегустирован мужем (ром, текила, джин, водка, виски) в виде коктейлей. Я пробовала мохито и ром-кола. Также есть порошковое вино, слабенькое пиво и безалкогольные разводные напитки (сок, газировки). В барах всегда можно попить чай, кофе, молоко, воду. С 15 до 17 в барах подают фрукты и кексы. Около нашего корпуса был единственный бар, который работал до 0.00., остальные бары «Все включено» закрывали в 18.00-19.00.

9. Ну и напоследок. Время в этом отеле свое – плюс 1 час к египетскому. Поэтому разница с Москвой была всего 1 час. Мы обязательно приедем сюда еще раз! За рыбами, за уютом. Возможно, теперь уже без Олл инклюзив, питание в ресторанах не так уж и дорого. Ах, да, не расплачивайтесь в ресторанах и барах деньгами, это будет расценено как чаевые! Все записывайте на счет номера и по мере надобности «обнуляйте» его на рецепшн. И мой совет: не суйте в паспорт никаких денег при вселении. Зачем????? Если у вас забронирован номер с видом на море, то хуже вам не дадут, но и лучше тоже, особенно за 10-20$, вложенных в паспорт!!! Лучше просто спросить, возможно ли улучшение жилищных условий? Ребята на рецепшене сами все подскажут и предложат варианты. Выселение в 12.00, заселение с 14.00. Еще отдельная песня – торгаши в лавочках на территории отеля!!! Мама мия!!! Но их можно с улыбкой обходить стороной! Торгуйтесь, не поддавайтесь на их уговоры, они хитрецы те еще! Обслуживающий персонал в отеле очень вежливый и улыбчивый. Мы всегда радовали своими улыбками даже уборщиков в номерах, мальчиков на пляжах, они тоже люди и хотят, чтобы их людьми и считали.

Если вы приехали отдыхать, наслаждаться морем, природой, то и делайте это, а не ищите недостатки! Улыбка, хорошее настроение, и ваш отдых пройдет самым лучшим образом.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Около корпуса. автобусы

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Около корпуса

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Рецепшн Аквамарина

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Добавлено 06.06.13 11:55 (7 783 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (1)