АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 1
Читательский охват: 10107
Фото: 71
679
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Resta Sharm Resort (отель был переименован 01.07.14)
Отдыхал С семьей в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с 28.01 по 8.02.13. В это время в Шарме...

Отдыхали в отеле с 28.01 по 8.02.13. В это время в Шарме немного холодно было-2дня шел дождь, сидели в номере. Сам отель небольшой, персонал доброжелательный, отдыхающих примерно 50/50 русские и иностранцы ( на период нашего отдыха ). Питание вполне сносное-зелень, овощи, макароны, картофель,курица, (ну или ихние голуби :)), пару раз была отварная говядина,соевые колбаса и сыр, супы разные, с утра яичница. Фрукто, правда маловато - мандарины, редко гуава и пару раз была дыня. Выпечка немного суховата, к ней идут джемы и мед. Из выпивки пиво и вино, что покрепче-мы не заметили. Акоголь покупали в магазине в начале улицы ( такой неприметный, почти весь день закрыт), есть еще Duty-Free в старом городе.

Бар возле бассейна работает с 10 до 22-00, бармен Мустафа, общительный, доброжелательный парень.

В номерах есть телевизор, холодильник, кондер, небольшой сейф (скорее для декорации, т.к. прикреплен к полке из ДСП в шкафу), фена нет. Сами номера небольшие, мебель чутка пошарпана, но вполне практичная. Окно правда было деревянное, в последний день от ветра вылетела ставня, потому при заселении нужно обратить и на окна внимание. Уборка в номерах ежедневная.

От отеля на бесплатный пляж ходит автобус 1 раз в час, кажется с 9-00, обратно забирает с 14-00. Сам пляж песчаный, кораллов нет, правда можно его обойти по берегу и попасть на необустроенный дикий пляж - начинается за будкой охраны, рядом с понтонным мостом. Там действительно - кораллы и рыбки среди них плавают, вода прозрачная - красота. Есть еще платный пляж, правда без песчаного входа в море, а с понтонной дорожкой. На ресепшене отеля можно взять на него тикет, спросить, где располагается. Это немного дешевле, чем платить на самом пляже. Полотенца брали в будке возле бара у бассейна.

Анимации в отеле на тот период не было.

О негативном. У знакомых туристов украли из сумки 100 долл, при этом спилили замок на сумке. Они пригрозили на ресепшене, что пойдут в полицию, те обещали разобраться, через 2 дня администратор отдал наличность, ничего не потребовав, никакой расписки. Потому будьте внимательными, лучше не провоцировать небрежно оставленными ( и просто положенными в сумку ) деньгами. Вещи же вроде никакие не пропадали.

Немного испортил отдых еще один случай. Так как отель в начале февраля был заполнен чуть более чем на половину, вероятно хозяин решил хотя бы по минимуму заработать. Дня за 4 до конца нашего тура в отель из Каира привезли 2 автобуса египтян с семьями. Это было как нашествие саранчи: съели весь ужин (причем мест в столовой и баре им не хватило, они заняли половину лежаков вокруг бассейна, после оставили там все тарелки и мусор),то,что не съедали просто сваливали в пакеты-майки и тащили в номер, из туалетов исчезла вся бумага, а со столов салфетки. Пропал свет до утра - видать повключали все приборы и вырубили отельную подстанцию. Европейцы сбились в кучку у ресепшена, тихонечко что-то чирикали. Русские же более активно возмущались, ругались с администратором, тот бедный сразу сделал вид, что ничего не понимает. В итоге назавтра решили, что европейцы с русскими на полчасика раньше приходят и их садят в другом зале столовой. Администратор извинялся, говорил, что египтяне всего лишь на выходные, в итоге через 2 дня один автобус отчалил, стало поспокойнее.

Вообще этот случай впечатления об отеле не испортил, сервис с увеличением числа отдыхающих почти не изменился.

Экскурсии у отельного гида в 1,5-2 раза дороже, чем на улице. Возле отеля есть агенство "Гена и Чебурашка", цены там самые низкие. Мы же брали туры в агенстве возле маркета "Bassem", не того, что рядом с отелем, а подальше, через дорогу, там еще много сувенирных лавок. Каир на автобусе - 45долл/чел, прогулка на катере на Тиран с погружением - 55 долл/чел.

В общем отель понравился, представится возможность еще раз съездим туда.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

соя!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

выпечка!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

столовая

Фото туриста отеля

Отель

сам отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

внутренний двор

Фото туриста отеля

Отель

египтяне!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

композиция в столовой

Фото туриста отеля

Отель

reception

Фото туриста отеля

Пляж

дикий пляж

Фото туриста отеля

Прочее

расторопный официант

Фото туриста отеля

Прочее

мэрия в каире

Фото туриста отеля

Прочее

возле бара

Фото туриста отеля

Прочее

на пирамидах в гизе

Фото туриста отеля

Прочее

песчаный пляж

Показать еще
Добавлено 08.06.13 18:49 (3 848 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы IlyaKrasnoyarsk (5)