АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 053
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2013
28.05.13 - 04.06.13
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Калимера ( по гречески) всем туристам и искателям...

Калимера ( по гречески) всем туристам и искателям приключений! По горячим следам пишу отзыв, дабы облегчить вашу работу и усыпить ваши переживания, по крайней мере тех, кто уже практически остановил свой выбор на данном отеле.

Отдыхали в этом отеле в период с 28. 05. 13 по 4. 06. 13 остались всем практически довольны. Долетели мы в Ираклион быстро ( 2,5 часа) с Киева, в аеропорту нас встретил представитель le Granda ( наш join up) и мы спокойненько отправились в отель, открывая рты от невиденных ранее красот. Ехать к Керносу пол часика, на рецепшене нас встретили доброжелательные администраторы. Заселение в отеле начинается с 14:00, но т. к. был ещё не сезон и свободные номера были, нам дали ключи от стандарта с sea view , как мы и заказывали. Номером остались не сильно довольны, мебель - типичный СОВок, всё старое с чуть слышным неприятным запахом, но т. к. в номере мы находились очень редко - нам было на это, грубо говоря, наплевать. Единственный нюанс - не закрывался балкон, звонили на рецепшен, чтобы поставили замок - выполнили в первый же день. НО есть один нюанс, с которым нам никак не хотелось мириться, в таких номерах сейф находится на рецепшене( без дополнительной платы), чем мы и воспользовались.

Чем славится Кернос - это райским пляжем, море кристально - чистое, дно видно и возле буйка, хотя признаюсь море мелковатое, но безумно красивые горы вокруг и приятная водичка, нас всё утроило. По пляжу каждый день ходят пару мужчинок, предлагая то виноград, то сладкие булочки, конечно же за евро;) но они того стоят)

Отдельный абзац посвящаю территории, она достаточно таки большая, красивая и ухоженная. Молодцы!

Отель по праву считается интернациональным, много немцев и англичан, русские же прихали под конец нашего заезда. Молодёжи практически нету, отдыхают только пенсионеры и пары с детьми, а ещё молодожёны встречались иногда. За приключениями можно сходить в соседнюю деревушку Малию, налево от отеля ( 15 минут ), там полно ночных клубов, правда в основном в них отдыхает английская молодёж. Или Херсонисас (20 минут), можно спокойно доехать на автобусе, проезд (1,20 евро с челоека), там и покупайте сувениры, больше выбора)

Касаемо еды, как и по всей Греции - питание HB, завтрак/ужин, но грех жаловаться в такую жаркую погоду на недостаток еды. Более того, за пределами есть куча маленьких таверн с достаточно выгодными предложениями, в основном это пицца ( 7 евро ), но она безумно вкусная. На пляже расположена таверна нашего отеля, там тоже достаточно вкусно готовят. На шведском столе вам будет предложено изобилие фркутиков, настоящих греческих сыров, типо феты и всяких национальных вкусностей. Терзайте! Единственное, что настараживает в таком типе питания - то, что даже за воду вечером, не говоря уже о чае, вине и т. д. нужно платить. Стоимость 2 чаев - 5 евро. В общем, своеобразный развод для туристов. Лучше берите вино и в магазине))) кстати, маленький совет - покупайте водичку в супермаркетах за территорией отеля, 6 бутылок приблизительно стоят 1, 45 евро, это очень даже дешёво. Бутылки по 1,5 литра. В маркете, который находится на территории отеля всё в два раза дороже.

Из экскурсий брали Спиналонгу, там где, как оказалось, снимался фильм с Лео Дикаприо "Остров", безумно красиво. Приплыли мы туда на яхте, потом нас завезли в голубую лагуну, где можно было понежиться на солнышке и покупаться. Обед - настоящее барбекю, так что тут мы убили двух зайцев. По дороге домой вас завезут в один из самых больших городов Крита - Николас, в котором безумно красиво. Цена у тур. оператора 55 евро на человека. Из достойных экскурсий могу также выделить по отзывам греческий вечер с танцами и национальными блюдами и слияние трёх морей ( но к нему далековато ехать ).

Ещё скажу пару слов о персонале - он отзывчивый и весьма доброжелательно к вам расположен. Единственные, кто напрягал - уборщицы, по сути они ничего не убирали, тряпкой раз взмахнули и готово, а вот шуму и гаму от них было на весь отель.

В общем, дорогие туристы, отель тянет на свои 4, наслаждайтесь морем, морским воздухом и палящим солнцем!

Добавлено 08.06.13 20:13 (4 095 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв