АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 8
Читательский охват: 1605
Фото: 18
Отзыв об отеле Occidental Grand Xcaret Resort (отель был переименован 20.12.16)
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2013
26.05.13 - 06.06.13
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Время прибываия в отеле OCCIDENTAL GRAND XCARET...

Время прибываия в отеле OCCIDENTAL GRAND XCARET 26.05.2013-06.06.2013

Туроператор – PEGAS turistik

Оренбургские авиалинии, Boeing 777

Начитавшись положительных отзывов, с чувством глубокой радости, купили путевку в Мексику!!! Поскольку всегда полагаюсь на отзывы других туристов, сомнений в выборе отеля не было. Отдыхали втроем- я,ребенок 6 лет и бабушка.

В аэропорту нас встретил гид, 1,5 часа ждали пока все сядут в автобус, по дороге, как обычно разговор не о чем.У разных гидов информация разная. Дорога до отеля составила около часа. И на этом моя эйфория ,можно сказать, закончилась!

Впервые в жизни нас не сразу заселили, а посоветовали погулять часиков 4-5. Погуляли...В назначенное время номер не дали, 2-3 раза просили подождать минут 15.Добравшись до номера уставшие и обессиленные,в принципе,номером остались довольны.Но, что нас огорчило- это запах в номере... сыростью, плесенью, а после уборок в нос бил резкий запах нашатыря....как оказалась , это были химикаты от насекомых(муравьев). У многих в номерах визуализировалась черная плесень на стенах, а так же на тканевых сумках и чемоданах к концу отпуска!!!

ПИТАНИЕ тема отдельная и тут я наповал была сражена ассортиментом предлагаемой еды! Я конечно понимала, что в Мексике особые пристрастия, но что бы нас кормили фаст-фудом никак не ожидала! Фирменным блюдом на обед и на ужин были бургеры и хот-доги, очереди нереальные выстраивались. Со временем я поняла, что основной ассортимент направлен на американцев, их было 95% отдыхающих(всегда пьяные и очень шумные!) Рыба мне была не по вкусу , мясо не живалось, фрукты как и в других отелях, макароны только в соусах, картошка в меду, чипсы залитые соусом и что-то еще, что попробовать я не решилась, из овощей помидоры, огурцы переросшие как кабачки, капуста белокачанная и салаты всевозможные, из того что не доели...соки юппи и разбавленные 1/10 пепси,7ап, единственный раз заказала алкогольный мохито и чуда не произошло, больше желания не возникало.Посуда не промытая, чашки грязные, а стаканы под напитки треснутые и со сколами. Что касается персонала и обслуживания есть доброжелательные и не очень, независимо от чаевых, но это меня не напрягало. Уборка номеров уборка сносная, но! постельное белье за 12 дней не меняли ни разу, с учетом чаевых!

Немного о хорошем. Территория отеля красивая,много зелени, всевозможная живность,бассейны разной глубины, пляж,кстати, очень порадовал, несмотря на его небольшой размер места хватало всем и разные уровни придают изюминку и качающиеся огромные лежаки(на них места надо занимать рано утром,часиков в 7)!!! Лагуна мелкая,но отплыв немного-глубина, волн нет, рыбки из рук едят, ребенок был в восторге! Мы жили в корпусе 19, номер 19310, до пляжа ходил шатлл, что очень удобно. Бар в номере бесплатный, пополняли регулярно, я из бара пепси в банке на ужин брала. Сейф есть, бесплатный.Кофе машина капсульного типа,в ней можно воду для чая нагревать.

Экскурсий брали не много, с ребенком это сложновато. 1. Плавание с акулами! Нам понравилось,но немного не повезло с погодой и считаю стоимость завышенной. Попали в шторм,дождь, замерзли,волны сумашедшие, многих укачало, гид не предупредил об экстримальности мероприятия: 2,5- 3 часа на скоростном катере в один конец, хорошо не растеряли нас по дороге! Но воспоминания об акулах стерают весь негатив!) Помимо стоимости экскурсии еще 100$ на обмундирование за троих 2. Шкарет! Брали плавание с дельфинами. Плавали вдвоем с ребенком час, остались очень довольны, имейте в виду комплект: фото 38 шт. на двоих, альбом, видео- 259$. Территоря большая, за 1 день успели обойти почти все. 3. COCO BONGO. Советую сходить, красивое шоу, лучше брать VIP- комфортнее!

Отдельно о гидах, в отеле их застать не возможно, их там не бывает, только в день заезда в отель! Если есть вопросы звонить им на мобильные, что соответственно платно!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

ШКАРЕТ

Фото туриста отеля

Прочее

ШКАРЕТ

Фото туриста отеля

Прочее

SHARK

Фото туриста отеля

Прочее

ШКАРЕТ

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

ШКАРЕТ.ДЕЛЬФИНАРИЙ.

Фото туриста отеля

Прочее

Шкарет. Дельфинарий.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

SHARK

Фото туриста отеля

Прочее

SHARK

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 09.06.13 00:51 (3 852 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:41 12.06.13

Добрый день!
Скажите. пожалуйста, есть ли интернет и как Вы регистрировались на обратный рейс ? Спасибо.

01:13 13.06.13

Добрый вечер! Интернет только платный! Стоимость от 5$ за 30 мин в лобби или в спец.комнате! Если ничего не путаю, то на Оренбургских авиалиниях регистрации нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana (1)