АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1412
Фото: 27

Бронзовый статус

1 403
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
мае 2013
23.05.13 - 30.05.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пари-Париж )))

Привет всем!!!

Начну с самого начала! В феврале получила премию, посмотрела на неё и поняла, что надо сделать маме подарок на День Рождения такой, чтобы запомнился. Не долго думала, сделала загранпаспорт ей и без её ведома оформила путёвки в Париж с экскурсиями, такими как: Замки Луарской долины, обзорная экскурсия по Парижу, кораблик на сене и Монмарт. Отель выбирала долго, очень боялась цифры 2*. А смотря на отзывы с фотографиями наступал тихий ужас))))))))))) при виде некоторых из них. Но, что поделать, успокоила себя мыслью о том, что еду туда не отель разглядывать, а Париж))).

17 мая - День Рождения мамули!))) Дарю торжественно подарок: слёзы, шок и тп))) приятно в общем всё) а 23 мая у нас вылет из Внуково. Поехали на машине из Воронежа. Чуть не опоздали на самолет (навигатор теперь за это ненавижу!!!!) За час до вылета приехали в аэропорт, быстренько побегали около пункта сдачи багажа и таможни) Ииии, спустя 3,5 часа приземлились в Париже - аэропорт Орли. Вышли на улицу "о боже!!!" , дождь и +10 градусов, в то время как у нас в Воронеже было стабильно +29-30 !!!! Ни ничего, встретила нас сразу, погрузили чемоданы и повезли в гостиницу. Спустя 35 минут мы были на месте. Приехали в 19:00 по местному времени, холл достаточно маленький, но уютный. Нам дали ключ от №11. Поднялись по узенькой лестнице на 2 этаж. Маме перед тем как открыть дверь говорю: "Мама, ну ты пойми, эта двойка и поэтому ничего хорошего я тебе за дверью не гарантирую!" Открываю и дверь и первое моё слово было: " Как классно!" Я в очередной раз убедилась, что не всем отзывам надо верить)

Номер оказался очень уютным, как-будто недавно сделан ремонт, всё чистенько, комнатка конечно маленькая, но а что нам вальс там танцевать что ли??!? ))) В ванной комнате душевая кабина, раковина и туалет (по фото всё видно, я постаралась). В комнате плазменный телевизор с 20 каналам, которые все на французском языке) В холле отеля есть компьютеры с выходом в интернет: 2 евро за 30 минут.

Рядом с отелем находится станция метро, которой мы, к сожалению, только додумались воспользоваться на 4-й день пребывания в Париже. Не стоит так долго тянуть и ломать ноги по 8 км в день, а сразу рекомендую, не боясь, поехать на Эйфелеву башню.

Как добрать до неё: Садимся на станции ROMA –ветка 2 (которая в 20 метрах от отеля) в сторону Porte Dauphine, выходим на станции Charles de Gaulle –и пересаживаемся на ветку 6 в сторону Nation. Выходим на станции PASSY. Перейдёте по мосту и будете около башни.

Билеты купить в метро нам было чуть -чуть проблематично. В кассе никого не было, стояли только терминалы. Я подошла впритык к женщине, которая покупала 10 проездных и поняла как и что там делается. Так что не стесняемся, подходим, смотрим ))) Они только улыбнуться) Билеты выдаются сразу 10 штук, а не одним пропуском, как в Москве, например, на 10 поездок.

В общем, Париж понравился, очень красивый город. НО, подкачала погода. Пасмурно было дня 3-4, дождь мелкий, кратковременный. Температура +12-+15. В общем, холодновато. Были в замках Луарской долины, обязательно включите их в экскурсии, нереально красивые. На обзорной экскурсии по Парижу скучновато, всё время в автобусе, единственный плюс, это высадка на обзорной площадке, где видно Эйфелеву башню.

У Лувра куча павильонов с сувенирами и майками (Ай лав Париж). Кафешки все очень дорогие. Всё по 12-15 евро, пиво 8,5 евро, вино от 10 до 25 евро за 0,5, пицца от 12 до 16 евро. На Монмарте всё немного дешевле.

О расстоянии: от нашего отеля до Триумфальной арки – 2,7 км, до Оперы: 1,7 км, до Лувра – 2,3 км. Можно до всего дойти пешком. Только обувь на низком каблуке и удобную, чтобы ничего не натирало. СОВЕТ!!!  За такси заплатили 7 евро за 3 км.

Ааа, забыла рассказать про завтрак: каждый день в подвале с 7:30 дают круассан, полбатона французского)) Нестле – шоколад и типа варенья в формочках. Также на выбор чай или кофе с молоком. Всё…на этом выбор заканчивается. Но круассаны нереально вкусные, о них начинаешь думать ещё с вечера))))))))))))))

В общем, отзыв же про отель! Отель супер, бронируйте, не пожалеете. Единственный минус: плохая шумка и слышно как в номере соседнем разговаривают. Но после таких походов пешком по Парижу становится всё-равно ,лишь бы было ноги куда закинуть ))) и уснуть. Приятных всем поездок!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Триумфальная арка

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Вид из окна

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 11.06.13 13:06 (4 320 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (2)