АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Fergus Maripins (отель был переименован 01.04.17)
Отдыхал С семьей в
июне 2013
01.06.13 - 10.06.13
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Испания прекрасна)))!!!

Отдыхали семьей с 1 по 10 июня. Туроператор Натали Турс. Приехали в отель примерно в 10:30. С нас взяли туристический налог (7 евро за троих), о котором нас, к сожалению, никто не предупреждал! Непонятно почему не предупредили об этом ни тур менеджер, ни трансферный гид, ни отельный менеджер!

Заселение в 12:00. Мы решили пойти позавтракать (путевку брали только на завтраках). Нам сказали, что в день приезда завтрак платный - 6,5 евро с человека. Так что имейте это в виду! Либо уточняйте это у туроператора при покупке путевки. Советую брать путевку хотя бы на завтраках и ужинах. Так выйдет дешевле. К примеру в отеле мы покупали ужин за 8 евро с человека, а в других кафешках дешевле 13 евро на человека даже не выходило.

Номера обычные. Мебель старенькая. В ванне был фен. Крючков на стене действительно нет. Мы к этому были готовы и купили большой крючок на присоске. Очень выручил. Хоть было куда полотенце повесить. Раковина быстро засоряется. Ее только прочистят, вода опять плохо уходит. Советую брать свои шампуни, бальзамы для волос, мыло. Там это дают в малых количествах, да и не очень удобно пользоваться малюсеньким кусочком мыла. Мы с собой еще брали бельевую веревку, но забыли взять прищепки, о чем очень пожалели. Ветром сдувало вещи вниз. В шкафу в номере есть сейф без замочной скважины. На ресепшене заплатили залог + аренда сейфа 4 евро в день. Нам дали замок. Вставляешь в сейф и закрываешь. Холодильник тоже за отдельную плату. Не знаю стоимость, не брали его. В целом в отеле действительно много пенсионеров. Также были и шумные школьники. Звукоизоляция действительно плохая.

Теперь о погоде. Все 10 дней, что мы там были, погода была прохладная. Температура воздуха не поднималась выше 20 градусов. О море даже и говорить не приходится. Очень мало кто решался залезать в море. В основном все загорали. Постоянно дул прохладный ветер. Пару дней был дождь. Мы пожалели, что набрали только летней одежды. Вечером хотелось натянуть джинсы и ветровку.

Теперь о питании. Мы ходили ужинать в кафешки, каждый раз оставляя там не менее 35 евро за троих. За эти деньги каждый съедал по порции еды + маленький графинчик сангрии, сок ребенку. Советую заглянуть в ресторанчик Bei Pepe. Он находится при выходе из отеля справа, совсем рядом. Цены там как и везде, но готовят неплохо. Официанты немного говорят по-русски. Мне особенно понравилось блюдо - спагетти карбонара со сливочным соусом. Советую попробовать. Испанское традиционное блюдо паэлья не впечатлило. Ели эту паэлью в нескольких местах, но опять-таки вкуснее показалось в ресторане Bei Pepe. Как нам объяснила гид на экскурсии, испанская кухня на самом деле очень бедна. Многие блюда просто заимствованы у других стран. Поэтому везде можно увидеть гамбургеры, спагетти, шашлыки и т.д. И так не хватало борща)))

Об экскурсиях. Мы покупали у туроператора экскурсию Барселона Пикассо и Порт Авентура. Барселона Пикассо стоит примерно 69 евро на взрослого, Порт Авентура примерно 63 евро на взрослого. Барселона Пикассо хорошая экскурсия. Немного истории и музей Пабло Пикассо. Мне кажется дешевле посещать музеи и прочие достопримечательности в Барселоне самостоятельно, но возможно вам придется постоять в очередях за покупкой билетов. В парк Порт Авентура стоит съездить! Масса положительных эмоций))). Советую при входе в парк оценить время ожидания на аттракционы и, если много народа, купить в кассе экспресс проход. Это стоит дополнительно примерно 20 евро на человека. Дает право не стоять в очередях. А очереди там на экстремальные аттракционы будь здоров. На один аттракцион мы стояли например в очереди полтора часа!!! В автобусе туроператор выдал всем билеты и план парка, где расписаны все аттракционы, шоу, зоны питания и т.д. Все на русском языке и очень понятно. Если поедете с детьми обращайте внимание на ограничение роста, указанные на плане на каждом аттракционе. Иначе отстоите очередь, а ребенка могут не допустить! Также в Барселону можно съездить самостоятельно на электричке. Зайдите в местный офис Натали Турс или Тез Тур и спросите у русских менеджеров как добраться до Барселоны самостоятельно, они вам все подробно объяснят. Сам городок Мальград де мар такой маленький, что его можно пешком обойти за весь день. Заблудится там просто нереально)))

Касательно шоппинга. В Барселоне в это время цены недешевые, т к скидок почти нет. В итоге мы прикупили кое какие вещи и даже хорошую кожаную обувь в Мальград де маре.

Ну и напоследок советую брать с собой побольше денег))) либо наличными, либо расплачиваться картой. Снимать в банкоматах невыгодно.

Всем отличного отдыха)))!

Добавлено 12.06.13 00:48 (4 593 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:21 19.06.13

Подскажите пожалуйста,бассейн до скольки работает. Можно там вечером и ночью плавать?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв