АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
893
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле IFA Continental (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2013
28.05.13 - 08.06.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятная неожиданность)))

Путевки достались нам просто "на халяву" на 11 дней завтраки/ужины на троих за 45000руб плюс визы. Поэтому отель не выбирали, отзывов по нему среди русских практически не было, но по принципу "да за такие деньги..." поехали, прихватив с собой друзей.

Отель действительно не новый, но все чисто, аккуратно, немного устарел дизайн, но не за дизайном на океан ехали!) Комнаты достаточно просторные, с диванчиком и большим балконом с боковым видом на океан (хотя номер называется с видом на дорогу) - сидели вечерами, попивали... Убирали каждый день, постель меняли через два на третий. Лифтов 3 - современные, бесшумные, очереди никогда не было. Из недостатков - отсутствие в номере холодильника и кондиционера. Кондюк может и не нужен - не жарко, но свежего воздуха не хватает - открываешь балкон, а "вид на дорогу" шумит просто жесть. Мы привыкли день на третий, а подруга до конца мучилась!)) Так что выбирайте номер с учетом своей восприимчивости к звукам!

Больше всего приятно удивил ресторан - питание было выше всяких похвал! Мидии каждый день, креветки, форель-гриль, мясо, разная рыба, фрукты свежие, десерты всевозможные и т.д. и т.п. Все Очень вкусно!Дочка 10 лет тоже объедалась - всегда 3 вида спагетти, пасты + каждый вечер бесплатное мороженое!))) Сначала хотели на месте доплатить за "все включено" - 15 евро с человека в день, но потом передумали и ни разу не пожалели. Кафе есть везде, в том числе и на набережной возле отеля - холодный суп Гаспаччо всего 4,5 евро, супермаркеты рядом, цены даже пониже, чем у нас.

Брали на прокат машину на 4 дня (110 евро форд фокус 1,6 механика с полной страховкой и навигатором на русском языке) объездили весь остров, ездили на пляж Амадорес (на машине 25мин, на автобусе 1ч10мин).

На редкость сложно оказалось найти на прокат навигатор, так что лучше берите с собой. В прокате говорят, что он не нужен, что тут всего одна дорога, опоясывающая остров и заблудиться невозможно, не верьте! Заблудиться конечно вы не заблудитесь, но плутать можно долго.Да и дорога далеко не одна, особенно в горах. Навигатор нас не раз выручал!

Если без машины - то прямо возле отеля остановка автобусов - в любой конец острова. До Лас-Пальмаса, до Амадореса и куда угодно. Расписание точное, все понятно! Если какие вопросы возникали наш гид от Пегаса - Екатерина всегда помогала, звонили ей по телефону.

К пляжу возле отеля идти неспешным шагом максимум минут 7-8 - лесенка, выводящая на красивую набережную, где очень приятно гулять вечером, попивая мохито, который делает там же какой-то кубинец! Это нечто!

Пляж хороший, широкий, никто никому не мешает. Можно брать лежаки и зонтики (два лежака+зонтик на нашем пляже 7,5 евро на день, на Амадоресе - 10 евро), но нужды в этом не было, т.к. на пляже каменная гряда на которую оч.удобно облокотившись загорать, и тенек если надо есть!))

Больше всего на момент отлета нас волновала погода. На Гизметео погода в Лас-Пальмасе заявлялась как 19-20 воздух и столько же вода. Это немного настораживало, ведь от Лас-Пальмаса до Маспаломаса 55км всего, думаем, не может же быть разницы большой... Оказывается может!))) Я не знаю как, но у нас температура ниже 25-26 не опускалась, была и 29! А в Лас-Пальмас приехали в шортах-майках - там все в куртках, сапогах (ну это, конечно, они психанули немного, у них было 20 на тот момент, но там еще и ветер холодный), короче с погодой ОК! Океан тоже ничего такой, бодрящий. Заходить было немного не комфортно, но потом вылезать не хотелось!

Климат там вообще удивительный, вот уж правда "Остров вечной весны!" Солнышко печет, ветерок дует, нет марева, комфортно, тепло. Вся пенсия европейская там тусуется!)))

Территорию отеля рассмотрели только в последний день, вылет был поздний, за 30 евро продлили номер и после обеда решили насладиться бассейнами!))) Их два, плюс лягушатник детский, и две большие джакузи - попузырились напоследок!)))

Очень рекомендую! И отель и остров!

Приятного всем отдыха!)))

Добавлено 13.06.13 13:11 (3 982 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв