АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 109
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
26.08.12 - 09.09.12
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были семьей с ребенком 1.5 года в первой половине сентября...

Были семьей с ребенком 1.5 года в первой половине сентября. Санаторий понравился. Огромная территория, много зелени, отличная детская площадка, пляж, лечебный центр! Но обо все по-порядку.

Размещение. Разместились сразу по приезду, так как приехали уже вечером.

Единственным существенным недостатком санатория на наш взгляд являются маленькие номера с маленькими санузлами. Но мы были к этому готовы, так как прочитали отзывы. Жили в 3-ем корпусе, там номера поновее были, чем во 2-м. Балконы сообщаются друг с другом и даже не имеют перегородок. Приходилось ставить стул, чтобы малыш не убежал к соседям. Также соседи попались курящие (как и большая часть отдыхающих) и часто приходилось закрывать балконную дверь, чтобы дым не попадал в номер.

Питание. Питание хорошее, но фруктов было мало (яблоки, арбузы и виноград, причем каждый раз только один вид). И это в сентябре! Спасало близкое соседство с рынком. В отзывах читали про отравления, поэтому очень внимательно подходили к выбору еды и старались не смешивать все подряд. Детское питание на наш взгляд было переслащено и пересолено. Ведь есть же сахар на столе кому нужно! Благо мы взяли с собой пароварку и готовили ему кабачок, купленный на рынке.

Сервис. Сервис понравился. Убирали и меняли полотенца каждый день. Как часто меняли белье - честно не помню. Удобно устроено с пляжными и бассейными полотенцами: они выдаются и принимаются на месте, не надо таскать с собой. Единственным минусом было то, что когда у нас потек душевой поддон, пришел какой-то мужик ( не представился) и сказал (таким тоном, как будто это мы виноваты): собирайтесь: вы переезжаете в другой номер. Дали номер этажом выше. Мы намекнули на ресепшене, что неплохо бы какой-то бонус дать, так как сборка/разборка и перетаскивание всех вещей на этаж выше отняла не один час оплаченного времени отдыха, но увы, ничего не получили.

Территория. Есть где погулять, сделать пробежку утреннюю. Много зелени и первое на что обращаешь внимание при входе - это целебный запах трав, цветов, растений и моря. На территории два взрослых и один детский бассейны. Правда в сентябре они уже достаточно холодные. Один бассейн с подогревом, но его не всегда включают. Море было теплее (22-24). Также на территории два пруда с лебедями и ручным пеликаном. Великолепная детская площадка с комплексом "фрегат": нам малыш был в восторге. До моря минут 15 пешком по территории санатория, ходит паровозик. Но мы в основном пешком ходили: приятная прогулка никогда не повредит (ребенок в коляске был).

Пляж. Пляж чистый, песок с мелкой галькой: идеально для ребенка: и с песком и галькой можно играть и ходить не больно. Вода мутноватая, но это естественная муть от глинистых берегов, которая к тому же обладает лечебным действием. Кожа после купания становиться мягкой, бархатистой, а не соляной и грубой как после средиземного моря. Было много медуз, немного не приятно.

Лечебный центр. Быть в этом санатории и не зайти в лечебный центр - это непростительно. Правда там можно оставить крупную сумму денег, особенно если следовать рекомендации врача. Поэтому мы выбрали то, что сами считали нужным. Очень хороша спелеотерапия, я с болью в колене и пояснице прошел курс ванн с бишофитом. Жена всякие обертывания и массаж делала. Маленький у нас нос сопливый прогревал (простудился при поездке в Севастополь): сопли быстро прошли. Вообще мои боли в позвоночнике и колене (длящиеся уже более 10 лет) исчезли после отдыха в этом санатории и лишь изредка напоминают о себе, хотя прошел почти год. До этого неоднократно был на средиземном море - эффекта не чувствовал.

Резюме: отличный отдых с детьми еще и с лечебными эффектом, если не придираться к мелочам. Но в сентябре уже холодновато: маленькому нужно мини бассейн наполнять, ветер иногда прохладный. Можно захватить недельку в сентябре, но не больше.

Фото туриста отеля

Территория отеля

аллея между корпусами

Фото туриста отеля

Пляж

на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

пруд рядом с пляжем

Добавлено 13.06.13 17:07 (3 831 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв