АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.11
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 3403
Фото: 11
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2012
07.07.12 - 21.07.12
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель в городе для детского отдыха

Город Линьяно выбрали только исходя из детских интересов, без детей поехали бы в какое-нибудь другое место. Но для детского отдыха и Линьяно и отель Меридианус нахожу идеальными. Тщательно изучили все отели Линьяно, имеющиеся на ресурсе Booking, остановились на этом и не пожалели.

Номера не хуже, чем в других курортных городках Италии. Отличный бассейн, прямоугольный, примерно 18 метров длиной, позволяет заниматься хоть как-то спортивным плаванием. Одна дорожка на несколько часов в день выделяется под платные тренировки, индивидуальные и групповые. Мы оплачивали групповые для детей, 20 евро в день, 30 мин., остались вполне довольны. У бассейна есть раздвижная крыша на случай дождя или яркого солнца. Бассейн содержится в чистоте, рядом, в подземном этаже есть раздевалки и душевые кабинки, вокруг бассейна - лежаки на газоне.

В июле, в середине сезона, отель не был заселен полностью. Туристов из России примерно 30 процентов, и с детьми, и без детей. Остальные - немцы, австрийцы, итальянцы.

Есть бесплатные отельные велосипеды, но только взрослые. Детские можно взять в прокате неподалеку, там же есть велокареты.

Территория отеля небольшая, без забора, плавно переходит в сосновый парк Линьяно-Ривьера. Все детские развлечения следует искать в самом городе, в отеле их минимум.

О ресторане: завтраки весьма скромные. Из плюсов отмечу наличие натурального (не растворимого ) кофе в кофемашине. Там надо разобраться - какие-то кнопки выдают растворимый, а какие-то - натуральный. Очень вкусный консервированный чернослив (prune).

Обед и ужин по меню. У нас было питание FB, к которому в качестве бонуса шел All inclusive. Этот all inclusive оказался весьма жадным - действовал только до 19.00. То есть помимо завтрака, обеда и ужина мы могли пользоваться баром у бассейна, брать в нем бесплатно воду в бутылках, заказывать кофе, чай, пиво, некоторые другие алкогольные напитки, которые днем даром не нужны, и недорогое мороженое. Алкоголь за обедом и ужином был тоже бесплатный. В 19 бар у бассейна закрывался (а на самом деле вечно недовольный бармен прекращал обслуживание в 18.30) и в 19 открывался бар внутри отеля, уже платный для нас.

Обеды и ужины отменные и очень обильные. Блюда авторски оформлены, все время разные и интересные. Овощные закуски - буфет, затем два основных блюда по меню. Десерты : один на выбор из двух-трех или мороженое. Дети не могли осилить два основных блюда, мы даже не перестали им заказывать по два, и в этом случае им приносили по два десерта вместо одного :)

Метрдотель очень внимательный, разыскивал нас, если мы пропустили завтрак, чтобы записать пожелания по меню.

Если уезжаешь на длительную экскурсию, можно утром предупредить, и по возвращении, в любое время, в номер подадут итальянские антипасти, хлеб и вино, все красиво сервированное.

По пятницам гала-ужин с аперетивом и торжественным выносом банкетного блюда, предполагает несколько более нарядный стиль одежды, чем обычно, но не вечерние платья.

Пляж в Линьяно - именно что детский. Очень широкая полоса песка и очень мелкое море. От отеля бесплатный зонтик и лежаки, закрепленные за гостями на все время пребывания. Идти до пляжа минуты три, сначала по дорожке, пересечь проезжую дорогу и далее метров 30 через сосновый лесок. И в этом городе нет отелей, которые расположены ближе к морю, чем этот. На самой первой линии только виллы.

Считаю расположение отеля идеальным - с одной стороны, в тихом районе Ривьера, с другой - недалеко идти пешком до Пинеты (там более шумно и людно). В минуте ходьбы есть супермаркет.

Все детские парки - Гуливерландия, Лунапарк, аквапарк и т.п. находятся на выселках, можно доехать на такси, велосипеде, автобус по расписанию, остановка недалеко от отеля.

В середине Пинеты есть две паралелльные улицы, идущие от моря, с неплохим шопингом, в середине июля начались скидки, по московским меркам цены низкие, в основном летний ассортимент, но можно было и зимнюю одежду найти. В Саббьядоро тоже есть торговая улица с марками, популярными в России и с божескими ценами.

Да! Цикады трещат, но где-то к 11 вечера они ложаться спать и замолкают. С закрытым окном их не слышно. Кондиционер работал отлично. Вай-фай бесплатный и бесперебойный.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 14.06.13 01:28 (4 196 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:21 02.08.13

День добрый!Скажите ,пожалуйста,каким образом удобно самостоятельно добраться от отеля до Венеции и Лидо ди Езоло?Безопасны ли вечерние прогулки по городу и окрестностям ?Какой этаж удобней для проживания и какой вид из окна лучше?
Благодарю!С уважением.

01:32 16.08.13

Добрый день! Надо доехать автобусом или такси до ближайшей железнодорожной станции Latisana. А там садиться на электричку. Такси заказывают сотрудники отеля, автобусная остановка почти рядом. Гулять ночью на мой взгляд безопасно, но позже 12-ти мы не гуляли. У нас был 4й этаж и боковой вид на море, прямой вид на бассейн - было хорошо. Со второго этажа море не видно.

01:34 16.08.13

ТУт фото есть с нашего балкона, там еще вид на стройку.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Shaksu Вестир (3)