АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.12
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 9
Читательский охват: 5840
Фото: 98
Отзыв об отеле Riu ClubHotel Waikiki (отель был переименован 01.04.18)
Отдыхал С семьей в
мае 2013
01.05.13 - 31.05.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выбрали этот отель через "Пегас". Всё по порядку...

Выбрали этот отель через "Пегас". Всё по порядку.....

Летели авиакомпанией "Ред вингс". Перелёт 7 ч. 20 мин, авиакомпания средней поршивости, если честно. Стюардессы выполняют свои обязанности, как-будто им кто-то что-то должен, кормили только раз, что в принципе возмутило всех пассажиров. Воды в течении полёта не допросишься, многие просили пледы - не хватает, что очень удивило.

Отдыхали с 18 по 28 мая, гид от "Пегаса" Катерина - увидели только при прилёте и отлёте, много гонора, а честно говоря ничего толком не знает.

Поселили в отель Riu Waikiki, окнами во внутренний двор, в чём нам очень повезло, т.к. по правой стороне от отеля идёт капитальная реконструкция отеля Канария принцесс. У кого номера выходили туда, мучались с 8 утра и до 6 вечера от пыли и шума.Обслуживающий персонал очень доброжелательный на 5, питание слабая 4, т.к. всё очень однообразно и за 11 дней надоело, большой минус, что ужин проходит в 2 этапа, в 18.45 и 20.45 и тебя прикрепляют к столику, обязывают приходить к определённому времени, что напрягает, т.к. частенько опаздываешь и идёшь на 2-ой ужин - и начинаются проблемы.... Испанцы очень отзывчивые люди и решают проблему моментом. Напитки стандартные, как во всех отелях. Анимация на англ., немецк, франц и испанском,вполне сносная. Уборка в номерах идеальная, что удивило - ни разу не взяли чаевые, приходилось давать в руки))))). До пляжа ходит автобус, расписание есть, с 9 до 11 каждые пол-часа. Кстати мы отдыхали с англичанами, бывшими нашими соотечественниками, что поразило - испанцы, да и все остальные европейцы не любят англичан, стараются держаться подальше и очень холодно, очень это заметно при обслуживании в баре.

Теперь по самому городу и пляжу. Скажу сразу: если у вас маленькие дети, если вы плохо относитесь к нудистам и вы гомофобы - то Гран-Канария -не для вас. Пляж длиной около 5-6 км, почти всегда волны, все прогуливаются по побережью, каждый 2-ой пляж нудистский, есть гей-пляж.Сначала это немного шокирует, но все очень терпимо к этому относятся, да и по прилёту гид предупредила, что это мекка людей нетрадиционной ориентации, нас это не напрягало. Полно разных клубов и заведений, ночью жизнь бьёт ключом)))). Сразу предупреждаю, особенно женщин: не закупайте косметику и парфюмерию в дьютике, в т.ч. и элитное спиртное, там всё процентов 25-30 дешевле. А если поедите в Лас-Пальмос, то там найдёте шикарные 2 торговых центра El Corte Ingles, там регистрируетесь на нулевом этаже, получаете скидку 10% и вперёд по этажам, есть как брендовые магазины типа гучи, долче-габана и т.д., так и средней доступности типа зара и т.п.. Короче шмотки почти в 2-4 раза дешевле, чем у нас, ещё уступают)))) стоимость проезда на автобусе (1 час) 6,5 евро на человека? от порта идти минут 10

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 14.06.13 22:09 (2 777 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:22 14.06.13

Если у вас есть права - обязательно воспользуйтесь арендой машины и проедьте по острову, много замечательных мест, рыбацких деревушек, лагуны, стоимость бензина 1,2 евро, аренда от 20 до 30 евро.В городе можно хорошо покушать стоимость 10-12 евро с человека, можно и дешевле. В самом городке 3 торговых центра, в принципе можно купить неплохие шмотки и хорошую, дешёвую обувь.Я очень люблю Испанию, это очень добрый и искренний народ. Кстати о погоде....там вечная весна, постоянно тучки, но если открытое солнце будьте на чеку, сгорите моментом)))) В продуктовых магазинах цены как у нас и дешевле. Советую всем, проще по городу передвигаться на такси, если вас несколько человек, средняя цена из одного конца в другой 5-5,5 евро, а цена на автобус 2-2,5, так что решайте сами))))Мы как-то сели не в тот автобус, нас довезли за спасибо до нужной остановки.ХОРОШЕГО ВАМ ОТДЫХА ДРУЗЬЯ. Я рекомендую этот отель......Ух вроде всё отписал)))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация