АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.05.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1754
Фото: 23

Бронзовый статус

1 754
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2013
04.06.13 - 11.06.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили в Азку таким составом: я с детьми 6 и 10 лет и моя...

Ездили в Азку таким составом: я с детьми 6 и 10 лет и моя сестра с детьми 3 и 10 лет. Покупали у Тез-тура, в аэропорту встретили, повезли по отелям. от аэропорта Милас до Бодрума ехать минут 40. наш отель был последний из 4, в итоге общее время трансфера заняло около часа.

дорога до отеля с трассы идет под горку, достаточно крутую (вообще весь Бодрум от моря поднимается вверх, местами достаточно круто, много подъемов и спусков), то есть когда идешь от отеля в город, то придется попотеть :) но мы с сестрой относили это к плюсам, подкачали бедра. чек-ин в отеле начинается с 14.00, мы приехали около 18.00, гид помогла заполнить ваучеры и попрощалась. на ресепшн внимательные работники, всегда помогали советом, правда, по-русски на ресепшн не говорят, общались на английском. есть один секьюрити на въезде в отель, зовут Эрол, он хорошо говорит по-русски, наши дети с ним подружились, он им даже журнал детский принес (хоть и на турецком) и цветные карандаши.

мы с сестрой брали два сингла, при заселении мне сказали, что раз мы сестры, то нам, вероятно, нужны номера рядом. но по словам девушки таковых в отеле нет, поэтому нам предложили residence, трехкомнатный номер. огромным плюсом этого номера является то, что туда можно носить свою еду, т.к. в сам отель проносить еду и напитки запрещено. для нас с детьми это было просто супер. хоть и писали здесь, что в номера проносили еду в сумках, всё равно, как-то тихариться не очень хотелось...

семейные номера находятся не в главном здании отеля, а через дорогу, которая ведет к соседнему отелю Мави, в трехэтажных домиках. с чемоданами нам помог Dennis, так он представился. в последствии часто у него узнавала всякую нужную информацию, он вообще всё знает. у него в отеле своя фирма Rent a car, мы ездили в аква-парк на его микроавтобусе за 50 лир туда и обратно. с нашей кучей детей это показалось оптимальным вариантом соотношения "цена-качество-комфрт". номер уютный, площадью метров 45-50, есть зал с раскладывающимся диваном, столом и креслами, маленькая комната с односпальной кроватью и спальня с огромной кроватью (мы с сыновьями на ней все помещались). в двух комнатах шкафы-купе, бесплатный сейф есть в спальне. в санузле всё очень симпатично, отделка плиткой под мрамор, очень приятно ступать. вообще в номере на полу сочетаются плитка и ковровое покрытие, классно. была еще маленькая-маленькая кухонька с холодильником, стиралкой, раковиной и посудомойкой. посудомойкой не пользовались, т.к. из посуды в номере были только два стеклянных стакана )))) с балкона открывался красивый вид на море. убирались в номере каждый день, хорошо, очень приятная горничная, но по-английски почти не говорит и не понимает.

питание полупансион. завтрак с 7.30 до 10.00 и ужин с 19.00 до 21.00. кормили вкусно, все находили себе блюдо по душе, даже наши привиреды. на завтрак яйца в разных вариантах, иногда блины, каши, сосиски, видов 5 различных булочек, малюсенькие чебуречки с творогом - объедение... хлопья с молоком, с йогуртом, нарезка сыров, ветчны, колбасы, свежие овощи, фрукты - арбуз, дыня, персики, нектарины... кофе растворимый, чай, можно сделать фреш за 8 лир. на ужин мясо, курица, рыба, картошка, запеченые овощи, паста с сыром или мясом, тушеные овощи, опять же нарезки, свежие овощи, фрукты, различные соусы, маслины и оливки, тортики и пирожные, муссы, пудинги. на ужин воду покупали - бутылочка 0,5 стоит 2,5 лиры.

обед в отеле ни разу не заказали, но многие обедали в баре рядом с пляжем или рядом с бассейном. на обед покупали в магазине Карефур продукты - огурцы, помидоры, мясную нарезку, сыр, хлеб, вкусняшки, бананы, черешню. в среднем чек получался на 40-50 лир, нам хватало на шестерых дня на 2. вода 0,5 стоит в магазе 50-60 курушей, большая бутылка около 2 лир. ближайший от отеля Карефур в 15 минутах - выходите на главную дорогу и направо всё вниз и вниз, доходите до набережной и там в торговых рядах маленький магазин. были мы также и в мигросе, но до него дальше идти и там нам показалось дороже. на набережной обедать дороговато, мы потом нашли кафешку напротив автостанции, называется Garaj Lokantasi, брали там обед с собой. 3 порции куриной грудки и 4 порции картошки фри - 25 лир. в основном в магазинах принимают и лиры, и доллары - пересчитывают по своему курсу. кстати, деньги лучше менять в городе в Change Office, а не в отеле. в банке я два раза пробовала поменять, в первом у меня спросили, есть ли счет в их банке или мой налоговый номер, а во втором попросили паспорт, которого с собой не было. в чейндж офисах вообще никаких заморочек с этим и курс хороший.

на территории можно погулять по дорожке вдоль пляжа, посидеть на качелях с навесом, любуясь морем, с детьми ходили на детскую площадку, вечером сидели на лежаках у моря.

пляж хороший, песочек, особенно если отойти влево от середины пляжа, заход в море плавный. в одном месте при заходе в море камушки, могли бы и убрать их, потому что босыми ногами плохо заходить. море чистое. справа у соседнего отеля видела заросли водорослей, у Азки чистенько. в выходной днем очень сложно найти свободный лежак, много местных приезжает, их не выгоняют с пляжа.

анимации нет, по вторникам только "турецкая ночь". нам это нравилось, т.к. нешумно, можно было спокойно спать. из соседнего отеля даже до нас долетала музыка, не представляю как они там спали... очень спокойная атмосфера в отеле. отдыхали в основном люди за 40 и дальше, под конец нашего пребывания появилось больше молодежи, в т.ч. и с детьми. иностранцев подавляющее большинство.

в общем, отдых понравился. я не любитель "овощного" отдыха, люблю погулять по окресностям, посмотреть быт, не быть привязанной к отелю. полупансион и близость отеля к центру города полностью это обеспечили.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

набережная

Фото туриста отеля

Прочее

вездесущие глаза Фатимы

Фото туриста отеля

Прочее

улочка Бодрума

Фото туриста отеля

Прочее

на набережной

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид с холма мельниц на бухту Бардакчи

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из нашего номера на отель

Фото туриста отеля

Номера

спальня

Фото туриста отеля

Номера

лебедь :-)

Фото туриста отеля

Номера

большая комната

Фото туриста отеля

Отель

веранда в отеле

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

кухня

Показать еще
Добавлено 14.06.13 22:17 (5 739 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы atamanka (1)