АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 5206
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
январе 2013
02.01.13 - 11.01.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель для 3-ки.

Отдыхали со 2го по 11-е января, тур был по 23т на человека. нам повезло, да еще и в торговый фестиваль попали. скидки-скидки - приятно (:

Расположение:

Может быть и далековато от центра, но во-первых есть свои автобусы, которые доставят вас и на пляж, и в ДубайМолл, и в Вафи, а с ними рядом и станции метро, откуда не проблема попасть в любую точку. В метро мы покупали, красную карту, за 14 или 20 дирхам и катались целый день по достопримечательностям и очередным торговым центрам. Кстати, метро у них потрясающее. Впрочем, как и улицы, и помещения.. Везде чистота. Дубай идеален в этом плане. Во-вторых есть такси. Но не от отеля, а которое подвозит прибывших туристов - оно подешевле, а машины те же.. (: кстати, дешевой машины, так ни разу и не встретили.

Размещение:

Заселили нас быстро, персонал улыбчивый замечательный. Номер для 3-ки - Турция 4-ка рядом не стояла (: Просторная комната, прекрасная ванна, 2 полотенца на человека + одно, коврик для ног, и мыло и гель для душа и шампунь каждый день дополняются, огромное зеркало с умывальником (: фен, телефон, телек, кондей, холодильник, свет регулируется по степени освещения. Все, что надо. Убираются каждый день + всегда добавляют бутылочки с водичкой - ооочень приятно (: ах да, конечно же чайник и вся для кружечки чая или кофе. Сейф - так и не взяли. И денег наших тоже, так никто и не взял, даже если оставляли мелочь на столике около зеркала.

Один минус, окна не открываются, но нам и не нужно было. Вид из окна: трасса.. но мы даже шторы не открывали, в номере практически не находились.. А если вам нужен вид: выйдете на общий балкон, перетащите туда кресло из комнаты отдыха и любуйтесь на безумные башни, сколько вашей душе угодно. Вид действительно замечательный. Вы в пустыне... и вот он огромный небоскребистый город.. сказка (:

Бассейн: так ни разу и не дошли.. не знаем (:

Спортзал: Один раз наведались. Покрутили педали, походили по дорожке. Вывод - работающий! (:

ВайФай: Только на 2-м этаже. Пароль на ресепшене. Всегда куча народу. Нам это дискомфорта никакого не доставило. Мы приехали не сидеть в соцсетях. Заглядывали туда, чтобы узнать как лучше добраться до нужных нам мест.

Еда:

У нас были завтраки.. проснулись на них всего лишь один раз. Так что трудно сказать, что-либо конкретное. Но он был вкусным и выбрать было из чего (:

Питались в ресторанчиках - смотрите цены и будет вам счастье. везде по-разному, везде вкусно, везде хорошие кальяны. А когда не хватало времени: фастфуда у них выше крыши (: выделить могу Potbelly. Попробуйте.

Экскурсии:

С этим тоже сложно. Ни на одну встречу с гидом мы тоже не смогли проснуться, а если было днем, то были уже далеко в городе. За это нам пришлось расплатиться 4-мя дирхамами за звонок из бизнес центра в нашем же отеле, чтобы узнать время отправления трансфера в аэропорт (: Взяли одну экскурсию за ресепшеном у девушки (Осторожнее! кроме вашего гида, один из тысячи понимает по-русски (: Дубай - отличная практика английского! и жаргона - с таксистами (:).

Сафари - единственное, да чего мы не могли добраться сами. В машине ехали с активной бабушкой и ее внучкой из Австралии, мужем-немцем и женой-француженкой. Прекрасная компания! Очень дружелюбные, общительные люди! После захватывающих гонок по барханам, а потом и ужином с арабскими танцами - они все еще могли разговаривать (: И конечно же все наповал думают "Россия: Медведи, Водка, Мороз". Смешные (:

Остальные достопримечательности объездили сами. До основных из них не сложно добраться Парус - На автобусе до пляжа, оттуда если смотреть на вход на пляж, то вам по левую руку - в этом направлении нужно сесть на любой автобус. За парусом в том же направлении Аквапарк aquaventure (кажется он самый огромный, ну или отель, которому он принадлежит), а ехать до него на монорельсе (не путать с метро! Хотя разницы в них я не заметила, метро в Дубае тот же самый монорельс, может чуть быстрей) посредине знаменитого острова-пальмы (что это пальма вы можете увидеть только с этого монорельса) одно удовольствие!

БурджХалифа - билеты покупать лучше в самый первый день приезда 800 дирхам, если не ошибаюсь. Попасть туда и прокатиться на лифте за минуту на высоту 452 метра! Хотят ВСЕ (: уши закладывало! Рот от восторга открывался (: Билеты лучше брать на закат или на вечер. Так как днем нас предупредили может быть туман. Вид нереальный! Поющий фонтан вы увидите само собой - они каждый полчаса. Лазерное шоу у Вафи центра вечером три раза - через час. Тоже замечательное.

Шоппинг:

Его просторам нет предела. Громаднейшие торговые центры!!! Что DubaiMall, что Mall of the Emirates, Bur Juman, Dubai Marina Mall, Deira City Centre, Wafi City Moll. Все - часть искусства Дубая. Один в стиле египетских пирамид, во втором океонариум и фонтан со стальными падающими мужчинами, в третьем такое рождество, что в Финляндию ехать не надо (: Цены, как в Москве. Очереди из шейхов в Gucci, Louis Vuitton, Tiffany - не могут не радовать, кажется, что именно в Дубае самое, что ни на есть подлинное (: Кто рвется купить, дешевле, чем в Москве, фестиваль скидок для вас. Правда разницы в цене можно почувствовать не во всех магазинах. Зато даже в adidas можно найти те модели, которые нам в Россию не привезут никогда и купить последнюю новинку "яблока" дешевле чем у нас и она будет работать!

Кому нужно подешевле вперед в Дейру и не в центр, а на рынок. Это как целая экскурсия. Можно увидеть небогатый район Дубая, как живут настоящие иммигранты. Наконец-таки услышать русскую речь зовущую за шубами, добиваться скидок торгуясь до упомрачения, побывать на самом знаменитом рынке специй, а так же золота (на до него мы не дошли, так что до сих пор считаем слухом (: ), покататься на лодочке по каналу, а вечером испугаться толпы арабов-мужчин, хотя они вас не тронут (женщин) и спокойно уехать в отель, наполнившись эмоциями.

Ох и длинный же получился отзыв... Если что забыла написать, спрашивайте. Обязательно отвечу.

Отель рекомендую, страну тоже - обворожительная! А их воспитанию(в частности безалкогольному), нам русским, стоит позавидовать. И зима у них для нас подходящая 27* где-то. Летом в 40 ни за что бы не поехала.

P.S.: У кого линзы при прилете заставят снимать на проверке - приготовтесь!

Добавлено 20.06.13 03:33 (6 231 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:25 28.11.13

скажите пожалуйста , а чемоданы сильно шмонают на их таможне ?? роются в шмотках ??

23:22 04.12.13

Честно ни у кого не видела чтобы рылись в чемоданах,сетчатку глаза проводят,но все быстро и конечно же безболезнено))))Полностью согластна с отзывом особенно насчет их воспитания и что зима идеальная для отдыха там)))

11:36 08.12.13

Купаются в заливе в январе?... Какая вообще погода?

14:17 09.12.13

Людмила, у меня в чемоданах не рылись. и я, если честно, вообще с таким не сталкивалась. ни в одной стране.
Ольга, в Заливе, кажется купаются только русские (: прохладная вода все же!

18:13 31.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Jul (4)