АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 120
Читательский охват: 9776
Фото: 71
Отдыхала С семьей в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили в период с 01.06.13 по 11.06.13.Отель: Сразу скажу...

Ездили в период с 01.06.13 по 11.06.13.

Отель: Сразу скажу, что отель не 4 звезды, по крайней мере, если сравнивать с 4 звездами сетевых отелей, так что обольщаться не стоит. Все очень скромно, я бы даже сказала, что в некоторых местах даже бедновато (это я все про 4 заявленные звезды). Номеров с видом на море немного (хотя на сайте отеля заявлено, что все). Есть много номеров с видом на паркинг и на стену соседнего отеля, увитую диким виноградом. Нас поселили с видом на паркинг, мы захотели поменять номер, т.к. напрягает вечная движуха под окнами: кто-то приехал, кто-то уехал, народ вечно шляется, в т. ч. и ночью и, как правило, пьяный. Обратились к гиду Вере, она почти постоянно находится в отеле, она помогла с решением этого вопроса. На следующий день перешли в другой номер с видом на «виноград». Может за деньги, как тут кто-то писал, можно и на море, но мы ничего не предлагали, у нас ничего не просили, просто хотели, чтобы дали более «тихий» номер. Кстати, номера на первом этаже – это цокольные номера, т.е. как полуподвал. Вообще, всю нашу группу русских поселили с видом на «виноград», а вся немецкая пенсия жила с видом на море: то ли они сразу оплачивали «вид на море», то ли это почтение к возрасту, вроде как «заслужили» вид на море, а молодежь и в «винограде» посидит, а может это то самое пресловутое «плохое отношение» к русским, хотя я считаю, что это все мифы.

WiFi – 1 час-1 евро, для туристов Библио Глобуса бесплатный, но – это не WiFi –это просто смех, работает со скоростью модемного интернета 90-х годов, рука не поднимется отдать деньги за такой вифи.

Контингент отеля: русские с немцами 50 на 50, я даже не ожидала, что так много соотечественников, вообще на Закинфе много русских. Отдыхают все: семьи с детьми, пары, пенсионеры, компании молодежи. В конце отдыха заехал целый табун молодых немцев, ну это конечно алес купут, пьют как свиньи, мусора от них больше чем от свиней, а разговаривать с хрюшами и просить их вести себя тише бесполезно вообще, пока не обопьются в первые 2-3 дня – не успокоятся, хотя молодежь наверно везде одинаковая, это как повезет.

Персонал отеля дружелюбный, вежливый, в баре русскоговорящая бармен Инна, в ресторане одна официантка хорошо говорит по-русски, на ресепе девушка с красными волосами Эви понимает по-русски, но говорить пока не может.

В номере: кондиционер в мае-июне – платный, июле-августе вроде как бесплатный, холодильник платный, но у нас он был почему-то открыт, ну мы им и пользовались бесплатно. А так около 20 евро на 10 дней. Сейф допотопный, запирается на ключ)) 23 евро на 10 дней. Фена нет, но на ресепе дают по требованию бесплатно. Убирались в номере каждый день, полотенца меняли каждый день, постельное белье один раз уж точно поменяли. На мой взгляд, убирались хорошо, и я не санэпидемстанция, чтобы следить, вытерли ли пыль с карнизов. Можно подумать, что у себя дома мы каждый день генеральную уборку проводим . К слову, в номере всегда убирались разные горничные. Вообще в отеле следят за чистотой, полы протираются два раза в день, в общем, постоянно что-то намывают и начищают. Даже в туалете у бассейна и пляжа всегда было чисто, что бывает редко из-за большой проходимости.

Питание: Брали питание по системе «все включено». Тут кто-то задавал вопрос о том, что в этом отеле странный AL. Ну, в общем-то, странность его в том, что AL очень скромный, ну опять же не на 4 звезды. Завтрак шведский стол, но если, например, взять завтрак в сетевой четверке, то там в один день тебе предлагают яйца во всех вариантах и вареные, и глазунья и омлет и в кипятке всяких видов и мюсли и хлопья и такие и сякие, то здесь: в один день омлет, в другой глазунья, в плане мюсли и хлопьев – только два вида, т.е. я бы сказала, что очень однообразно и выбор ограничен. К кофе-машине почти всегда очередь. Что касается обедов и ужинов, то ситуация схожая: все вкусно, но выбора мало…. Гарниров больше, чем мясных блюд, мясо как право одного вида, редко два… несколько раз бывала рыба на обед, но ее сметают быстро и что удивительно, рыбу или то же мясо готовят в ограниченном количестве. Т.е. если вы пришли к концу обеденного времени и мясо все разобрано, то на место пустого лотка не приносят новый, хотя народу в ресторане еще много. Может это связано с началом сезона? Резюме: либо вы приходите к самому началу и стоите очередь, чтобы взять рыбу или мясо, либо спокойно приходите за полчаса до конца обеда и довольствуетесь тем, что осталось. В остальном все стандартно, салаты (опять же выбор небольшой), овощи, оливки, фета, оливковое масло. Очень часто бывает мусака и вкусный дзадзики (греческие нац. блюда). Объективно, в египетской пятерке выбор намного разнообразнее, чем в этом отеле. Напитки вам приносит официант на ваш выбор и только один раз, иногда могут не подойти, когда большой наплыв. Тут ниже писали, что в ресторан Астир Палас приходят живущие в Астир Бич на обед, гид нам объяснила, что это временно на пару дней, т.к. Астир Бич не успел подготовиться к открытию сезона, но мы наблюдали туристов из Астир Бич в течение всего отдыха, немудрено, что в ресторане всегда толпа народу. Еще один неудобный момент (лично для меня) – это расписание работы ресторана. Завтрак начинается поздно в 8.00 и длится два часа, если вы едете на экскурсию на целый день, а это обычно ранний выезд, то на завтрак не попадаете и кофе вам уже не нальют, а предложат ланч-пакет – бутеры, кексы и фрукты. Обед длится 2,5 часа, ужин 2 часа. Это тоже для меня было странностью, т.к. в других отелях обычно отводится не менее трех часов на прием пищи. Если вы едете с экскурсии и не успеваете до 22.00 на ужин, то предупредите своего гида, она договорится с отелем о позднем ужине. То же самое касается туристов, которые заезжают в отель поздно и им тоже идут навстречу. У бассейна работает снэк-бар с 11 до 18, хотя в программе написано, что он работает до 23. Там все стандартно, вино, пиво, коктейль вам намутят, какой захотите, но только из местных алкогольных напитков, кофе, можно слопать сэндвич, но, выбора нет - внутри сыр, ветчина, лист салата, майонез, максимум вы может сказать, что вам без майонеза, остальные изыски за деньги

Не знаю, что выгоднее, AL или питаться в тавернах, таверн огромное количество, но я бы не сказала, что там прям вообще все за копейки и цены приблизительно одинаковые везде. Для примера мы поужинали (голодными не были особо) в таверне Hermion - в районе 35 евро – это греческий салат, сувлаки, мидии в винном соусе и бутылка вина.

Кстати, по поводу таверны Hermion и бармена Инны. На самом деле я хотела посетить другую таверну по рекомендациям знакомых, но гуляя по Лаганасу, где таверна на таверне и таверной погоняет я не нашла искомое заведение и обратилась к Инне, она естественно ответила, что их здесь много и она не знает такую, но вот тут рядом буквально за углом есть прекрасная таверна Hermion , и что она в ней работает днем и вообще, что если вы туда придете и дадите визитку с ее именем, то вас там просто оближут и вина бесплатно нальют и т.д, и т.п. ну все это конечно вранье, никто бесплатно вам ничего не нальет, ничего не скажу плохого про эту таверну, приветливый персонал, все вкусно, но я думаю, что с таким же успехом можно посетить и любую другую. Инна действительно «впаривает» всем своего мужа в качестве водителя, аргументируя это тем, что экскурсии дорогие и дешевле нанять его и съездить туда, куда вам надо. Также активно «впаривает» оливковое масло собственного производства, не пробовала, ничего не могу сказать, но в предыдущих отзывах «негативно отзывались» о ее услугах.

Пляж:

Лежаки на пляже платные – два лежака и зонт 6 евро, у бассейна и на газоне за бассейном – бесплатно, но только у кого AL , а так там ходит дядечка регулярно отмечает в блокнотике, кто где лежит, денежки собирает, если у вас нет браслетика. Лежаки надо занимать рано утром - часов в 11 на газоне (самое популярное место) – уже все занято. Проводили эксперимент – муж встал в 6 утра и пошел занимать место, так уже треть была занята. На следующий день встал в 5.30 – был первым)))))) Впрочем, у бассейна всегда пара-тройка лежаков пустует.

Сам пряж песчаный, но есть обломки ракушек, так что осторожность никогда не помешает; не широкий, достаточно чистый (пластик и бумажки конечно встречаются). Водоросли – да! Плавают, в первый день вышли на пляж и обнаружили «вал» из водорослей чуть ли не полметра в вышину. Впрочем, через пару дней все убрали, пригнали трактор, самосвалы и все увезли. Но сегодня их нет, а завтра волнами прибило – то же самое, что жаловаться на погоду Вьетнамки с массажем и негры с барахлом - но не сильно навязчивые.

Огромнейший минус – отсутствие пляжных полотенец. Таскали из номера, а что делать?

Авто: конечно стоит взять напрокат авто на пару дней, проехаться по острову заехать на разные пляжи. Мы кооперировались с другой отдыхающей семьей и взяли машину напрокат: Nissan Micra 35 евро в день + бензин.

Катамаран и катер (если стоять к морю лицом идем от отеля направо метров 20- мы узнавали в этом прокате, но по пляжу их много): катамаран - 15 евро в час, катер 40 евро в час, за два – 70, за три - 90, сколько за день не спрашивали. Знакомые брали катамаран – видели черепаху.

Экскурсии:

1. Черепаший остров и черепахи. На два часа и на три, соответственно 15 и 20 евро с человека. Вам обязательно покажут черепаху, может даже несколько раз. Далее вокруг черепашьего острова и высадят на пляж на этом острове минут на 30. Сфотографироваться и искупаться. Пляж там красивый, но вода прохладная. Если экскурсия на три часа, то тогда еще повезут в пещеры Кери.

2. Круиз вокруг острова. Ничего особенного, пиратский корабль, бегают там три грека не первой свежести в пиратских нарядах, поднимают пиратский флаг, фотографируются с желающими, танцуют сиртаки; три палубы, куча народу, периодически пояснения по громкоговорителю на английском и русском типа: обратите внимание, с права по борту вы можете увидеть лик Посейдона и т.д. три остановки для купания: вблизи серных источников (не помню название места) – купание с корабля, бухта Навайо – высаживают на пляж, дают около часа времени на купание и т.д. и пещеры Кери, похожи на голубые пещеры, также купание с корабля. Корабль шел против часовой стрелки, поэтому лучше занять места с левого борта, чтобы видеть остров, а не море.

3. Кефалония. 1,5-2 часа на пароме. В программе: Монастырь святого Герасима, пещеры Дрогарати, озеро в пещере Мелиссани . Можно поехать на Кефалонию на арендованном авто по цене будет приблизительно одно и то же. Экскурсия 50 евро на человека. Спрашивали у гида: стоимость перевозки туристического автобуса на пароме - 40 евро, ну авто наверно 30 евро, количество людей оплачивается отдельно – 6 евро на человека. Т.е. в обе стороны на двоих будет в районе 85 евро. Но в любом случае вы привязаны к парому, уходит он утром, в районе 9.30, если не ошибаюсь. Нам немного не повезло – паром задержался на час, но и обратно вечером он уже отходил позже. Поэтому все эти моменты лучше спрашивать сразу. Паром отходит от северного порта Агиос Николаос, машины выстраиваются в очередь, к вам сами подойдут и предложат билет. В этом же порту можно взять катерок до голубых пещер и бухты Навайо.

4. Парк Аскос – маленьким детям будет интересно, олени, ослики, павлины, кролики, еноты, которых можно покормить. Прогулка по парку займет где-то час, если едете на машине, то можно заехать, брать как отдельную экскурсию – не стоит того. Вход для взрослого 8,5 евро, для детей дешевле.

Мы покупали тур в районе 58 тысяч на двоих на 11 дней, бОльших денег этот отель не стоит.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

боковой вид на море и соседний Астир Бич

Фото туриста отеля

Отель

Внутренний двор отеля. паркинг

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Надия оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.0 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.06.13 17:40 (11 561 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:29 23.06.13

Как в этом году все поменялось!
Я отдыхала прошлым летом и лежаки всегда были свободные, много было свободных! И в ресторане никогда не было очередей! Создавалось впечатление, что отель наполовину пустой. Астир бич в прошлом году был закрыт.
Да и вообще с каждым годом популярность острова Закинфа растет, как я заметила, в том году Библио-глобус, вроде, не работал с этим островом.
Кстати, бармена Инну я не знаю, но в том году нас действительно угощали вином в таверне Hermion, часто там обедали и приходили вечером попить вина. Тогда там работали Елена и Евгений.

00:20 24.06.13

Да, действительно, когда захотели поменять номер, девушка Эви на ресепе извинилась и сказала, что наш вопрос сможет решить только утром, т.к. ей надо спросить разрешение у менеджера, т.к. до конца июля отель под завязку и это впервые за несколько лет! Гид Вера сообщила, что Библио работает второй год с этим отелями (Палас и Бич) и видимо поэтому отель стал так популярен у соотечественников!

00:24 24.06.13

А то, что начало происходить через пару дней после нашего отъезда у меня вызвало недоумение (то, что жителей Паласа начали принуждать питаться в Бич, платные лежаки и т.д.)Даже не знаю, что сказать по этому поводу... ???

18:08 25.06.13

Скажите,а как на счет анимаций и развлечений для детей?Кто то писал что можно ходить в соседний отель.

09:47 26.06.13

Могу сказать, что в Астир Палас абсолютно никаких условий для тетей, кроме мелкого бассейна и прекрасного пляжа с удобным пологим входом - для детей идеально (но это не заслуга отеля). Анимации нет вообще никакой. Ну в ресторане вам предложат детское кресло - это максимум. Мы отдыхали без детей, поэтому я не сильно обращала внимание на детские развлечения. Но все равно в отеле очень много пар с детьми. Про соседний отель тоже слышала, что есть там пиратский корабль, горки, но более ничего сказать не могу. Знаю, что есть экскурсия, можно сказать детская, в ней объединили посещение парка животных Аскос и посещение Аква парка, но какого из-них - не знаю, на Закинфе их несколько.

21:50 27.06.13

nadi19888,Спасибо большое за подробнейший отзыв!
Мы собираемся в этот отель 13 июля.Хотели уточнить, слышали ли Вы что- нибудь о саде орхидей, который находится в поселке Айос Николаос?мы хотим его посетить, но почему-то мало кто пишет об этом месте...Как я понимаю, выбор экскурсий не богатый совсем:(
Ну, еще традиционный вопрос, что интересного из сувениров покупали и где?)

21:51 27.06.13

какое вино пробовали и какое особенно понравилось?)

10:15 28.06.13

К сожалению, ничего не слышала про орхидеи, могу только сказать, что Агиос Николаос - это северный порт острова, но вот на карте Яндекса посмотрела, может, кто-то в отеле вам сможет помочь. Что касается экскурсий, то я делала фото листовки с экскурсиями и ценами, просто забыла выложить в фото, постараюсь сделать это на днях, там указано, какие экскурсии по каким дням и цены на них. Из сувениров можно выделить такие домотканые коврики (может они и не домотканые, похожи на махровые) с изображение черепашек каретта-каретта, море расцветок - они продаются везде. Когда брали авто и ехали по главной дороге вдоль побережья уже с западной стороны в какой-то деревушке (к сожалению не помню названия) на большом пятячке стояла большая лавка, там торгует женщина - большой выбор ковриков ( у нее стоили 5 евро), и вообще сувениров, местные продают оливковое масло собственного изготовления, мед, также вино, в основном полусладкое (видимо потому что хранится дольше), мне понравилось, хотя я не любитель и не ценитель, но голова от него не болела:) В деревушке Анафонитрия, недалеко от бухты Навайо тоже есть большая палатка, там работают мужчина и женщина, просто не дают мимо проехать, наливают вина, угощают пастилой, в общем их точно заметите, вот у них коврики были по 6 евро ( я по коврикам ориентировалась на уровень цен).Реклама этого магазинчика была даже в проспекте Библио глобуса, который выдается всем туристам по приезде в аэропорт.

10:27 28.06.13

Кстати, на смотровой бухты Навайо коврики были вообще по 4 евро, но выбор не очень большой:) Были в г.Закинтосе, основная сувенирка находится на ул. Александра Рома, пешеходная улица, типа Арбата, там много магазинчиков, но предупреждаю, что цены там выше, чем, например, в Лаганасе. Резюме: в итоге большинство сувениров мы купили в супермаркете рядом с отелем (три минуты ходьбы) если выйти из арки отеля и повернуть направо и дойти до т-образного перекрестка, слева будут два супермаркета, который подальше - большой, так вот там есть все и коврики ( 6 евро) и масло и вообще мы туда часто ходили, покупали разную фигню, то воды в номер, то сок, то еще чего) ну и по Лаганасу прошвырнулись по главной улице. Забыла написать, вино у местных дешевое, у тех дядьки и тетьки в Анафонитрии за 10 евро можно приобресть 3 бутылочки. А вообще вот хорошая ссылка - там все, кухня, сувениры, куда поехать и т.д. нам она очень оказалась полезна http://www.otzyv.ru/article.php?id=14253

22:02 29.06.13

Спасибо большое за развернутые ответы, сейчас ссылочку еще посмотрю :)
Скажите еще, пож-та, можно ли в отеле или где-нибудь в окрестностях курить?

00:10 30.06.13

По поводу курения в Греции очень лояльно все. В отеле в номере есть пепельница значит хоть в номере хоть на балконе. В главном ресторане запрещено. В баре у бассейна стоят пепельницы да и на пляже народ курил свободно. В тавернах тоже не пооблема вроде

22:06 01.07.13

Спасибо большое!)
nadi19888,а все номера с балконами в этом отеле?

11:34 02.07.13

Да, балконы везде, даже на первом этаже, единственное, я не помню про первый этаж номеров, которые выходят на парковку, кажется там нет, но я даже не знаю селят ли туда...

08:40 11.07.13

nadi19888, скажите, пож-та, встречали ли Вы в аптеках (если, конечно, были там) косметику Apivita, прочитала массу положительных отзывов о ней, и тоже захотелось что-нибудь прикупить :)

15:36 11.07.13

К сожалению, в аптеки не заходила, в супермаркетах и сувенирных лавках греческая косметика представлена, но я к сожалению не обратила внимание на названия и ничего не покупала. Могу также добавить, что в аэропорту неплохой дьюти фри, там тоже должна быть

23:38 11.07.13

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надия (8)