АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4541
Фото: 27
Отзыв об отеле Andacura Beachfront collextion Panwa Phuket,Panwa Beach Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала С семьей в
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

5.05-19.05 (Tez-tour) Авиакомпания iFly: самолет не новый...

5.05-19.05 (Tez-tour)

Авиакомпания iFly: самолет не новый, но чистый; доброжелательные стюарды.

Встреча: Встречали нас русскоговорящие представители Tez-tour, до отеля везли на отдельном микроавтобусе. Русскоговорящий гид не сопровождал. Водитель включил диск с записью необходимой информации. На следующий день была встреча с гидом на ресепшене. Гид Антон – строил из себя нереального профессионала. Но нам, как уже опытным туристам сложно присесть на уши.

Заселение: Прошло в течение минут 10. К нашему приезду был подан холодный каркаде, влажные полотенца и уже были готовы номера. Нам оставалось лишь заполнить пору вопросов в небольшой анкете.

Номера: Главный корпус 2 этаж. Номера прямо посередине с шикарным видом с балкона. Номера нормальные. Не убитые, но новизной особо не пахнет.

В номере: есть чайные принадлежности (чай, кофе, сахар, ложки, кружки), чайник, холодильник, сейф, кондиционер (работал хорошо, но слегка шумноват), ТВ (Россия 24), сланцы резиновые (для душа), в ванне 2 бесплатных бутылки воды в день, мыло, гель для душа, шампунь, шапочки для душа, ватные палочки.

Территория отеля: Очень рациональное использование каждого метра пространства при достаточно небольшой территории. Все радует глаз. Приятная атмосфера. А какой вид открывается из бассейна на море и на сам отель! Если смотреть из бассейна гладь воды сливается с гладью моря. Очень красиво, особенно на закате.

Питание в отеле: хороший шведский стол по утрам.

Питание вблизи отеля: Очень понравились банановые блинчики («банановые пирожки», как написано на вывеске). Ну на этом наверно всё с нормальным питанием. Рядом 2 небольших ресторанчика, хотя ресторанчиками их назвать сложно, кафешки. Питались там первую часть отдыха. Потом решили пренебречь, по причине тухлой курицы в блюде в ресторане у Тая, который находится ближе к отелю. После провели дезинфекцию виски с колой. Если сравнивать с ресторанами на других побережьях ресторан «Понд» на Камале не сравним с вот этим вот непонятно чем. Кто был в «Понде» тот поймет. Местечко не замысловатое, но кухня очень достойная. Все вкусно, большие порции и нет проблем со свежестью продуктов.

Так что чтобы нормально питаться вечером нужно либо куда-то выезжать, либо брать с собой еду из супермаркетов, либо ходить в ресторан отеля, что не так уж и дешево.

В округе: Рядом в минутах 10 ходьбы есть смотровая площадка. Состоит из нескольких беседок на разных уровнях, стоит пройти все. С каждой открывается неповторимый вид на бухту (лучше вечером во время заката). Некоторые туристы берут с собой продукты и ужинают прямо там. Для этого там есть столики со скамейками. Вечером включается подсветка.

В другую сторону в 10-15 минутах езды находится Аквариум. Не большой, но есть на что посмотреть. Если у вас есть детки, обязательно сводите их туда. Работает он до 4 часов дня. Вход 100 бат.

Аквариум находится в конце набережной Cape Panwa. Здесь можно погулять на закате, покушать в местных ресторанчиках, а после того как стемнеет сюда съезжается торговцы с местными сувенирами, одеждой, купальниками, тайскими блинчиками и жареной живностью.

Такси: До Центр Фестиваль 550-600 бат, до Джанглцейлона 400 бат.

Море: Вот ради чего сюда стоит ехать в не сезон!! Сильных волн нет! Купались каждый день по пол дня, потом отлив. На счет фото с непонятными образованиями на дне во время отлива – это водоросли и немного кораллов. Во время прилива купаться можно смело. Во время отлива можно поглазеть на жизнь рачков.

Погода: Дожди были раз 6 за все время и только 2 из них растягивались на пол дня, но это не мешает совершенно купаться ни в бассейне, ни в море. Остальные проходили в течение полу часа.

Но что очень важно погода гораздо комфортнее, чем мы были в марте например. Легче дышать, нет тяжелого испепелящего зноя.

Китайцы: Это отдельная тема. Во время так называемого сезона дождей, отель, чтобы не терять сильно в деньгах, так как народу существенно уменьшается, размещает у себя китайцев по профсоюзным турам на 1-2 дня. За все время пребывания таких партий было 4-5. Днем их в отеле не бывает, приезжают они ближе к полуночи и сваливаются спать, после дневного шопинга. В общем видели их только на завтраке. Еды хватало всем, официанты вовремя пополняли блюда.

Вывод: Отель сам по себе очень неплох. Кто едет с детьми или просто хочет уединиться вам сюда, но решайте для себя вопрос с питанием. Мы выбирали данный отель из необходимости покупать ребенка в морской воде, а так как в это время уже начинается время волн на всех побережьях здесь этого бояться не стоит.

Фото туриста отеля

Пляж

Прилив

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж со стороны моря

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

На нашем пляже

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна вечер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Банановые блинчики..)) очень вкусные 50 бат

Фото туриста отеля

Прочее

Табличка на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 22.06.13 03:56 (4 567 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:38 04.08.13

Спасибо за отзыв! Подскажите, ходит ли бесплатный автобус от отеля до Биг Си и Центр Фестиваля? Читала, что в отеле By the sea организована такая доставка.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Snowflake_Angarsk (2)