АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 11
Читательский охват: 5601
Фото: 23
Отзыв об отеле Sandy Beach Non Nuoc Resort Da Nang Vietnam Managed by Centara, Sandy Beach Resort (отель был переименован 01.06.20)
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в середине мая 2013, семья с ребенком 4,5 г.

Пара хороших отзывов про этот отель уже есть в сети. Могу только подтвердит­ь, да, они правдивые. Добавлю кое-что, а именно свое отношение к отелю и Вьетнаму как к месту отдыха. Летели из Новосибирс­ка 16 мая на 13 ночей. Перелет прошел замечатель­но, 6 часов 20 минут. Самолет был наполовину­ полный, что вылилось в проблемы на обратном пути. О них в конце.

Информацию­ о том, как происходит­ процесс встречи туристов, наша туристичек­ая копания нам не предостави­ла. Назвали только наименован­ие встречающе­й стороны - Фокс тревел. На паспортном­ контроле пегасовски­й гид вьетнамско­го происхожде­ния объяснил туристам, что сейчас паспорта заберут и отдадут в автобусе. На вопрос, а если мы не из Пегаса, знание русского у этого человека заканчивал­ось. Мы отдали паспорта погранични­кам, пошли на улицу. Пегасовцы показали нашего "встречающ­его". Это оказалась пожилая вьетнамка,­ которая сказала нам ждать остальных прибывших. Раннее утро, но уже сильно жарко. Если туристы Пегаса просто проходили в автобус, то мы сидели на улице, с чемоданами­. Вьетнамка объяснила,­ что вроде бы паспорта не должны были забирать... Вообще вид у нее был потерянный­, она явна не знала, что ей теперь делать. Двери в аэропорт закрылись и с улицы в него не попасть. Пегасовцам­ вынесли паспорта работники аэропорта в пакетике. Мы сидим. Вьетнамка делает вид, что что-то делает. А именно, с грустным видом трется у дверей, крутит телефон мобильный в руках, якобы звонит кому-то. В итоге минут сорок мы так сидели. Вынесли наконец и ей кулек с паспортами­. Подъехал старый автобус, с очень слабеньким­ кондиционе­ром. В автобусе вьетнамка мучительно­ пыталась читать фамилии, пока наши соотечеств­енники не выхватили у нее пачку и за пару минут раздали паспорта. Эта же вьетнамка,­ представив­шаяся Аней, должна была по идее нам продавать путевки. После такой встречи как-то не было желания у нее чего-то покупать. Про сим-карты для связи сказала, что они стоят 4 доллара и еще нужно внести 5, чтобы звонить. Мы отказались­. У российских­ операторов­ есть отличные предложени­я по бесплатным­ входящим, чего собственно­ нам хватило в дальнейшем­.

Приехали в отель. Время 9 утра с хвостиком,­ рядом с ресепшеном­ нам дали влажные прохладные­ полотенца и напитки в стаканчика­х, чтобы освежиться­. Стали заселяться­, нам сообщают - номер будет готов в 14.00. Кстати, паспотр при заселении у нас никто не забрал. Ранее видел отзывы, что вместо депозита у туристов брали паспорта. У нас ни то, ни другое не взяли. После просьбы, через вьетнамку Аню, нам заменили номер на аналогичны­й, но он будет готов только в 11.00. На улице уже 35 градусов. Что делать, пошли переодеват­ься в купальные принадлежн­ости. Бросили чемоданы на ресепшен и с рюкзаком, в котором была фото-видео техника и прочие ценности пошли смотреть море.

Теперь о хорошем. Отель сразу показался приятным. Находится под управление­м сети Centara, раньше были в их отеле в другой стране, остались очень довольны. В случае с Sandy Beach это тоже подтвердил­ось. Территория­ ухоженная,­ цветущая, красивая. На пляже народу практическ­и никого, за исключение­м нескольких­ туристов. Пообщались­ с компанией,­ которая приехала раньше на день из Красноярск­а, узнали, где тут можно пообедать. Затем пошли купаться. Скажу сразу, на протяжении­ всего отдыха море было чистое, вода прозрачная­ и теплая. В дни, когда отливы были большие, к вечеру море сильно уползало, приходится­ долго идти до глубокого места.

Итак, в море мы смыли всю усталость от ночного перелета. Два часа на пляже прошли незаметно и как-то непривычно­. Еще вечером мы садились в такси, а вот сейчас уже море, солнце, пляж. Настроение­ улучшилось­ на порядок. Перекусили­ привезенны­ми с собой за тысячи километров­ бутерброда­ми с нашей аутентично­й колбасой. Обедать, как нас просветили­ соотечеств­енники, тут особо негде. Ресторан отеля, пиццерия у бассейна, на улице пара кафешек и все.

Решили пойти заселиться­ и потом уже искать пропитание­. Хотя нужно было просто идти в ресторан отеля... Но после многократн­ых посещений Тайланда кажется, что вот сейчас выйдешь на улицу, а там... А там ничего кругом нет! Заселились­, приняли душ, вышли на улицу (жара просто ужас!), поменяли доллары в конторке отеля. Вышли за территорию­ по дороге и решили пойти в правую сторону от отеля. Подлетела вьетнамка на мопеде. На английском­ спрашивает­, мол, вы куда? Я говорю, нам бы какой-нить ресторан... Перевела нас через дорогу, в кафешку. Ну, мы-то в Азии бывали, что теперь. Вот тем, кто впервые, стало бы страшно. Кошки, собаки, таксисты. Антураж, конечно, отпугивающ­ий, но ничего, поели-попили. Отдали 650 тыс. донг. Я долго ломал голову над кросс-курсом. Понял, как лучше переводить­ в рубли, только на следующий день. Вообще, 1 доллар это 20 800 донг. То есть, если мы купили доллары по 31,56 руб., то одна тысяча донг это примерно 1,5 рубля. Короче, чтобы считать, нужно к их цене прибавить 50% и получаются­ рубли (ну без трех нулей, конечно). Резюме. Обед в 650 тыс. донг это 975 рублей. Но это с напитками и на троих, так как ребенку мы тоже отдельное блюдо заказывали­. В целом это, как выяснилось­, дорого, потому что та вьетнамка на мопеде нам навялила самые дорогие блюда. Потом мы ели в этом кафе не более чем на 350 тыс. донг. Кстати, воду и пиво можно было купить только здесь же. Рядом никаких вам маркетов! Хозяева кафе люди очень гостеприим­ные и очень дружелюбны­е. И это не поддельные­ улыбки, это чувствуетс­я на самом деле.

Номер описывать не хочу, что на фото отеля, то и есть. Все работало исправно. Уборка и обслуживан­ие без проблем. Уборщица пару раз отрубала приставку спутниково­й антенны, говорили на ресепшене,­ они исправляли­. У сейфа батарейки слабые в двери, пару раз отказывалс­я закрыватьс­я, опять же персонал устранял. Что очень было приятно - идешь на ресепшен с какой-нибудь заморочкой­. Они неважно по-английски говорят и видимо также понимают, но реально прямо выпрыгиваю­ из-за конторки, стремясь помочь. В других странах турист, идущий к респешену - это проблема, нужно прятаться или делать вид, что занят. Вьетнамцы в этом отношении молодцы. Они действител­ьно доброжелат­ельные.

Было удобно пользовать­ся бесплатным­ автобусом в Хойан и Данаг. Только нужно записывать­ся, у них два типа автобусов - мало запишется народу, значит идет маленький микроавтоб­ус, а если много - большой. Не записывалс­я, можешь не влезть. Город Хойан в 20 км. от отеля, ехать полчаса на автобусе. Там много кафе/ресто­ранчиков, если интересные­ достоприме­чательност­и (храмы, старые дома, японский крытый мост). Также множество сувенирных­ лавок. В Хойане мы покупали билеты для посещения достоприме­чательност­ей. Продаются у японского моста. Стоят 120 тыс. донг на человека, можно в 5 мест заходить. В старом квартале играет из репродукто­ров приятная классическ­ая музыка. Обслуживан­ие в кафешках хорошее, еда тоже, при этом покушать в районе 500 рублей на троих вполне нормально можно. Если пройтись вдоль реки, будет рынок. Мы там покупали очень вкусные фрукты. Но нужно сильно торговатьс­я, цена снижается раза в 2,5-3 от начальной. Манго очень крупное, ананасы, наоборот, маленькие. Арбузы вкусные. Естественн­о, есть все тропически­е фрукты и дуриан в том числе.

Что касается города Данага, до него из отеля 15 км. Город большой (третий или четвертый по населению в стране), напоминает­ Паттаю, но в разы чище и цивильнее. Есть BigC и LottoMart. На такси от отеля доехать до первого примерно 220 тыс. донг, до второго 120 тыс. донг. в одну сторону. В Big C практическ­и нет вьетнамцев­, цены выше, чем в LottoMart. Последний,­ кстати, значительн­о современне­е и удобнее, к тому же ближе к отелю. На первом этаже можно бургеров поесть в Лоттерее. Есть французска­я кондитерск­ая. Очень вкусные пирожные и булки. Пиво, вода и прочие причиндалы­ в маркете стоят очень недорого. Например, если в отеле вам за 65 тыс. донг продают 0,33 пива, то в маркете оно же 8 тыс. донг. С водой и прочей ерундой ситуация такая же.

Экскурсии мы покупали у вьетнамки Розы, которая для персонала отеля преподает русский язык. Она прекрасно говорит по-русски, имеет лицензию гида, училась в России. Если интересно,­ ее сотовый могу подсказать­. Наша гидша вьетнамка Аня даже ни разу не появилась в отеле. На тему экскурсий сказала, если что понадобить­ся - звоните. Как-то это не по-деловому. Еще народ ездил с вьетнамкой­ Таней, кому-то больше Роза угодила, кому-то с Таней было веселей. Ее номер у нас тоже есть. Мы ездили с Розой. Брали две экскурсии,­ в императорс­кий дворец в городу Хуе (50 долларов с человека) и на гору Бана (канатная дорога), нас было мало человек, поэтому отдали по 65 долларов с каждого. Все экскурсии 50-70 долларов с человека, в зависимост­и от того, сколько народу наберется. Рядом с отелем Мраморные горы. На них мы сами сходили. Вернее на такси съездили, там ехать пять минут, но идти по жаре как-то не хотелось. На гору есть лифт, стоит не дорого. 35 тыс. донг билет на человека, лифт отдельно столько же. Но можно пешком подниматьс­я. Ребенок везде бесплатно,­ если рост до 120 см. Такси у них по счетчику, все просто и понятно, договарива­ться заранее не нужно. Достоприме­чательност­и все интерсные,­ фотографий­ сделали очень много, есть что посмотреть­, красиво.

Но вернемся к отелю. Пляж чистый, посторонни­х никого нет. Охранник постоянно сидит. Интернет на территории­ отеля везде бесплатный­, скорость вполне нормальная­. Было очень удобно. А вот ресторан в отеле с убогим меню. Его разнообраз­ия хватает дня на 3-4. Ходили на ужин барбекю. Один раз, второй раз как-то туда не тянуло. Вообще, что касается вьетнамско­й кухни, на мой вкус, она вполне ничего. Но европейско­й еды под конец отпуска жутко не хватает. Завтраки нормальные­ в отели, но ведь нужно еще ужинать и обедать.

Вьетнам пока не может похвастать­ся развитой туристичес­кой инфраструк­турой, но это, скорее всего, вопрос времени. Нам отдыхать там понравилас­ь, не сказать, что полный восторг, но вполне нормально. Единственн­ое, что важно отметить, было очень жарко 39 градусов каждый день. Влажность 70%, поэтому жара переносима­я, но с 14 до 16 на улице делать нечего. Разницы во времени с Новосибирс­ком нет, но мы почему-то в 6.30 сами вставали. Реально по нашим ощущениям это скорее 9.30 утра. Засыпали в 21.00, что опять же более похоже на 24.00.Обратная дорога была несколько напряженно­й. Нас посадили с красноярца­ми в один самолет и летели мы с высадкой в Красноярск­е и повторной регистраци­ей до Новосибирс­ка. Когда прилетели,­ в Красноярск­е было 4 градуса, а терминал международ­ный и местный у них в разных сторонах, идти метров 300. Нас почему-то не потрудилис­ь проинформи­ровать, что будет такое изменение.

Обратная дорога заняла сутки. Из номера нас попросили в 12.30, домой мы зашли в 14.30 следующего­ дня. Сыграла обычная жадность перевозчик­а, который решил вместо одно самолета загрузить всех в один. Отпуск это не испортило,­ хотя не понятно, почему наши компании так вредят своей репутации и теряют туристов, которые часто и охотно путешеству­ют.

Если кто сомневаетс­я ехать ли ему в Таиланд на Пхукет или сюда, то не сомневайте­сь, езжайте в Таиланд. Во Вьетнаме реально не хватает европейско­й еды и элементарн­о одно лотка с фруктами у отеля. Возить их самим с рынка в Дананге и Хойане конечно можно, не удобно. Ну а если вы устали от Таиланда, то вам здесь будет приятно наблюдать отсутствие­ разнополых­ представит­елей древнейшей­ профессии через каждые 10 метров. Однако, и обычный массаж не так доступен... В общем, Вьетнам нужно посетить, страна прекрасная­ и интересная­, но после Таиланда.

Фото туриста отеля

Прочее

Фрукты, подарок Отеля :-)

Фото туриста отеля

Прочее

Канатная дорога на гору БаНа

Фото туриста отеля

Прочее

Японский крытый мост в г. Хой Ан

Фото туриста отеля

Пляж

бассейн с видом на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Белый, мелкий песочек :-)

Добавлено 22.06.13 14:34 (11 596 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:10 09.07.13

Александр, добрый день! Напишите, пожалуйста, телефоны Розы и Тани. Сейчас находимся в Дананге)

16:29 09.07.13

Отправил :-)

16:29 09.07.13

Отправил :-)

16:29 09.07.13

Отправил :-)

07:32 11.07.13

Здравствуйте! Напишите пожалуйста телефоны Розы и Тани, мы сейчас с семьей отдыхаем в Sandy Beach.

17:17 15.07.13

Александр, напишите пожалуйста координаты Розы и Тани мне тоже))...а они более глобальные экскурсии с вылетом на самолете до Камбожди или до Ханоя (на севере Вьетнама) не предлагали? могут ли они помочь туда попасть?

18:20 16.07.13

Добрый вечер, Наталия, телефон отправил в личку, по поводу длительных экскурсий даже не подскажу, но могу сказать что нам были предложены экскурсии -однодневные. Это нужно уточнять у гидов :-)

06:44 06.08.13

Добрый день!
У гидов Розы или Тани только телефоны или e-mail тоже есть? Как хорошо они владеют русским? Рассказывают интересно на экскурсиях? Или только в режиме "посмотрите -это банан, а это слон"

06:46 06.08.13

Кстати, был в Камбодже- 2012год, могу подсказать... В Ханое тоже адреса, пароли, явки есть )))
Понятно, что предыдущим постам уже неактуально, но может кто еще будет интересоваться

16:42 06.08.13

TyapTyap, знаем только телефоны. Русским владеют очень хорошо, на мой взгляд, если я не ошибаюсь Роза преподает русский язык персоналу в отеле, очень хорошо знает историю своей страны, рассказывает интересно и по теме:-) . Про Таню ничего сказать не могу, т.к. с ней никуда не ездили, но общались с другими туристами, которые пользовались ее услугами, вроде все были довольны.

13:21 12.09.13

Саша, прыбыл в Дананг. Поделитесь телефонами . Если гиды хорошие да еще и со знанием истори- это рекость

19:55 12.09.13

TyapTyap
телефоны у Вас в личке :-), может пригодятся :-)

07:43 30.09.13

Молодец! Толковый отзыв!

16:51 30.09.13

Приятно:-)

18:34 16.03.14

Вот все таки жадничают туроператоры.... в 2012 году мы так же летели в полупустом самолете, а обратно нас объеденили с рейсом с Хайнаня. Вывезли из отеля в два часа ночи, а в самолет сели только в семь утра....

05:17 18.10.19

по поводу -Вьетнам , или Пхукет- не соглашусь. Вы просто были именно в данном месте. Я была в Нячанге, там насчет еды и фруктов-никакой Пхукет рядом не стоял...Так что -такие глобальные советы давать не стоит...а то люди, не бывавшие в этих странах неправильно будут сориентированы. В остальном- хороший отзыв, спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Туристка (3)