АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал В одиночку в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Central 2* на Шато'Д'О - ничего страшного

Об отеле CENTRAL на улице Шато'Д'О я узнал уже после того, как оплатил на него бронь. Отзывы об отеле, как русскоязычные, так и иностранные в основном были негативными и содержали словосочетания вроде "чёрный район", "враньё туроператора", "гадко и обидно", "наплевать на туристов". Поэтому ехал, в том числе и с целью подтвердить или опровергнуть всё написанное со своей точки зрения.

Так давайте же спокойно разберёмся!

"Чёрный район" действительно чёрный. Африканцы там не похожи на иностранных студентов из Африки в России. Они постоянно спорят друг с другом, жестикулируют, одеты в дешёвую одежду и их много. Там правда спят прямо на улицах. Там действительно по углам можно увидеть драгдилеров и, что самое печальное, наркоманов или просто опустившихся личностей. НО. Они живут своей жизнью, Вы - своей. Вас там реально никто не тронет, и от времени на часах это никак не зависит. Пожалуйста, во время заезда - не пугайтесь, если Вы впечатлительный человек.

Местоположение. Метро в 5 метрах и этим, наверно, всё сказано. А если Вы не ездите на общественном транспорте (как я например), то CENTRAL Ваш отель - пешком до Нотр-Дама 45 минут, до Монмартра - 30-40 минут, до Лувра максимум минут 50. Делайте выводы, если бы Вы жили на Монмартре например, все остальные дороги бы заняли больше часа пешком. А так отель находится примерно в центре Парижа относительно туристических объектов. Проблемно дойти только до Эйфелевой Башни, дорога займёт не менее полутора часов, и Триумфальной Арки. Латинский квартал тоже в часовой досягаемости. Зато Район Морэ ближе всего - можно за 25 минут оказаться там. Так что выбирайте для себя.

Номера. Увы. CENTRAL это не 2* а 3*, но его похоже никто никогда не ремонтировал и одну звезду справедливо сняли. В каждом номере свои проблемы. Можно отметить, что номера относительно просторные, мебель добротная, окна большие, но всё старое и обшарпанное. Могут быть проблемы со светом, не хватать лампочек или включатель будет плохо работать. Телевизор показывает какие-то местные ретро-каналы, единственная розетка под потолком несколько неудобна, но, запасшись удлинителем, Вы эту проблему решите.

Сервис. Персонал немного говорит по-русски и достаточно дружелюбен, относится к проблемам туристов с юмором и всегда поможет. Правда, снабжение мылом и чистым бельём происходит с большими перебоями. Кстати, то, что персонал не французского происхождения – бред, например, за стойкой только один арабский парнишка, остальные трое его сменщиков – французы.

Питание. В стоимость входить завтрак. Это круассан, французская булка, баночка джема и кусочек масла. К ним положен термос с кофе и средняя чашка молока (можно ещё заказать чай или даже «шокола», но я ни разу этим не пользовался). Если грамотно совместить предметы «круассан» и «банка джема», а также «булка» и «масло», Ваш завтрак будет приносить эстетическое удовольствие, а сытость придет в любом случае. Если Вы не поторопитесь на завтрак, горячий напиток могут подать слегка остывшим.

Резюме. CENTRAL на улице Шато'Д'О это нормальный отель, заслуживающий оценку «4», не твёрдую, конечно, но всё же «4», учитывая цену номеров в сравнительном диапазоне.

Июнь 2013 г.

Добавлено 22.06.13 23:04 (3 225 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:34 26.07.13

Вы описали не тот отель. Отель, который Вы описываете называется на сайте Central Hotel (Chateau d'Eau) 3*

01:14 03.03.15

Что-то тут все описывают не тот отель. Я жила в отеле Бордо 2*,он нах-ся рядом с Central, но чуть дальше от метро.Описание района соответствует - да,действительно там много негров,но они не мешают и через 2 улицы район уже не негритянский. Лично я никакого шока от района не испытала,наоборот он мне понравился - лавки с сырами,колбасами,супермаркет. Наверное,все зависит от того, с каким настроением едешь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв