АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 12835
Фото: 325
Отдыхала В одиночку в
июне 2013
15.06.13 - 22.06.13
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохая «четверочка» на твердую четверку

Провела июньскую неделю в TayyarBey. Поделюсь своими впечатлениями.

Ехала в этот отель по четкому запросу – «хочу неделю прекрасного моря, вкусной еды, и чтобы никто не трогал». Уверенно могу сказать, что все это удалось.

Отель полностью европейский (в основном там отдыхали немцы, поляки, сербы и пр.), русских почти нет (чего я и хотела, по-немецки не зная ни слова). С персоналом говорила по-турецки, они ориентированы на немцев, и русского не знают кроме нескольких слов. Но мне это вполне подходило.

Плюсы и минусы опишу вперемешку:

-- хороший песчаный пляж. Отель на первой линии, хотя от главного корпуса нужно по территории отеля пройти до него через сад.

-- плавный вход в море (для детей очень хорошо). Песочек. Хорошее дно.

-- за пляжем хорошо ухаживают, матрацы выдаются всем пришедшим (бесплатно), а по уходу их убирают.

-- на пляже есть бар (с 12:30 до 16 пусть скудненькая, но еда и стандартные напитки)

-- пляжные полотенца выдаются в хамаме под 10$овый залог, который при сдаче полотенца в конце отдыха тоже возвращается (а вот каждая замена полотенец не бесплатная и стоит 2$)

-- дорога на пляж проходит через мостик над речушкой. По утру на завтрак выплывает большущая стая черепах и пасется там, в ожидании хлебушка и другой подкормки от туристов). И рыбы там кишмя кишит. Интересное зрелище.

НО:

-- На пляже днем песок так раскаляется, что до моря (а пляж достаточнго широк!) народ мчится, сверкая обожженными пятками и подвывая в полете. То есть деревянных дорожек явно недостаточно, там одна есть и то лишь на небольшую часть пляжа проложенная.

-- лежаков впритык. В сезон (а отель был заполнен) места на пляже надо занимать до 8 утра, иначе придется лежать или на солнцепеке (с тентами тоже так себе, в силу особенностей того, как движется солнце в течение дня). За хорошие места «битва» начинается с 5 утра, сама проверяла ;)

Еда для четверки очень даже хорошая (сравниваю с недавним посещением «пятерки», где еда была хуже). На мой вкус маловато мяса-гриль, зато в избытке сезонных фруктов (арбузы и на завтрак, и на обед и на ужин были, черешня и пр.). Хорошие сладости, стандартные напитки.

Для меня не хватило гезлеме с зеленью и мяском (на пляже днем делали только с творогом и шоколадной пастой, чего я не ем).

Один раз за неделю была Аля-турецкая ночь. В этот вечер особенно вкусные национальные блюда приготовили.

Зато всегда можно вкусно и недорого поесть в турецких кафешках для местных жителей, что за территорией отеля (минут 7 пройти). Там я себя и радовала замечательными бараньими шашлычками и овощами гриль несколько раз. Мое любимое место - ресторанчик Vitamin, всем рекомендую. За 10-15 лир шикарный ужин с шашлыками, салатом, чаем и пр. будет гарантирован.

Номера. Ну тут мне сложно судить. В главном корпусе вероятно номера поприличнее (по виду с улицы). Меня же поселили в странный двухэтажный домик на отшибе. По виду только на три звезды тянет еле-еле. НО я там осталась и никакой замены не просила, потому что получила вид на море, полное уединение и тишину, в номере все нормально работало, неплохая просторная ванная, большая двуспальная кровать (занимающая, правда, почти все пространство номера), а больше особенно ничего мне и не надо было – я там только ночевала.

Заселили меня часов в 10 (номер быстро убрали), что порадовало, не пришлось ждать до 14. Хотя для меня это не проблема: всегда можно вещи кинуть в багажной комнате, переодеться и начать отдых еще до заселения.

Но я была крайне удивлена, что ни мыла, ни шампуней, ни гелей – НИЧЕГО, кроме туалетной бумаги в номере нет. Видимо, такая концепция у отеля. И это весьма странно для 4*, а для меня еще это оказалось крайне неожиданно (пришлось все покупать). По заселению бутылку воды в мини-бар положили.

Уборка ежедневная, с заменой полотенец (которые иногда путали, и вместо 2 больших и двух маленьких оставляли например три маленьких). Белье меняли раза 2 или 3.

Анимация есть, НО естественно импортная. Для не говорящих по-немецки будут доступны спортивные игры -- на пляже дважды в день бочча, волейбол или в бассейне поло. Для детей есть мини-клуб (со стандартной вечерней детской программой арам-зам-зам и прочее). Вечерние шоу программы я не смотрела, но похоже они тоже на русских не очень ориентированы. Как-то застала игру типа бинго (по-русски тоже называли числа). Как-то караоке было.

Что очень не порадовало, что интернет в отеле платный, и очень не дешевый. Поработать не получится, или плати по 2,5 евро в час(!)

В целом отель для очень спокойного пенсионерского отдыха, или молодежи, которая сама себе организует развлечения повеселей. С детьми можно тоже вполне.

Но это все же «четверка», не стоит ждать от нее чудес. Без великих ожиданий можно остаться вполне довольным.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Добавлено 23.06.13 13:16 (4 731 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:46 22.07.13

Отдыхала в отеле с 29 июня по 11 июля 2013 г.(11 дней, 12 ночей). Большое спасибо автору отзыва. Все так и есть, как описано в отзыве. Только с лежаками на пляже проблем не было-полно. Отель, на мой взгляд, твердая 4. Осталась довольна отдыхом. Если решитесь выбрать этот отель - взвесте соотношение цены/качества.

20:27 10.09.14

спасибо вам :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kotopuma (11)