АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.09.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 4043
Фото: 12
Отзыв об отеле Mareblue Aeolos Beach Resort (отель был переименован 01.11.13)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2013
02.06.13 - 16.06.13
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наша компания из шести человек отдыхала в AEOLOS...

Наша компания из шести человек отдыхала в AEOLOS с 2 по 16 июня.

Если кратко – отдых очень удался! Нам понравилось все – сам отель, море, остров Корфу.

Теперь подробнее – может кому-то пригодиться

Встретили, довезли нормально, на большом автобусе. От аэропорта до Перамы (населенный пункт, где расположен отель) не далеко, минут 15-20. Сразу напишу про самолеты – они летают, шум немного слышно, но это не напрягает, наоборот, интересно, особенно, если вы с детьми. Для любителей сильных ощущений – можете доехать или дойти до бетонной косы, идущей через залив, в 200 м. от взлетно-посадочной полосы и самолеты будут взлетать или садиться прямо над вами (в прямом смысле). Дух захватывает!!! Там же можно посмотреть: маленьких крабов на камнях, рыбаков, монастырь святой Влахерны (в нем есть магазинчик сувениров).

Когда нас высадили прямо у дороги, на ответвлении к отелю, я испытала неприятный шок – ведь отель для всех подбирала сама. Действительно, подъезд к отелю не впечатляет. Но, оказалось, что автобусу просто не развернуться у ресепшен. Отель (как и многое на Корфу) находится на склоне скал. Поэтому, если вы ограничены в движении, подумайте, прежде чем туда ехать. Ведь придется по несколько раз в день подниматься и спускаться – в ресторан, на пляж, на остановку или в магазин. Родители с колясками, впрочем, справлялись – как и мы сами. Для остальных – а мы разговаривали со многими – такая зарядка была только на пользу.

Администраторы на ресепшен отличные – расторопные, вежливые, приветливые. У нас проблем не было. Но по-русски не говорят. НО есть замечательная русская девушка,

которая всем русскоязычным помогала решать проблемы.

У нас было два номера. Стандарт в основном здании и фамали сьют в отдельно стоящем корпусе. Стандарт только после ремонта, все новое, в стиле хай-тек. Стеклянная стена в ванной и т.д., плоский телевизор.

Фамали сьют отремонтирован, мебель не очень новая, но все прилично. Вопросов не было. В каждом номере чайник, чашки, стаканы, чай можно брать в ресторане. Очень удобно!

Ресторан – отдельная песня! Всегда чисто, всегда всем всего хватает и все очень вкусно.

Что бы ни осложнять жизнь себе и другим – слушайте метрдотеля. Он подбирает столик по количеству мест в вашей компании. Максимум мы ждали несколько раз по 3 минуты, пока застелют новые скатерти. Питание разнообразное, много овощей, разного мяса на гриле и сладостей, рыба разная каждый день. Есть второй ресторан на пляже, где с 12 до 16,30 пицца и восемь видов пасты. Замечательно пообедать прямо на берегу!

Пляж песчаный, заход в море с камнями. Мы купались в коралловых тапках, было очень хорошо. Тапки продаются везде, всех размеров, стоят 7-8 евро. Плавали с маской, интересно. Всякие рыбки, ежи, ракушки и мусор))). Вода была не холодной. В первые дни ~20-21, потом теплее.

Брали машину на 4 дня, объездили весь остров, ОЧЕНЬ красиво и интересно. Обязательно посетите Палеокострицу и озеро в южной части острова, отделенное от моря огромной дикой песчаной косой, вид, как на океан. Там нет ни отелей, ни кафе, широкий песчаный пляж с замечательными ракушками и камешками.)))

Машину брали в соседнем городке Бенитсосе. Дешевле в 1,5 раза и та же страховка. Там же от причала ходит большой пароходик к материку и ионическим островам. Стоит 25 евро (а экскурсия через оператора 47, и вас сажают на тот же пароходик).

До дворца австрийской принцессы Ахилеона идти 50 минут В ГОРКУ))) Мы сходили. Очень красиво там. Работает до 20.00. В воскресенье вход дешевле в два раза.

Вобщем, если сомневаетесь – не сомневайтесь! Отель отличный, море замечательное. Корфу очень красивый, зеленый! Горы, оливковые рощи и лазурные бухты))) Удачи!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Балкон

Фото туриста отеля

Территория отеля

Подъезд к ресепшен.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Греческая вечеринка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Ангелина оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 23.06.13 22:59 (3 674 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:18 16.04.14

Подскажите пожалуйста, а какой номер лучше брать в бунгало или стандарт в основном корпусе? И какая температура воздуха примерно была?

19:55 21.04.14

Прекрасный отзыв! Большое спасибо! А все-таки какой номер лучше бронировать, чтоб новый был?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ангелина (2)