АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.11
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 9982
Фото: 44
Отзыв об отеле Beach Club Pinara, Royal Sultan Garden (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не всё так страшно! Вполне приличный отель, мы были довольны.

Похоже, я буду первой, кто напишет отзыв про Royal Sultan Garden в этом, 2013 году )) Перед поездкой начиталась здесь негатива, и хорошо, что решила всё увидеть сама. Не всё так страшно, как здесь писали, и нам в целом отель понравился. Постараюсь быть объективной.

Если кому лень читать всё, вот кратко плюсы и минусы:

+ Шикарная ухоженная территория - сосны, цветы, потрясающий воздух!

+ Море! Кристально чистое!

+ Новая отличная детская площадка, мини-клуб с хорошим аниматором.

+ Номера уютные, со свежим ремонтом.

- В номере не всегда была горячая вода.

- Из 2-х водных горок работала только одна желтая, и то по 2-3 часа день.

- Питание не очень разнообразное. Не было йогуртов (хотя для кого-то это не недостаток). Чаще всего курица и рис, курица и рис...

Для начала, о нас. Всегда интересно, кто пишет отзывы )) Одно дело, мнение девочки 16-ти лет и совсем другое - пенсионерки...

Мне 31 год. Замужем. Ребенку 2 г.10 мес. Ездили с ним и с моей мамой - 66 лет. Живем в Москве, но не москвичи, из г. Набережные Челны. В Турции в третий раз, до этого 2 раза были в хорошем 5* отеле в Белеке. В этом году так много денег у нас не нашлось, поэтому нашли более дешевый вариант.

Тур обошелся нам в 42.000 р. на 2 взр. и 1 реб. на 8 ночей, включая топливный сбор. Брали за неделю до вылета. Ехали от Тез Тура, его работой как всегда довольны.

ПЕРЕЛЕТ ТУДА: Туда летели авиакомпанией "Татарстан". Достался нам старый потрепанный ТУ-154. Конфеток перед взлетом не давали, зато кормили неплохо. Полет был 3 часа 20 минут. В целом авиакомпанией не довольны.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Приехали в отель вечером, в 20.00. Заселили в течение 10-ти минут. Отель - это комплекс маленьких одноэтажных домиков, разбросанных на большой территории. Нам достался домик самый близкий к морю (номер 173). До бассейна и ресторана - 2 минуты, до моря - 3. Это, конечно, было прекрасно и с ребенком очень удобно, но зато начиная с 16 часов в номере было очень шумно, а после 22 - совсем караул, как на дискотеке. Дискотека была у бассейна и заканчивалась в 2 часа ночи. Мы хотели поменять номер, но лень было опять упаковывать и распаковывать вещи, кое-как привыкли к шуму. Я спала в берушах, помогали они не очень. Всем советую просить номера с цифрами 150-160, это и от моря недалеко, и не так шумно.

На ресепшне вечером после 6-ти только турки, по-английски хорошо говорят, по-русски нет. Днем почти всегда на месте отельный гид Тез Тура Юля, можно обращаться к ней по всем вопросам. И еще на ресепшене днем бывает русскоговорящая девушка Аня. Все доброжелательные и помогают, если что. Бесплатный wi-fi только на ресепшне, кстати. Пароль спросите у гида или ресепшениста. Платный интернет на всей территории, включая пляж, стоит 2$ в сутки. Мне показалось странным, что в отеле нет браслетов.

НОМЕР: Свежий ремонт, всё красиво. 2 кровати - двухспальная и односпальная. У нас на односпальной спал ребенок. На двухспальной мы с мамой. Еще есть 2 тумбочки, ж/к телевизор на тумбе, в тумбе мини-бар и полочки. Мини-бар нам, кстати, принесли по многочисленным просьбам только на 3-ий день. Еще шкаф платяной с вешалками, сейф. Сейф платный, кажется, 2$ в сутки, мы не брали. В ванной не ванна, а душевая кабина. С ВОДОЙ ПРОБЛЕМЫ!!! То и дело не было горячей воды. Если напор был хороший, то можно было подождать минут 10, чтобы слилась вода, тогда она была нормальной температуры. Но часто, особенно утром и вечером, напор был еле-еле, поэтому вода не грелась, сколько бы не сливали... Это, конечно, добивало порой - придешь вечером с моря и душ не принять. Что еще в номере... Балкон! На балконе растет сосна )) Очень красиво и здорово, утром едва откроешь глаза, и сразу открывать штору, балкон, и вот она - красота. Из нашего номера был виден кусочек моря, бассейн и ресторан - смотришь и не насмотришься!

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: Большая, красивая - сосны, цветочки, живописные клумбы с белыми камушками - потрясающе! Турки постоянно за ней ухаживали - собирали сухие сосновые иголки, поливали и пересаживали цветы, собирали мусор, мыли дорожки. Всё очень ухоженно и чистенько.

На территории абсолютно НОВАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА, очень хорошая, ребенку нравилась. Там же мини-клуб, можно оставить ребенка и пойти на море )) Многие так и делали. С детьми занималась аниматор Алина, хорошая девушка, детям нравилась. Они там рисовали, в игры играли, кормили их там. Я своего не оставляла - не любит он без меня. Но по рассказам там было хорошо.

Бассейн - большой, красивый, чистый и оооооччень холодный. Даже в середине июня. Увы... Аквааэробика была, но не каждый день, а когда народ набирался. У бассейна бар, там только напитки, алкогольные и без.

2 водные горки, из которых работала в лучшем случае одна желтая, да и то по часам.

МОРЕ И ПЛЯЖ: Ради моря мы и ехали! Потрясающее Средиземное море, кристально чистое в этом регионе, чище, чем в песочном Белеке! Правда, в июне прохладное - это меня неприятно удивило. Пляж - дальше от моря - песок, ближе к воде - галька. Ходить по ней реально больно!!! А заходить в море - совсем тяжко, если без спец. тапок. Я свои не взяла, понадеялась, что и так смогу, о чем горько пожалела... Сколько раз я поранила ноги об эти булыжники, со счета сбилась. Берите или покупайте тапки!!! Шезлонги, зонтики и матрасы у отеля свои, бесплатные. НО! Их часто занимали отдыхающие из других отелей. Их можно было узнать по полотенцам и вежливо попросить, но не хотелось нарываться на скандал, поэтому искали мы места подальше от моря. Их всегда хватало с избытком. Зонтики не очень - маленькие и пропускают много солнца. Тени хватало в лучшем случае на пол-меня - или на верхнюю часть, или на нижнюю )) Ребенок на море играл с камушками, восторг. Есть 2 пирса, но они для лодок, так только, пофотографироваться.

СЕРВИС: Уборка номера была каждый день - мыли плиточный пол, выносили мусор, приносили воду. Полотенца меняли по просьбе, мы меняли через день. Уборщицы понимают и говорят только по-турецки, объяснялись с ними жестами. Пляжные полотенца получать нужно около ресторана на синей стойке. Их часто не хватало. Мы брали из дома свои пляжные полотенца, и хорошо сделали, а то пару раз отельные нам не достались, обошлись своими. В ресторане сервис нормальный, никто не хамил, наоборот, помогали стулья отодвигать, холодильник с водой открывали, когда видели, что у меня в руках тарелки. Нормальные люди все.

АНИМАЦИЯ: Уже упоминавшаяся мной аквааэробика в бассейне - не каждый день, в 11.30, проводит турок Борэ. Дартс в 10.45 у бара рядом с бассейном. Вечером в 21.00 детская дискотека, которую проводила Алина вместе с Борэ. Нам она нравилась, ходили с ребенком каждый день. Потом было вечернее шоу. Несколько раз приезжали артисты - файр-шоу, турецкая ночь (танец живота, турецкие танцы с саблями и т.д.) Всё очень посредственно, видно, что отель экономит. На этом всё. Волейбола нет. Бочче нет. Аэробики нет. Конкурсов в бассейне нет. Но кому-то это и не надо всё.

ПИТАНИЕ: Тут у меня противоречивые ощущения. С одной стороны, скудно. Выбор небольшой. Но с другой - много ли человеку надо? Пишу подробно.

ЗАВТРАК: вареные яйца, или омлет, или глазунья - что-то одно. Не каждый день - молочная рисовая каша. 1 раз дали несваренную овсянку, плавающую в молоке, есть невозможно. Иногда сосиски. Сырые помидоры и огурцы. Хлеб, сыр, соевая крашенная колбаса. Джемы в упаковках, иногда халва, иногда лукум. Нам не хватало йогуртов и блинчиков, но это мы после 5-ки такие избалованные )) Чаще всего на завтрак ели заваренную в термосе кашку (взяли с собой хлопья быстрого приготовления) и бутерброды с сыром. Кофе - из автомата. Чай - заваренный в чайничке, очень хороший и вкусный! Фрукты - арбуз и дыня, иногда яблоки и сливы.

ОБЕД: ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ СУПЫ!!! Удивительно для Турции. Был борщ даже! И суп с лапшой, ребенок уплетал за обе щеки. Супы-пюре томатный, гороховый, из брокколи - все очень вкусные. Вторые блюда: чаще всего курица, иногда рыба, редко мясо, которые приходилось выискивать среди кучи овощей. Запеченные баклажаны и кабачки. Картошка фри. Иногда макароны. Рис - почти каждый день. Нарезанные сырые овощи и салаты из них. Турецкие салаты. Пицца сырная - но мало и не всегда, доставалось редко, очень вкусная! Фрукты (напомню, июнь): вкусные спелые арбуз и дыня, 2 первых дня была клубника, каждый день вкусные персики и нектарины (мало, приходилось прибегать к началу обеда и ужина, чтобы ухватить), вкусные сливы, вкусные яблоки. Нам фруктов хватало, только разок черешню купили, 4 доллара кг. Десерты: традиционные турецкие, пахлава не каждый день, но всегда было из чего выбрать, всё очень вкусно!

УЖИН: то же, что в обед, только в других вариациях - если в обед была курица, на ужин была рыба и т.д. Супы тоже были, другие, не те же самые, что в обед. Иногда на обед и (или) ужин готовили что-нибудь на гриле. Куриные крылышки, или рыбку целиком, баранину, куриные филе, перепелку. Всё на гриле - очень вкусно! Из напитков мы пили только воду, чай и кофе. Разок попробовали белое вино - пить можно.

ВСЁ ВКЛЮЧЕНО: система не очень. Между завтраком, обедом и ужином можно было добыть только напитки, никакой еды и фруктов. В итоге брали фрукты за завтраком, относили в номер, ели часов в 11. Вставали мы рано, поэтому до обеда с ребенком дожить без еды было нелегко. Между обедом и ужином можно было поесть лепешки гёзлеме и выпить кефир (айран, но по вкусу кефир кефиром) - очень вкусный! Лепешки турчанка делала с картошкой, с сыром и иногда с бараниной. Вкусно. Всё это готовилось в беседке рядом с детской площадкой, с 16 до 17.

ПРОЧЕЕ: в отеле есть прокат велосипедов. Детские 2$ в час, взрослые 3$, электро-велосипеды 10$ в час. Кататься можно только по территории отеля.

Рядом с отелем много маленьких магазинчиков, где можно купить почти всё... Фрукты, воду, напитки и соки, мороженое, детские игрушки, одежду и обувь, крема от загара (очень дорогие, берите свои!!!)

Отель находится в поселке Текирова - красивое место, там находится самая высокая вершина турецких Тавров - гора Тахталы. На ее вершину можно подняться на фуникулере.

ЭКСКУРСИИ: Кому не интересно про экскурсии, можете дальше не читать, до свидания и удачи с поиском отеля!

Я в этом году открыла для себя настоящую Турцию. Не вечное сидение-лежание у бассейна или на море, а поездки к историческим местам. В восторге! Была на экскурсии Тез Тура "Демре-Мира-Кекова", стоимость 60$, продолжительность 12 часов. Поняла: те, кто пишут, что заплатив 30 или 20$, поедете на том же автобусе - уличные продавцы путевок. Те, кто пишут, что поехавшие за 30 или 20$, поедете на ослике или на тракторе - тезтуровцы или другие представители туроператоров. Пишу, как на самом деле. Тезтуровцы едут на своем отдельном автобусе (шикарный новый мерседес с кондиционером, очень комфортный) со своим русскоязычным гидом. Нам попалась девушка Ирэм, историк по образованию, большой профессионал, всем понравилась. Очень много и подробно рассказывала не только про то, что мы посещали, но и в целом историю Турции. Было интересно. В этой экскурсии мы смотрели Храм Николая Чудотворца в городе Демре, потом древний ликийский город Мира и плавали на яхте к острову Кекова. Заезжали на дегустацию вина, там нас агитировали приобрести вино, лукум и сладости, оливковое масло. Я к рекламным заездам спокойно отношусь, куда без этого. Все туроператоры (Coral, Anex, Pegas) тоже туда заезжали, все одним маршрутом едут. "Уличные" экскурсии (Ginza и т.д.) перевозили туристов на маленьких автобусах, и у них (как я слышала в толпе) в стоимость не входил вход в церковь Николая Чудотворца, вход в город Мира, это оплачивалось дополнительно на месте. Ну да бог с различиями, мне собственно всё равно, главное, мне самой экскурсия понравилась чрезвычайно, и потраченных денег не жалко. Помолиться у саркофага великого православного святого. Посмотреть с высоты птичьего полета на ликийский амфитеатр, потрясающе красивый! Прокатиться на катере с ветерком, мимо чудесных островов, увидеть через стеклянные окошки в дне катера кусочки древних амфор, затонувшие вместе с городом Кекова... Всем советую!!! Только не с маленьким детьми. Всё же поездка на автобусе и пешая прогулка по жаре по развалинам очень утомительны.

Еще мы сами, на автобусе, ездили в Кемер и в Фазелис. С ребенком и коляской. Коляску водитель положил в багажник. Они там услужливые и вежливые. Проезд до Фазелиса стоит 2,5$, до Кемера 3$ в одну сторону с каждого, ребенок бесплатно. Автобусная остановка у отеля через дорогу. Чтобы автобус остановился, надо махнуть рукой. Он выглядит примерно как наш ПАЗик, только получше )) Табличка - KEMER, ANTALYA. До Антальи, кстати, тоже можно доехать.

Итак, Кемер. Довольно большой курортный поселок, почти город. Огромный порт Марина. 3 больших ночных клуба - Кристалл, Аура и еще какой-то. Многокилометровые улицы с кафешками и магазинами. И в центре города, куда приезжает автобус, фонтаны и белая башня с часами - красиво.

Фазелис. Древний ликийский город, где хорошо сохранился амфитеатр, акведук, остатки домов и улицы, термы. Потрясающее место, советую всем!!! Развалины на берегу моря, 3 бухты, сосны, красота! Мы там купались - море теплее, чем в Текирове.

Ездила я с помощью Тез тура в клуб Кристалл в Кемере на концерт Иванушек International. Очень довольна была! Всего 30$, включая проезд до Кемера и обратно, по-моему это дешево. Забрали из отеля, привезли, гид Алибек охранял в клубе, отвезли обратно к отелю. Концерт - супер! 1,5 часа ребята пели и танцевали от души. В Кристалл часто звезды приезжают, если повезет, можно попасть на любимую. Елка была, Руки Вверх, Вера Брежнева, Иван Дорн...

ПЕРЕЛЕТ ОБРАТНО: Авиакомпания "Ямал". Очень довольны! Новенький Airbus А-320 с просторными сиденьями, стюардессы вежливые, питание не очень, правда, но это же аэропорт Антальи предоставляет...

Ну вот, кажется, и всё. СПАСИБО ВСЕМ, кто прочитал до конца. В целом, повторюсь, я отелем довольна и даже удивлена была, что всё совсем неплохо )) Советую ехать. Особенно с детьми. Мы всегда находили, что поесть, как развлечься. Всем удачи!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Наш домик - первый от моря, номера 170-175.

Фото туриста отеля

Номера

Номер - 2 кровати, тумбочки

Фото туриста отеля

Номера

ж/к телевизор, тумба с мини-баром

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с террасы ресторана

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на ресторан, совсем близко пляж и море

Фото туриста отеля

Пляж

Наш пляж с коричневыми зонтиками. Здание - это отель Гюрал. Наш отель - где сосны.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед с видом на море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на пляж и море с террасы ресторана

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка - совсем новая

Фото туриста отеля

Территория отеля

Разноцветные домики на территории отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Велосипеды можно взять напрокат

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Дартс. Аниматор Борэ

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Аквааэробика в бассейне

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

На террасе ресторана

Показать еще
Добавлено 23.06.13 23:13 (14 027 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:02 25.06.13

лед тронулся господа отдыхающее...браслетов нет...каплан и сириус нервно курят в сторонке...

17:50 25.06.13

Читаю концепцию отеля "всё включено" и отзыв в части питания...Получается что отель мягко говоря пытается обмануть-)

18:51 25.06.13

Отдыхали в Бельдиби и съездили в гости в Пинару. Ну то есть уже не в Пинару )))
Отличия по сравнению с прошлым годом такие: исчезло несколько сосен, убрали все высокие цветущие кусты, посадили много маленьких. Привели в порядок номера, балконы. Отремонтировали и застеклили ресторан, но уменьшили площадь уличной террасы, зато сделали прикольное кальян-кафе на пустой площадке у ресторана с видом на пляж и море. Детская площадка и правда стала ОТЛИЧНАЯ! На пляже поставили беседки. Но теперь уже сидя у бара нет такой панорамы на море из-за этих беседок.
Моё резюме такое- отель стал чище, ухоженее, опрятнее, цивильнее...
Если не задерут цену - с удовольствием поедем туда еще.

16:26 30.06.13

Спасибо за подробный отзыв. Порадовали, что отель изменился в лучшую сторону.

16:17 11.07.13

Анна отдыхала после нас. И судя по отзыву, и тому, что сами видели, отель стремительно меняется .просто, всё ещё идёт перестройка, и завтра появится что то новое... Персонал тоже весь новый и учится с каждым днём.Это касается и сервиса и питания..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna_El (4)