АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 8744
Фото: 62
Отдыхала В одиночку в
июне 2013
05.06.13 - 19.06.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой кусочек Рая

Отдыхала в поселке Ханиоти Кассандра Халкидики третий раз. Дважды останавливалась в отеле на пляже. В этот раз, в период с 5 по 19 июня 2013 г. остановилась в Daphne Holiday Club, который расположен на горке, в минутах 10 ходьбы от моря и в шаговой доступности от центра поселка с его многочисленными тавернами, магазинчиками, барами и ночной жизнью.

Отель Daphne Holiday Club не только оправдал мои ожидания, но и приятно удивил. Этот отель для тех, кто хочет отдохнуть от толп людей, расслабиться, насладиться природой, уединением и отдыхом. Туристы в отеле совершенно незаметны.

Здесь можно увидеть, не уходя с территории отеля, а может, как в моем случае, прямо из номера, восход солнца, а вечером его закат. Остановившись в этом отеле можно увидеть два этих чудесных момента не прилагая никаких усилий и специальных действий. Обычно туристы целенаправленно ищут места и время, чтобы увидеть это. А в этом отеле, если, например, разместиться как я в номере с видом на восход солнца, то проснувшись часиков в 6 утра, можно увидеть, как медленно выползает из-за Ситонии солнышко и красиво освещает все вокруг.

Смотреть же закат солнца я ходила на самую высокую точку территории отеля – место, где расположены бар, ресторан и бассейн. Кстати, именно здесь бесплатный Wi-Fi. В отеле есть номера и с видом на закат солнца, и возможно с другими видами (но, думаю, и в этих номерах также хорошо).

Я брала питание НВ (завтрак, ужин). Питание в отеле обычное, качественное, соответствовало категории отеля. Голодным остаться нельзя. Я многие блюда не ем, поэтому обо всех не могу рассказать. На завтрак всегда были вареные яйца, мюсли или хлопья, молоко (1,5 % и 3,5% жирности), вкусный омлет с сыром, бекон или сосиски, что-то еще горячее, чай, кофе, два вида сыра, помидоры, джемы и др. На ужин всегда были макароны и три или четыре вида горячих блюд, суп, фрукты, десерты, оливки, сыр, овощи. Всего я не помню. Напитки на ужин платные, бокал вина стоит 3 евро. Однажды был организован барбекю и приглашены музыканты, которые играли греческую музыку и пели греческие песни. Так вот, обычно, я кушала в ресторане, а затем там, где располагаются столики бара, на смотровой площадке (я так её называла, так как здесь открывается панорамный вид на горы, Ситонию, море, поселок) наблюдала за заходом солнца. Вообще это место у бара очень романтичное, здесь не бывает много людей и музыка в баре подобрана со вкусом. Сначала можно посмотреть на закат, потом на горящий в огнях поселок Ханиоти, и затем посидеть под огромным звездным небом. Потрясающе.

Непосредственно рядом с баром и рестораном находится большой бассейн, глубина достигает до 3 метров. В бассейне есть кольцо, в которое можно покидать мячи. Также в свободном пользовании два матраса и надувные круги. При этом играет расслабляющая красивая музыка. Так хорошо, не описать, это следует почувствовать самому. Когда в бассейне никого нет, ласточки стайками летают, касаются воды и взлетают, очень интересное зрелище.

Территория отеля зеленая, много цветов, растений, деревьев, в том числе фруктовых (инжир, черешня и др.), каких-то интересных кустов. Так как отель на горке, то на территории имеются ступеньки и даже узенькие проходы. Много птиц, они летают стайками или по одной, поют, чирикают. На территории отеля, а также с веранды номера всегда слышны звуки природы: трели птиц, жужжание пчел, жуков, ржание лошадей, кукареканье петухов в поселке по утрам, отдаленное ржание лошадей и крик ишака, стрекот цикад и масса других прекрасных звуков.

Номера находятся в нескольких двухэтажных корпусах. Мне достался номер с верандой на втором этаже с видом на море, Ситонию, вершину Афона и восход солнца. Номер чистый со всем, что необходимо. Номер убирали ежедневно. В номере были: кондиционер бесплатный; шкаф с тремя выдвижными ящичками, полочками, множеством вешалок; раковина, душ, туалет, отельные шампуни, мощный фен (у меня длинные волосы и не каждый фен с ними справляется); мини кухня с вытяжкой, двумя шкафами, электрической двухкомфорочной плитой, раковиной, мусорным ведром, стаканами, тарелками, чашками, кастрюлей, туркой для кофе, ложками, ножами, вилками, штопором и ещё какой-то кухонной утварью, холодильником; большое зеркало с нишей, в которой можно разместить массу женских, да и мужских принадлежностей; две прикроватных тумбы, две сдвинутые полуторные кровати; светильник; столик и два стула; телевизор (включала один раз, есть русский канал); french window; на большой веранде сушилка, два пластиковых стула и столик, пепельница; сейф платный, ключи выдают на ресепшн.

Вид из номера потрясающий, захватывающий. Картинки, которые рисует природа (небо, облака, море, горы, солнышко и др.), настолько притягивают, что невозможно оторваться и уйти, хочется увидеть, а что же будет дальше. Сидишь на веранде, наслаждаешься свежеприготовленным на мини кухне кофе и встречаешь рассвет, или в любое другое время можно наблюдать за природой и необыкновенными пейзажами, кушая греческий салатик и потягивая вино. И всё это сопровождается пьянящими соленым запахом моря, чистым воздухом, благоуханием растительности и разнообразными звуками живой природы.

Персонал всего отеля и, в частности, ресторана и бара, ненавязчивый, гостеприимный, доброжелательный и незаметный. Менеджер отеля Ангелос, обаятельная Кики и Янис на ресепшн всегда окажут помощь, и дадут пояснения по возникшим вопросам. С русскоязычными туристами они разговаривают на английском языке, но и тем туристам, которые не говорят на английском и греческом языках, обязательно помогут. Ангелос учит русский язык и немного объясняется на нём.

Еще в отеле видела health club и теннисный корт (туристы играли в теннис), но посетить их, не было времени.

Панорамные виды из отеля на море, на восходы и закаты солнца, наличие узеньких ступенек на его территории, всё вместе создало у меня ощущение, что этот отель будто бы миниатюра острова Санторини в поселке Ханиоти, только ещё этот остров очень зеленый. Отдых в отеле Daphne Holiday Club был прекрасным и комфортным. В следующий приезд остановлюсь здесь же, были бы в наличии свободные места.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Здание отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ещё красивые растения и опять ступеньки.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ступенечки в зелени и цветах. Один из способов добраться до бара, бассейна, ресторана.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ступеньки и узенький проход. Путь в сторону моего номера.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар. Ресторан. Бассейн.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Рассвет.

Фото туриста отеля

Номера

Раковина. Душ. туалет.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Птица.

Фото туриста отеля

Номера

Фен.

Фото туриста отеля

Пляж

Один из городских пляжей.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ещё вид с территории бара.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория напротив входа в мой номер.

Фото туриста отеля

Номера

Зеркало.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Здания отеля. Дорожки. Зелень.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Закат. Фото с территории бара.

Показать еще
Добавлено 24.06.13 15:28 (6 089 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:14 25.03.14

Ирина, подскажите пожалуйста. Так как отель находится рядом с оживленным поселком, нет ли оттуда шума с дискотек например? Или в самом отеле нет ли шумной молодежи и дискотеки? Едем с родителями туда, для них главный критерий-тишина и спокойствие.

11:58 26.03.14

Добрый день Вероника! Я не помню шума. Мне в самом отеле и в его расположении нравится всё. Отдыхала там снова с удовольствием ещё и в сентябре 2013 года.

14:01 27.03.14

Ирина, спасибо за ответ!

02:10 21.05.14

Спасибо за подробный и позитивный отзыв. Хорошие фото, полезная информация.

00:50 23.06.14

Ирина! Есть ли в номере электрический чайник?

10:20 23.06.14

Здравствуйте Татьяна.
В моем номере не было электрического чайника. Были электроплита и большая турка. Думаю, можно воды для чая согреть.
Была в Ханиоти в конце мая начале июня этого года и останавливалась снова в этом отеле. Весна, всё цветёт, красиво.
В этот раз, однажды слышала соседей. Но это было только раз. Отель мне всё также нравится!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ИРИНА (5)