АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1545
Фото: 5
Отдыхала Парой в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13
- Воздержался

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все, что вы о нем слышали - правда!

Ура!!! Летим на Майорку!!! - это была первая мысль...потом пришло беспокойство: а куда летим? какой район? какие люди? Зашла на форумы - про этот отель нигде нет отзывов, а туроператор расписывает его как 3*...читала отзывы шведов, итальянцев, финов...все отрицательные...стало страшно...оператор уверил, что все будет шикарно...не поверила...Пара "положительных" отзывов на ТопХотелс и я совсем поникла... В общем, когда мы туда приехали, я уже ничего хорошего не ждала...НО... на ресепшен нас приняла администратор Кремена (испанка), которая говорила на русском и на английском, поэтому все ее указания мы поняли (русский у нее, конечно, не совершенный, но основное она объяснить может). Итак получили номер, открыли дверь.....ждала худшего, но номер чистый, стены не сломаны(как писали другие туристы), правда раковина протекала, но нам ее починили в тот же день. В номере кондиционер и вентилятор. Кондиционер не работал, но опять же его починили в тот же день (просто нужно оставить заявку на ресепшен). Номер нам попался с окнами, выходящими на внутреннюю террасу, и пока туда не поселили немцев, несколько дней было тихо...что меня безумно обрадовало))) Уборку в номере проводили каждый день, полотенца меняли раз в два дня, а вот о смене белья нам пришлось просить самостоятельно 2 дня подряд. Потому что с этим у них проблемы (по первому требованию не меняют). Ключи от номера магнитные и один постоянно приходилось менять. Но это не так уж и страшно. Страшно, ребята, это несколько ночей подряд не спать из-за пьяных немцев, которые не могут попасть в номер, а поменять ключ им не хватает ума! Пожаловалась в баре Сан Диего, мне там порекомендовали вызывать охрану. Это работает, охрана и правда приходит и выводит шумных немцев!) Один минус предыдущим писателям... Можно же было указать альтернативный район отдыха для тех, кто ищет себе отель. Ребятки, Ареналь - это район немцев, Магалуф - англичан, русского района там видимо еще нет ( по крайней мере я не слышала о таком), но выбирайте сами: лучше отдыхать в том районе - иностранным языком чьей страны вы больше владеете. Мы вот, наверное, уютнее чувствовали бы себя в Магалуфе. Ну представьте: мы не знали ни немецкого ни испанского...минус туроператора...Нужно подбирать туры клиентам, а не клиентов на туры!

Что касается питания. Кормили вкусно, немного однообразно и в другом отеле (Сан Диего 3*). Мы летали по системе "AI" поэтому нам еще и наливали в баре (Сан Диего). Для тех кто собирается по "олинклюзиву" лететь: в ресторане на обеде и в баре нужно показать браслет- AI (одного раза достаточно - они вас запомнят). Официанты прыткие и столики всегда готовы принять новых туристов, кроме этого они всегда у вас поинтересуются вкусно ли было и как вам понравилось обслуживание. Очень милые ребятки)))

Бассейны. У кого "все включено" спокойно могут отдыхать как у бассейна Солимар, так и у Сан Диего(на крыше). В Солимар бар не работает, на крыше Сан Диего тоже.

Море. Море через дорогу. В июне оно немного прохладное. Но погоду обещали хуже - нам повезло: ниже 30 не отметка термометра не опускалась))) Писали про то, что мелко...ЭТО правда...идти нужно "полгода"... но... если пройти правее от Сан Диего там будет глубже. Все лежаки платные (7,5 евро). Так же писали про пляж "в 15 минутах ходьбы от отеля налево". Были там. Красиво как и описывали - мало людей, но ужасно воняет тиной и рыбой...не рекомендую...лучше на муниципальном.

Об экскурсиях. Побывали на всех, кроме Ибицы и Барселоны. Летом на Ибице всегда сезон дискотек (даже утром и днем). Кому это интересно можете побывать. По поводу Барселоны (нам рассказывали те кто побывал там). Выгоднее и рациональнее побывать там самостоятельно. Для сравнения: тур у гида в Барселону на 1 день - 200 евро/чел. У нас знакомые летали самостоятельно на 3 дня. С перелетом и проживанием вышло 200 евро на человека. 200 за 3 дня!!! В помощь английский язык и представление о том, что вы хотите увидеть. Все остальные экскурсии шикарны! Очень понравилось сафари в Порто Кристо. Лучше взять машину на прокат и съездить именно туда. Мы там были проездом перед экскурсией в пещеры Дракона. Пещеры Дракона...Шикарно, но очень много людей, поэтому описаний (их читает испанец с акцентом по мегафону) не слышно: плач детей, кашель испанцев и остальные посторонние звуки все портят...ужасно в общем...если ехать или выбирать время (в случае если у вас ровно день свободен) то нужно дождаться момента когда там очередь перед входом не большая... Мы были в воскресенье с гидом. В пещерах Арта тоже красиво, меньше туристов, но там нет подземного озера.

Описывали пляж Форментор. Красиво не спорю, но ожидала большего. Если приводить сравнение, то шикарна бухта Са Коломбро! По истине райский уголок земли! Правда испытать эмоционального потрясения придется не мало пока вы будете туда добираться))) В общем рекомендую Форментор, отдельно экскурсию по Майорке (если возьмете ВИП, то не увидите Са Коломбро), также побывайте в Вальдемосе и усадьбе Ла Гранха (волшебно)! И самостоятельно можно побывать в дельфинарии, аквариуме и аквапарке!

Всем удачи! Шикарного отдыха и ровного загара!!!=)

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж (15 мин. ходьбы от отеля Solimar)

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Форментор (западный берег) северное побережье о. Майорка

Фото туриста отеля

Прочее

Пальма-Аквариум (8,5 метров глубина аквариума - самый глубокий в Европе)

Фото туриста отеля

Прочее

Сафари

Фото туриста отеля

Прочее

Сафари

Добавлено 24.06.13 18:21 (5 162 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:08 19.07.13

А есть фотографии с пляжей?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы HappinessOK (2)