АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.10
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 2009
Фото: 0

Бронзовый статус

1 186
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Santa Marina Beach Chania (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала С семьей в
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем привет)Вернулись с отдыха неделю назад, созрела...

Всем привет)

Вернулись с отдыха неделю назад, созрела наконец написать отзыв.

Ну что сказать... Оценка ему, видимо, выставляется по совокупности факторов, так как это первая линия и шикарный пляж, поставили четверку, хотя сам отель больше, чем на тройку, не тянет ни при каком раскладе.

Итак, нумера)

Номер мы брали промо (дешевле обычного где то на 20 тысяч), со всеми отсюда вытекающими – вид на гору, сам номер малюсенький с крошечной ванной. Зато относительно тихо, бар закрывался около часа ночи и утром народ просыпался ближе к семи, в этот промежуток времени можно было поспать. В принципе, мы туристы непривередливые, номер нужен, что б только поспать, но что бы хотя бы была возможность закрыться в туалете, хотелось бы. Дверь не закрывалась (там, где расположен замок, она была просто выломана), фен весь раздолбанный, ведро для туалетной бумаги настолько мизерное ,что нам, пардон, хватало его только всем по одному разу попользоваться бумагой, потом приходилось ее кидать прям в унитаз, чего они очень просят не делать.

Нас было трое – мы с мужем и ребенок, для ребенка стояла отдельная кровать, а наша двуспальная – это две односпальные сдвинутые вместе, да еще и на колесиках! Очень жесткие и неудобные, хотя, для тех, у кого проблемы с позвоночником – будет в самый раз. В коридорах пол выложен плиткой, и когда въезжают/выезжают туристы, их чемоданы громыхают по этой плитке так, что не проснуться невозможно даже после употребления немалого количества коктейлей перед сном). Убирались каждый день, к этому претензий никаких. Правда, уборщица почему то после себя всегда оставляла открытым балкон, а мы потом по часу комаров гоняли по номеру. Интернет платный, 15 евриков неделя, нам, как надолго заехавшим сделали скидку – 30 евро три недели. Первую неделю он ловил везде, вторую и третью – иногда ловил на балконе (очень редко), а чаще нам приходилось спускаться вниз к бару. Для тех, кто будет покупать интернет – если с собой у вас не одно устройство, а, например, телефон и планшет, брать пароль нужно для каждого. Сейф тоже платный – 20 евро в неделю, по-моему.

Питание.

Тут, к сожалению, тоже ничего хорошего сказать не могу. Еды вроде как много, всегда свежие овощи, несколько видов мяса/рыбы, но оно настолько все в специях… Просто нет слов. Перввую неделю мы еще как то питались в отеле, потом же начали ходить по тавернам, ибо есть это невозможно. На вкус и цвет, как говорится, муж у меня ел всегда с большим аппетитом и совсем немало, мы же с ребенком питались в основном овощами, фруктами и мороженым. В общем, если очень хочется кушать – есть можно, но невкусно. Дочка похудела на 5 кг за три недели, вот такая там еда, а покушать она любит) Из съедобного – очень! вкусный хлеб с маслом, выпечка обалденная, несколько раз давали на завтрак блины с джемом, попадалось вкусное мясо (без специй). Очень-очень-очень много тмина везде, один раз была картошка пюре, даже она с тмином. Когда отель заполнился, стали делать на обед суп (куриный с овощами) и овсянную кашу по утрам (детское меню, так называемое), суп вкусный, каша на вид настолько отвратительна, что даже пробовать не стали. А суп для взрослых, который дают на ужин, и супом то назвать нельзя, бульонный кубик с плавающими в нем какими то зернами. Из фруктов и овощей – помидоры, огурцы, болгарский перец, сладкий лук, яблоки, груши – всегда, иногда – апельсины, киви и арбуззззззззз. За этим арбузом очередь выстраивалась, и его так быстро сметали с подноса, что иногда приходилось стоять и ждать, пока принесут еще, что быть в первых рядах, иначе не достанется. Дыню давали тоже, но они абсолютно безвкусные были всегда, так что ее за фрукт считать не будем)

Завтрак – хлопья, рисовый пудинг (вкусный), яичница, бекон и какая нибудь картошка (думаю, вечерняя вчерашняя), омлет. На обед и ужин практически одно и то же давали, два-три салата, горячее, всегда был рис и картошка фри и овощи-фрукты + мороженое. Мороженое так себе, но дети ели с удовольствием, шесть разных видов и куча сиропов к ним.

Из напитков – чай, кофе, юпи по утрам, в обед и ужин – вино, пиво, кола, минералка (без газа).

Стаканы это отдельная песня, понимаю, конечно, что моют их не вручную, но иногда попадались настолько непромытые стаканы – что их даже в руки брать неприятно, со следами помады и т.д. Нередко отбитые, но это неудивительно – столовая разделена на две зоны – внутри (работают кондиционеры, очень холодно) и на улице, где опять же пол выложен плиткой и все до единого столы шатаются. Какие то больше, какие то меньше. Устойчивого не было не одного, все перепробовали)

Мы приехали 27 мая, отель был заполнен наполовину, больше бы и не надо. С 15го июня он был забит под завязку, в столовой дикие очереди, все как будто с голодного края приехали. Официантов, правда, хватало на всех, хоть это хорошо, а вот за покушать надо было постоять. Еще один неприятный момент – вход в столовую находится в главном корпусе рядом с туалетом, а из туалета идет такой запах ,что потом никаких столовых не надо. Я не поняла, чем именно там пахнет, но явно не розами.

В барах из напитков – холодный/горячий чай/кофе, пиво, вино, минерелка и коктейли. Из алкогольных самый съедобный – это водка с клюквой, на мой взгляд. Ну и крепкие местные напитки – узо, раки и метакса))) Правда, трехзвездочная, но муж все равно радовался.

Ну а теперь о хорошем. Пляжжжжжжжжж. Ради этого стоило четыре часа трястись в автобусе от Ираклиона. Море – чистейшее. За три недели ни разу не было водорослей или какой то грязи. Если утром рано выйти в море, можно увидеть маленьких рыбок, которые плавают вокруг ног и не боятся) Иногда намывало мелкие камушки при входе, но редко, чаще всего песочек. Идешь долго-долго, метров 50, потом начинается глубина, детишкам самое оно) Мы как то гуляли по побережью километр, наверное, в сторону Ханьи от нашего отеля, наш пляж самый лучший! Где то камни, где то галька, а у нас – красотень! Лежаки стоят 5 евро (два лежака и зонтик), но часов в 8 утра свободных уже нет. У бассейна попроще, там места до 10 можно найти еще. Бассейн маленький, на сайте отеля он выглядит гораздо больше, работает с 10 до 6 ти вечера. Но глубокий, 2 метра минимум. Ну и крошечный лягушатник для совсем малышни.

Персонал. Вот из за пляжа и персонала очень хочется вернуться туда еще раз. Настолько все милые, доброжелательные, приветливые, что нет слов даже… Много русскоговорящих – в столовой Дима и Катя, в баре на пляже – Ульяна , Кристиан, главный по лежакам, девочка аниматор в десткой комнате. Персонал отличный, словом.

В общем, отелю – тройка, морю и персоналу – пять с огромным плюсом)))

З.Ы. Рядом с отелем находится остановка общественного транспорта, можно доехать до Ханьи за 1-60 и 10 минут. От Ханьи ходят автобусы до Ираклиона и Ретимно. До Ретимно – 6-80 билет, такси из отеля туда же 95 евро. Вокруг полно проката авто, машина на двоиз стоит в среднем 20-25 евро день, на компанию побольше – 40-45. Также ходят маленькие трамвайчики, возят на разные мини-экскурсии в районе Агии Марины, 17 евро билет.

Из экскурсий стоящие и не особо утомительные – остров Грамвуса и Элафониси, остальное далековато.

Забыла про анимацию - анимации, как таковой, нет. Бегает один мальчик туда-сюда, утром волейбол, днем в бассейне зарядка, вечером он пытался устраивать какие то конкурсы - народ не набирался( И девочка аниматор вечером ведет мини-диско, но при мне больше двух человек там не танцевало)

Добавлено 24.06.13 23:28 (7 395 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгеша (3)