АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 12827
Фото: 59
Отдыхала С семьей в
июле 2011
09.07.11 - 18.07.11
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Central Park Hotel 4* Эйлат

В этот отель мы ездили из Хайфы, сами, купив путевку в местном турагентстве, отдохнуть на несколько дней. Выехали в 6 часов утра на автобусе с многочисленными остановками на попить кофе, покурить, сбегать в туалет по 10-20 минут и с двумя "обеденными остановками" по 40 минут. Поэтому в отель мы попали в 2 часа дня. В 4 решили сгонять на Красное море (10 минут пешком от отеля).

Муниципальный пляж Эйлата не очень неинтересен - рифов нет, дно крупная галька, в остальном все стандартно - лежаки по 20 шекелей, вроде как в этот билетик входит еще стакан пива, но мы по незнанию не воспользовались. Пиво на пляже в баре в пластиковом стакане - 16 шекелей (для сравнения в магазине банка 0,5 - 4,5 шекеля), да да, умножаем все на 8,5 и получаем цены в рублях.

К слову сказать - больше мы на этом пляже не были, нам хватило одного раза :)

Вечером решили прогуляться по городу и найти заведение поужинать (отель с завтраками с 7 до 13 часов). В приотельной зоне очень много разнообразных национальных кафе с демократичными ценами, порции расчитаны на трехсоткилограммовых мужиков :).

Утром на следующий день в 10:00 нас уже ждал микроавтобус на бесплатную обзорную экскурсию по городу с заездом в ювелирный центр по обработке алмазов и эйлатского камня. Большое спасибо нашему гиду Ирине за то, что рассказала нам много полезного про город - куда пойти, на каком транспорте проехать, сколько стоит проезд, на каких остановках выходить. Ювелирный завод был конечной целью в надежде, что кто-то из группы хотя бы что-то купит, но цены заоблачны и расчитаны на миллионеров.

В частности нас интересовал дайверский пляж и океанариум. Подождав на остановке указанный Ириной автобус мы за 4,5 шекеля с человека доехали до обсерватории, купили билет на посещение всех развлечений внутри по сотне с носа и двинули на встречу с подводным и не только миром :)

Я не видела такой красоты нигде....подводная фауна Красного моря, как на ладони, рекомендую сходить всем, кто побывает в Эйлате.

Насмотревшись на рыб и рифы нам захотелось все это потрогать, пощупать и пообщаться с местной фауной вживую. Этой возможности я никогда не упущу! После океанариума мы отправились на дайверский пляж, где я прошла квест под названием "Оставить ценные вещи под присмотром", особенно хорош квест был тем, что все вокруг говорят только на иврите, и очень плохо на английском, да и я худо-бедно на нем же. Мой умный муж сказал, что "Я социопат - иди сама!" - отмазка железная. Квест с помощью пальцев, жестов и танцев был успешно пройден за 10 шекелей :)

Далее - самое интересное :) На дворе пятница! Выйдя в 17:00 на остановку ожидать автобус и прождав его час мы поняли - что-то не то..... Причем "что-то не то" в виде русскоговорящего парня плюхнулось в такси и уехало. Посидев еще минут 10 я предложила мужу последовать его примеру. Таксист любезно отвез нас до отеля за 40 шекелей (10 минут в пути) и игриво подмигнув произнес "Шаббат шалом", мы и не подозревали, что кроется за этой коварной фразой...Был всего лишь пятничный вечер и ничто не предвещало....

Итак, времени 19, мы, ни о чем не подозревая, выходим из отеля гулять, намереваясь поужинать в той же кафешке. Фотографируем наш красивый в свете огней отель и двигаем.

В какой-то момент мы начинаем понимать - на улице кроме нас никого нет! А времени всего лишь 7 вечера....

И тут до нас доходит, что наступает шаббат, и все евреи собравшись семьями и друзьями дома начинают его праздновать.

Не работает ничего - ни магазины, ни кафе, ни кинотеатры, не ходит общественный транспорт - город вымер!

А кушать-то хочется :) Ведь мы только завтракали в 10 утра и больше не ели, потеряв в море достаточное количество калорий :)))

В конце центральной улицы мы нашли круглосуточный арабский магазин с взлетевшими в 4 раза ценами в разгар шаббата. Взяли бутербродов по 18 шекелей, колбасы в нарезке, хлеба и пива :))) И потопали домой - а чо поделаешь....

Если навстречу и попадались люди, то это были еще не проникшиеся иудаизмом репатрианты-эфиопы.

Обратно мы ехали в компании "марокканской деревни", толпы их детей как цыгане орали, бегали по автобусу, висели на шторах, а под конец врубили свою музыку на мобильном. Вот такая мини-экскурсия по самому южному городу святой земли - Эйлату.

Отправляясь в Израиль следует учитывать, что это не Египет и не Турция, что если вы и надеетесь услышать русскую речь, то это будут украинцы или русские репатрианты, но и ту вы услышите очень редко :) Страна пропитана древними святынями насквозь и от этого эмоции захлестывают!

Отель хороший, твердая 4*, к русским отношение не очень, предполагаю, из-за того что не привыкли мы давать на чай. Но в целом нас не особо игнорировали. Кухня достаточно разнообразная, завтраки очень хорошие, изобилие фруктов, овощей, соусов, хумуса, всевозможная выпечка и очень вкусный хлеб.

Хороший просторный бассейн, в субботу, когда мало что в округе не работает - любо дорого в нем поплавать. В номере всегда есть вода в бутылках, чай, кофе, сахар, маленький чайник. Нам даже печенье приносили в честь шаббата.

В отеле очень много местного населения (95 %), которое говорит на иврите, не надо путать их с арабами, про арабов неправда! Да, такие вот черные евреи, но самые настоящие.

Рядом с отелем (5 минут) есть рынок, на котором по определенным дням (надо спросить на ресепшене) продают всё очень дешево - и фрукты с овощами и одежду и бижутерию и все что необходимо для отдыха.

В целом все положительно, но если хотите подешевле, то развлекать себя надо самим, что мы и делали!

Когда полетите обратно будьте готовы, что в аэропорту могут вскрыть все ваши чемоданы и проверить все вплоть до нижнего белья. Приезжайте на регистрацию за 3,5 часа.

Фото туриста отеля

Прочее

Шаббат

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Душ

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель вечером очень красивый

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Океанариум

Фото туриста отеля

Для детей

Океанариум

Фото туриста отеля

Для детей

Океанариум

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Добавлено 29.06.13 15:00 (5 717 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:59 15.08.13

Все пляжи в турзоне Эйлата и в городе - муниципальные. При этом большая часть относится к тому или иному отелю. Есть и "свой" пляж у отелей сети "Римоним", поэтому гости данного отеля НЕ ДОЛЖНЫ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ за лежаки на пляже перед отелем "Римоним Эйлат", расположенном в самом начале турзоны.
Очень плохо что сотрудники хайфского турагентства оказались не компетентны в данном вопросе! К сожалению, такое встречается не только среди израильских турагентств, но и среди российских/украинских/... Поэтому я рекомендую туристам самим выяснять все подробности в инете, а также ответственно подходить к выбору турфирмы!

И еще про пляжи. На коралловом берегу - в районе упомянутой подводной обсерватории (океанариум) они действительно лучше! Мне очень нравится пляж перед отелем ПРИНЦЕССА. Про сам отель можно прочитать тут: TopHotels
А вот ссылка на мой рассказ и фотографии пляжа http://www.rutraveller.ru/note/full?id=1607

Шабат и все что с ним связано - это отдельная история... Полагаю, кто-либо из моих коллег, которые только недавно побывали в Израиле, напишут по этой теме пару слов!

13:26 15.08.13

Да, спасибо за информацию про пляжи, как раз завтра летим в Израиль :) С утра, чтоб успеть до шаббата :)

00:34 13.09.13

Чтоб только на здоровье :)

И как слетали?

09:24 13.09.13

Отлично, как всегда, не хотелось уезжать :-)

10:26 05.05.15

Мы тоже с мужем отдыхали в этом отеле. Путевку покупали в Хайфе на четыре дня. О специфике Израиля знаем и поэтому для нас не было "сюрпризов" Шабата. Пляж отеля нам понравился. Нам сразу сказали на ресепшине, что у отеля есть свой бесплатный пляж. Достаточно только предьявить карточку отеля. Предъявили один раз и нас сразу запомнили. Израиль очень люблю! А отель обычный, без понтов. Чистенький и самое главное, что недалеко от моря и рядом все. Думаю, что еще вернемся в этот отель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация