АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6554
Фото: 36
Отдыхал С друзьями в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили с друзьями в Прагу (тур «Баллады средневековья...

Ездили с друзьями в Прагу (тур «Баллады средневековья – эконом») с 18.10.09 – 25.10.09. В тур входят 2 бесплатные экскурсии: Пражский Град (собор Св. Витта) и г. Кутна Гора (бывший монетный двор и Костница). Все остальные экскурсии платные от 15 до 100 евро. Отель Бельведер 3*. Отель нам очень понравился, по соотношению цена-качество. Хороший номер, заказывали 2-х местный (на 2-их), дали 3-х местный, в номере чайник с чашками и бесплатный чай и кофе, хороший санузел с феном, полотенца меняют по желанию (бросил на пол – поменяли), ЖК телек, но русских каналов нет, при заезде были закрыты радиаторы отопления и было прохладно, я их пооткрывал на всю и утром было тепло. Курить в номерах нельзя. Сейф платный. Мини-бар дорогой, как и везде. В стоимость был включен завтрак. Меню было однообразное, но богатое. Ежедневно: омлет, бекон жареный, сосиски, мюсли, меды-орехи, хлопья с молоком, овощи свежие, по два вида колбасы и сыра, масло, плавленый сыр, 2 вида салата типа Оливье и сыра с чесноком, кексы, пончики, круасаны, соусы… (наедались до вечера). Если что, в 50 метрах ниже по улице есть кондитерская, там пекут вкуснейшие булочки и пирожки (25-30 крон), там же можно попить кофе. Отель расположен в 4-х трамвайных остановках от центра города – Вацлавской площади (трамвай №14). Трамвайная остановка находится ниже по улице, трамваи ходят точно по расписанию, минута в минуту. Проездные билеты (Ездинки) продаются в киосках печати, в маленьких магазинчиках и в аппаратах на остановках (нужны монеты). Билеты надо приобретать заранее. Стоимость 18 и 26 крон. За 18 крон можно ехать 20 минут на трамвае или 5 остановок на метро, без пересадок. За 26 крон можно ехать 75 минут подряд на любом транспорте (метро, трамвай, автобус), можно пересаживаться из трамвая в метро и пр. В транспорте стоят аппараты, в которые нужно засунуть ездинку и на ней отметится время, в которое вы зашли в транспорт… отсчет пошел . Нас пугали контролерами и штрафами в 700 крон…. За всё время пребывания не видели ни одного контролера! Но, как честные туристы упорно покупали Ездинки…. Двери открываются при нажатии кнопки, как в трамвае, так и в метро.

Поменяйте при заселении сразу евро 50 не больше. Курс в отеле низкий, так ещё и комиссию 5% берут. Деньги менять лучше в центре города в переулках около Вацлавской площади. От памятника Вацлаву идете вниз по правой стороне площади до магазина «Ив Роше» и поворачиваете направо, проходите прямо до следующей улицы и поворачиваете налево, там через 50-70 метров слева будут 2 обменника, там мы и меняли. Менялы – арабы, чем большего номинала купюра, тем лучше курс. Если деньги подходит менять блондинка – лучший курс. У меня жена всегда меняла. Кстати, курс на 25.10.09 - 25,75 крон за 1 евро.

Сам центр города очень красивый…. Надо гулять и смотреть, а рассказывать бестолково, всё не охватишь. Карту дают по приезду и можно взять в отеле на рецепшн. Наши маршруты: 1. (Экскурсия за 15 евро) Народный музей (Вацлавская площадь) – ул. 28 октября – площадь Республики (Пороховая башня) – Старомесская площадь (Астрономические часы) – Карлова улица – Карлов мост – обед в местном ресторанчике.

2. (Самостоятельная прогулка)метро Вышеград – Конгресс центр – Нусельский мост (Мост самоубийц) – храм Девы Марии и св. Карла Боромежского – площадь И.П. Павлова – площадь Мира (храм св. Людмилы) – Народный музей (Вацлавская площадь).

3. Страховский монастырь (Мала страна) – Лорета (Градчаны) – Собор св. Вита (Пражский Град) – Малостранская площадь – Карлов мост – (потом сели на 22 трамвай и ехали до остановки Погорелец  (Страховский монастырь), т.е вернулись в начало маршрута) – прошли вдоль старых городских стен по Страховской улице – Петрин холм (Смотровая башня) – Обсерватория – Фуникулер (спустились вниз к р. Влтаве) – посидели в пивной «У Швейка» - через мост к Народному театру – Вацлавская площадь. Подчеркнутый маршрут – это экскурсия, дальше сами. Фуникулер закрытый. Не интересно.

Интересный фуникулер в зоопарке (20 крон). Посетите зоопарк обязательно! Мы его за 5 с половиной часов весь обошли. Вход 150 крон и 5 крон карта. Он расположен на горе, на самом верху есть кафе и 30 или 40-ка метровая деревянная башня, на которую мы залезли (бесплатно) и засняли великолепные виды Праги, там же у башни оставьте свои отзывы в книге. Для детей есть деревянные тележки на колесиках (до 20 кг) в которых их возят родители… Ехать до зоопарка от ст.м. Холешовице Надрази (Вокзал Холешовице) (красная ветка наверху) на автобусе… по-моему № 120 до конечной остановки ZOO.

Так же можно прокатиться на речном трамвайчике по р. Влтаве (рейсы каждый час). За 40 минут и 220 крон вас провезут от Чехова моста до Карлова моста (там пороги) и обратно. Внутри столики и бар. Можно заказать горячее. Экскурсия идет в записи на 3-х языках (в т.ч. русском). На реке, в черте города, обитают лебеди! Очень красиво! Мы пока ждали трамвайчик – кормили лебедей. Очень удобно, что от Чехова моста ходит трамвай до Бельведера.

На ст. м. Холешовице Надрази расположен Вокзал Холешовице. С него можно уехать в Дрезден (2 часа 30 мин. в пути) и Вену (чуть более 4-х часов). Эти города мы посещали самостоятельно. Билет 2-го класса в Дрезден стоил примерно 1200 крон (45 евро) на 1-го туда обратно, в Вену - примерно 2000 крон на 1-го в оба конца. В службе информации на вокзале нам сделали распечатку расписания поездов в оба города (бесплатно) и показали, с какой платформы отходит поезд. В поезде несколько 6-ти местных купе с сидячими местами. На двери в купе есть 6 табличек, если они пустые, значит места свободны, если какое-то место занято, написана фамилия пассажира. Есть недорогой вагон-ресторан.

Рассказывать и описывать Дрезден и Вену долго, маршрут мы проложили по факту на месте. На вокзале в Дрездене купили карту (3 евро) с описанием на русском языке и пошли не торопясь осматривать достопримечательности. За световой день обошли половину Дрездена, с посещением картинной галереи (билет 10 евро, аудио гид на русском – 3 евро, взяли один, поставили на всю громкость и ходили гуртом) и осмотром Секстинской мадонны. По городу много наших соотечественников, т.ч. не удивляйтесь услышав на улице русскую речь. Вена намного больше и мы за неполный день обойти лишь основные достопримечательности, на обратный поезд почти бегом бежали, но все же успели купить по дороге венский «Захер» (в России торт «Прага») и кофейку в поезд. В поездах ходит полиция и выборочно проверяет паспорта и визы… нас приняли за своих, а вот парочку негров проверяли очень досконально…

Последняя экскурсия была в день отъезда. По пути в аэропорт нас завезли в Кутну Гору. Там расположена «церковь на костях» - Костница. Очень необычно. Люстра из черепов и костей…. Жутковатый антураж. До 19 века в этом районе разрабатывались серебряные рудники, в городе был монетный двор, и вообще место было довольно богатым. Но, рудники иссякли, город стал непопулярный, обеднел, люди стали покидать его. Прогулка часа на 2, потом пообедайте в пиццерии на центральной площади, купон на 5% скидку вам даст колоритный мужчина свободно говорящий по-русски. Ещё одна достопримечательность, огромный рыжий кот в витрине магазина рядом с пиццерией. Добрый монстряга

Перелет обратно прошел без осложнений и опозданий, в Дъютике принимают как кроны, так и евро, но евроценты там не принимают! Их в Европе вообще почти нигде не принимают…, только если под расчет, чем я и воспользовался в кафе аэропорта

Всем советую съездить в Чехию обязательно! 10,5 млн. человек на 80 000 кв.км площади, ни суеты, ни толчеи….красота… и всё работает

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 29.06.13 23:23 (7 632 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:27 16.11.13

Очень полезный, полный отзыв! Спасибо Роман!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация