АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 24
Читательский охват: 1791
Фото: 11
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2013
15.06.13 - 29.06.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень достойная 3 ка в красивом месте.

Сразу хочу обратить внимание читающих, что моя оценка отеля именно как для 3 х звезд и то, что мы были не в высокий сезон.Шика, блеска от отеля не ждите. Итак.

1. РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали мы вечером, поэтому заселились буквально за минуту.Номер выходил на сторону дороги, но в конце здания. Поэтому, шум от бара нам не мешал. В номере все точно как на фото.Для ребенка дополнительное кресло. Номер конечно маловат, но так как мы там только спали, ни какого дискомфорта не ощутили. По приезду нас ждала бутылка вина, 1.5л.минералки и 2 л сладкого напитка. Мелочь, но приятно! Работники ресепшена приятные люди, претензий нет. Вообще, все работники отеля милые, приветливые люди. Неудобство было только с душем, вода выливалась.

2.ПИТАНИЕ. Нам понравилось. Нет конечно огромного разнообразия как например в Турции или Египте, НО, оно вкусное и всегда хватало. 4-5 видов овощей, 3-4 гарнира, 2-3 вида мяса, рыба, сладости, фрукты, компот и айран, молоко ( как холодное так и горячее). На обед и ужин всегда 2 вида первого, причем довольно вкусного. На завтрак, мюсли, разные виды яиц, манная каша, овощи,фрукты, колбаса, сыр, выпечка и т.д. Целый день мороженое разных видов и в неограниченном количестве, что доставляло особую радость детям. Спиртные напитки хорошие, обслуживают быстро. Плюс, как уже писали ниже, можно брать в номер все, что хочешь и когда хочешь.Официанты работают хорошо, на любую просьбу реагируют моментально. Посуда всегда чистая. Еще, на обед и ужин жарят мясо на гриле, картошку фри. Много курицы, свинины. Первую неделю нашего отдыха в ресторане всегда было свободно, потом народ стал прибавляться и естественно стало многолюдно, особенно на ужине. Мы стали ходить ближе к 20 ч , уже свободно, ассортимент тот же.

3. ПЛЯЖ. Идти минут 5-7 по ровной дороге среди деревьев. Абсолютно не в напряг.На пляже, предоставленном Глории, лежаки и зонты бесплатно.В баре, пиво,безалк. напитки, мороженое, фрукты, печенья, кофе, какао, чай. Сам пляж не плохой, но там почему то часто бывает много водорослей и мусор нагоняет.Заход в море тоже не очень, камни. Поэтому ,когда было море грязное, мы ходили на соседний пляж отеля Варна, там чище и мельче для детей. Но это буквально раза 3-4 за две недели.

4. АНИМАЦИЯ конечно слабовата, особенно вечерняя. Но Стефан и Тони стараются изо всех сил, замечательные ребята. Дети их обожают.Сказывается еще и то, что в отеле много пожилых людей и семейные пары с детьми. Молодежи не наблюдалось.Поэтому, аниматорам тяжело собрать кого то для участия в играх. Веселье большей частью зависит от самих отдыхающих. Мы перезнакомились с половиной отеля,поэтому не скучали.

5. Бассейн . Был всегда чистый, но запах хлорки присутствовал прилично. Старались быть больше на море. Последние 3 дня до нашего отъезда у них что то сломалось, вода стала мутной. Исправили проблему или нет не знаю, уехали. То что пишут некоторые, что он возле дороги, это мелочь. Дорога больше пешеходная, и очень мало кто по ней ездит или ходит. Стоят припаркованные машины. Дискомфорта не ощутили.

6. КОНТИНГЕНТ Русские, поляки(очень много), белорусы, украинцы, немного немцев, молдаване.

7. Массажист Саро хоть и приятный человек, но цены у него не дешевые. Видно было, что клиентов у него не много, целыми днями ходил по отелю.

Из полезных советов, могу сказать, что в номерах нет фена. Берите с собой. Мыло и шампунь есть, но мы пользовались своими. Полотенца пляжные дают на ресепшене и там же меняют. Сейф за доп. плату. Мы не брали, ничего не пропало, о случаях воровства ни от кого не слышали. Особо ценные вещи клали в чемодан и на замочек.Прихватите с собой зонтик, для того случая, если захотите идти на другие пляжи. Там без проблем разместитесь, а если брать лежак и зонтик на прокат, выходит не дешево на семью. Обмен валюты тоже на ресепшене.Экскурсии брали на улице. Гораздо дешевле, чем у гида. Все было нормально, программа та же. Гиды, кстати, не напрягают абсолютно- хочешь бери, не хочешь- не бери.

ВЫВОД Еще раз повторюсь, не забывайте, что это все таки тройка!Экономичный, приятный отдых для людей любящих тишину. Красивейшая природа,запах моря и сосен- супер! Преимущество маленького отеля, что все рядом. Спустился вниз- тут же и попил, и поел, и на веранде посидел, и в бассейне искупался. Детей не страшно отпускать. Курорт тихий, мой сын (11 лет) объездил его весь на велосипеде, который дают бесплатно. Любителям ночных тусовок- 10-15 минут до Золотых Песков на автобусе или такси( не дорого) До этого, мы отдыхали всегда в больших отелях, но в Болгарии нет смысла переплачивать за звезды, т.к можно не дорого посидеть вечером в местном ресторане, посмотреть фольклорную программу( особенно впечатлили танцы на углях), попробовать фирменные блюда. Гулять по парку, заходить на территорию соседних отелей.Болгары очень дружелюбные, не разбалованные люди , которые еще ценят туристов. Рекомендую!

Р.S у кого есть вопросы, пишите, отвечу.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 01.07.13 15:17 (4 894 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:13 05.07.13

Здравствуйте, скажите пожалуйста ходят ли автобусы до центра Варны от отеля? И еще здесь писали, что недалеко от отеля есть минеральные источники, так сказать природные бассейны, ходили ли вы туда? если да, то хотелось бы услышать ваше мнение.
спасибо)

23:16 05.07.13

и еще подскажите, есть ли в номере утюг или есть ли возможность взять его на ресепшен?спасибо)

13:23 06.07.13

Анна, автобусы ходят каждые 10 минут. № 409 , 31а до собора и еще какие то. Спросите у гида или на ресепшене. Стоимость 1 лев. Правда обратно с нас взяли почему то 1.60 лева.До остановки пройтись минут 5. Ехать до центра минут 20 .Утюг дают на ресепшене, гладильные доски стоят на каждом этаже. Минеральные источники есть бесплатные на пляже отеля Сириус, платные в отеле Варна( совсем рядом). Мы не ходили, ничего сказать не могу.

23:16 09.07.13

а сейф есть в номере или только на ресепшене? спасибо!)

12:16 10.07.13

Сейфа нет в номере. Почитайте мой отзыв, я там писала подробно.

17:17 12.07.13

Скажите, есть ли в отеле Wi-Fi интернет? Платно? Сколько стоит?

00:23 13.07.13

И еще: на ресепшене ДОЛЛАРЫ можно поменять на левы? Или обязательно везти с собой только евро?

20:44 13.07.13

Wi-Fi есть бесплатный, но только на ресепшене в холле. В номерах нет. Доллары можно без проблем поменять.Курс ( когда мы были) 1.40, евро 1.91.

00:35 05.12.13

Собираемся в этот отель. Подскажите, пожалуйста, на какую сторону лучше заказать номер, чтобы было потише - бассейн или парк?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NatalyaZP (3)