АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.11
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 2
Читательский охват: 1990
Фото: 42

Бронзовый статус

1 771
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2013
22.06.13 - 30.06.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем привет! Поделюсь впечатлениями от посещения Черногории...

Всем привет! Поделюсь впечатлениями от посещения Черногории, а именно Виллы Балича в Святи Стефане.

1. Перелёт и трансфер.

Наше родное Домодедово задержало рейс на 1 час, вместо 12.00 вылетели в 13.10. Авиакомпания OrenAir, обычный Boeing 737-800,приятные в общении стюардессы и 2 часа 40 минут в воздухе. Конечный пункт, аэропорт Подгорицы удивил довольно быстрым обслуживанием нас, пассажиров. В 14.00 по местному времени самолёт затормозил у аэропорта, а в 14.20 мы с нашим гидом на автобусе уже отъезжали по местам дислокации туристов. Впервые в жизни за 20 минут

спустился с самолёта, прошёл паспортный контроль и уехал на автобусе от аэропорта. Гид от турфирмы Сергей подробно нам рассказывал о Черногории, и через 1 час с небольшим нас высадили в деревеньке Свети Стефан, и уже на легковушке доставили до ворот виллы, т.к. огромный автобус не смог бы протиснутся по узким улочкам.

2. Villa Balic.

По приезду нас встретил приветливый хозяин (хорошо разговаривает по русски) и через 2 минуты мы обживали наш номер. Номер двухместный с видом на море и остров Святи Стефан, с небольшой кухонькой и полным набором посуды. Телевизор с более 100 спутниковыми каналами (наш только один ОРТ), старенький шкаф купе, двухспальная кровать. Санузел обычный, душ, умывальник, унитаз. Кстати там вы не найдёте ни мыла ни шампуней, всё покупали в магазинчике рядом, так что захватывайте туалетные принадлежности с собой, есть фен. Очень большая терраса с обалденным видом, увитая виноградом, столик для посиделок на свежем воздухе. Самое главное из за чего выбрали именно эту виллу, наличие бассейна, на море целый день не просидишь и бегать по крутым лесенкам 350 метров вниз и вверх чтобы окунуться тяжеловато, а так бассейн с 8.00 до 21.00 в Вашем распоряжении. Просто вышел из номера окунулся и получай удовольствие от прохладной водички.

Продукты покупали в магазинчике, который находится в 2 метрах от выхода из виллы, или ездили за покупками в Будву, на рынок или в супермаркет. WiFi работал нормально, связывались с Родиной по скайпу или по виберу. Полотенца меняли раз в два дня, постель на 3-й день, уборка номеров с пылесосом ежедневная.

3. Питание.

Завтракали в номере, благо приготовить лёгкий завтрак не представляет большого труда. Кухонька и посуда под рукой. Обедали в ресторане Драго, на террасе увитой виноградными лозами, работает бесплатный WiFi. Цены приемлимые, можно взять комплексный обед, в пределах 8 евро. Мы с женой брали по похлёбке(2 евро), одно второе на двоих(7-10 евро) и один салат на двоих(2-2,5 евро) пиво или вино, в зависимости от настроения... Итого получалось около 10-13 евро на человека. Одно блюдо на двоих брали из за того что одному осилить такое количество грозит перееданием. Ужинали в лучах заката на террасе, готовили сами, или опять кушали в ресторанчике.

4. Пляж.

Пляж расположенный слева от острова считается муниципальным и совершенно бесплатным, правда лежаки и зонтики сдаются за деньги от 5 до 10 евро в сутки, деньги мы не тратили, т.к. захватили с собой коврики. Пляж галечный, галька крупная, без тапочек будет не совсем комфортно, правда ближе к острову галька превращается в мелкую щебёнку и заход в море уже удобнее.

Пляж справа от острова уже платный, мелкий красный песок, комфортные лежаки и навесы, и цена 70 евро в сутки! Это для богатеев которые на острове живут.

5. Экскурсии.

На второй день, с утра поехали в Будву, вышли из виллы, прошли 20 метров, до остановки, тут же подъехал автобус (1,5 евро) и через 20 минут мы были в Будве, в районе старого города. Красота неописуемая, прогуливались часа 4, и по старому городу и по набережной, потом нашли небольшой рынок, маркет, затарились вкусностями и поехали назад. Из вкусностей конечно это пршут (домашнее вялено-копчёное мясо), домашний козий сыр, домашние оливки, фрукты, мёд, местное вино и домашняя ракия.

На третий день была экскурсия в монастырь Острог. Людям с боязнью высоты категорически не рекомендую, автобус ползёт по такому серпантину, в горы и обратно, что дух захватывает. Монастырь представляет из себя двухуровневый комплекс, нижний монастырь расположен на высоте около 800 метров над уровнем моря, верхний встроен в скалу на уровне 1000 метров. В верхнем монастыре, постройки 1174 года находится ковчег с мощами Святого Василия Острожского.

На пятый день мы решили посетить Боко-Которский залив (вечерняя поездка). Час езды на автобусе до Тивата, пересадка в плавающее судно и незабываемая водная прогулка до Котора по морскому заливу, с посещением острова Богородицы-на-Рифе, намытый руками жителей города Пераст в 1630 году. Сам старый город Котор и его окрестности я описывать не буду, это надо просто увидеть.

Впечатлений только от этих экскурсий и поездок хватит надолго, в следующий раз доберёмся и до Скадарского озера, можно на день в Албанию съездить. К сожалению Хорваты ввели шенгенские визы и съездить в Дубровник теперь невозможно если нет этой визы.

6. Общие впечатления.

Я влюбился в эту красивейшую страну, под названием Черногория. Выбор именно Виллы Балича и Свети Стефана определял по принципу подальше от шумных мест. Действительно, молодёжи там делать нечего, нету ни клубов ни дискотек, которыми изобилует Будва. Вечерние прогулки вдоль моря и по красивейшим паркам, по вечерам. Чистейшее море, спуск вниз и вверх. Чудесный бассейн прямо во дворе. Бесподобная природа побережья Адриатики. Всё это заставляет задуматься и посетить эту страну ещё не один раз.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Экскурсия в Острог

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Экскурсия в Острог

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Святи Стефан

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Экскурсия в Острог

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Святи Стефан

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Боко-Которский залив

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вино

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Парк Милочер

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Будва

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Экскурсия в Котор

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Экскурсия в Острог

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Святи Стефан

Фото туриста отеля

Номера

Ужин на террасе

Фото туриста отеля

Номера

Арбузик купили

Показать еще
Добавлено 02.07.13 14:40 (5 432 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vasilar (6)