АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.12.11
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 18
Читательский охват: 3634
Фото: 32
Отдыхал Парой в
мае 2013
23.05.13 - 02.06.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Майское путешествие

Общее впечатление отель оставил отличное. Заселили сразу, на ресепшине очень приветливые люди, хорошо говорящие на английском, немецком и немного на русском. Отзывчивые, всегда помогут, объяснят, ответят на вопросы.

Номера просторные и удобные. Может не совсем новые, но все чистенько и аккуратно.Уборка в номерах каждый день. Смущало меня всего несколько вещей: 1- иногда из ванной комнаты был неприятный запах, пахло сыростью очень. Я заметила, что не во всех номерах в ванной есть окошки, у нс не было,. и проветривание от сырости было невозможно, так как в номер пускать этот запах не хотелось. Но после уборки он исчезал. Но иногда вновь появлялся ) 2- смена полотенец. Я так с ней и не разобралась. Вначале мне казалось, что полотенца меняют часто, а потом стали менять как то выборочно - одно поменяли, другое просто сложили, и не разберешься, где чистое, где нет. Зачем они назад улаживали грязные полотенца? Не знаю, я так и не поняла.

В остальном номер хороший. Очень удачный балкон у нас был, под елкой. Плетеные кресла, столик, балкон большой. В номерах есть чайник, чашки, стаканы. Знаю, что некоторые номера оборудованы маленькой кухней. Что еще добавить? Ах, да, совет: с собой берите шампунь, мыло, гель для душа, так как сего добра приносят мало. Тапки и халаты имеются.

Питание: разнообразное и вкусное. Брали завтрак-ужин, все нравилось. Напитки на ужин платные. Ориентировочные цены: пиво,чай,вино,вода где то около 2 евро, плюс-минус. Чай 1,7 например, если память меня не подводит. На ужин много фруктов и сладостей. Очень понравился рис с мидиями, просто супер. Что касается брекфэст-боксов, мы просили два раза - и два раза нам накрывали в ресторане. Может потому что просили в 7, а ресторан с 7.30 и его просто раньше открывали, не знаю. Но завтрака в коробочке не давали. А вот заезд у нас был поздний и порадовало то, что в номере нас ждал ужин, заранее оставленный нам отелем.

Территория отеля небольшая, но зеленая и комфортная. Отель в песочных тонах - радует глаз.Видела детскую площадку. Бассейн маленький, для деток в основном. Море рядом, пляж длинный, хочешь налево,хочешь направо иди , хочешь на территории отеля. Мы отходили немного влево. Хотя плита почти на всей протяженности,но она не мешает. Возьмите тапочки, так удобней. Вода чистая,хорошая. Но в мае, на мой взгляд, прохладная была. Зато солнце во всю пекло и ветер дул, лучшие условия, что получить красный загар ))) Не забывайте брать крема, потому что под ветром кажется, что абсолютно не жарко, но в первый день мы вернулись как помидоры.

Отель расположен в уютном городке. Вокруг отеля масса кафе,таверн,баров,магазинов (больше справа от отеля). Автобусная остановка рядом, автобусы в Ретимно каждые пол часа,билеты на ресепшине. Советую покушать в тавернах, очень вкусно, мы всегда там обедали. Порции большие, греческого салата хватает на 2х, микс грили большие, морепродукты супер.Что касается цен, мы ориентировались по греческому салату,в норме он около 4,5 евро. Нравилась таверна Alexandros- внимательный персонал, уютно,красиво,вкусно.И таверна,которая вся в цветах - вкусные мидии.Таверна справа от Alexandros(если лицом стоять) вкусно очень. Еще несколько наведывали, но названия не помню, ориентируйтесь по салату ))) Ориентировочно обед из двух блюд с напитками в таверне стоит 23-25 евро на двоих.

Для поездок по острову брали машинку у девушки Яны агенство {удалено модератором} (у них есть сайт, мы бронировали через интернет и личную переписку) на 3 дня и у нее же экскурсию на Балос, так как цены туроператора удивляют. Машина в мае обошлась 80 евро на 3 дня и 15 евро навигатор взяли еще, и потом поняли, что без него было бы тяжко, все время по нему ездили, везде находили дорогу. Посетили озеро Курснас, Ханью, монастырь Аркади, Ираклион, Кносский дворец, пляжи возле Георгиуполи, бухту какую-то по дороге из Ираклиона в Ретимно, Ретимно несколько раз автобусом. Посмотреть есть что, все очень понравилось. Про Курнас : читала в отзывах, что там нет обещанных черепах. НО они есть, мы видели и не одну, и змею видели. Главное на катамаране плавать тихонечко и влево, если стать лицом к озеру, а не вправо - куда все советуют ) Черепашки прячутся в зарослях или лежат на камушках по берегам озера.

Пожалуй, буду заканчивать, так как отзыв вообщем-то об отеле))) У кого есть вопросы про отель или про отдых на Крите - буду рада помочь.

Фото туриста отеля

Прочее

Черепашка из Курнас

Фото туриста отеля

Прочее

Балос

Фото туриста отеля

Прочее

Ретимно порт

Фото туриста отеля

Прочее

Монастырь Аркади

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Курнас

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с комнаты

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Пляж

Бухта по дороге из Ираклиона

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внизу виден ресторан отеля, его наружная часть

Фото туриста отеля

Территория отеля

детская площадка

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Курнас

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

черепашка из озера

Фото туриста отеля

Территория отеля

бар отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Елка над нашим балконом

Фото туриста отеля

Территория отеля

по дороге на пляж

Показать еще

Vivo4ka оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.2 Пляж

3.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 02.07.13 18:14 (4 373 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:17 19.04.14

Здравствуйте! Подскажите, как там пляж для маленьких деток? какой заход в море? море штормило?

18:20 20.04.14

Пляж отеля небольшой, но вокруг есть масса свободного места без шезлонгов,т.е.сама пляжная полоса длинная и широкая. Для маленьких деток думаю плита в море не будет помехой, из-за неё как раз возле берега неглубоко. Мы уходили чуть влево,если стать лицом к морю,там,как мне казалось,плита более пологая и удобнее заход. В мае вода была не слишком тёплая,волны были,но не так,чтоб шторм прям. Хотя один раз был очень сильный ветер и волны соответственно. Но погоду ведь не угадать :-)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vivo4ka (7)